ЭСК поддержала все решения арбитра в матче «Пари НН» – «Спартак»

  • Эта статья в архиве

Во вторник, 26 сентября, состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС.


Кубок России

«Пари НН» (Нижний Новгород) – «Спартак» (Москва)


«Пари НН» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Евгения Буланова в эпизодах с неназначениями 11-метровых штрафных ударов в ворота «Спартака» на 17-й, 31-й и 59-й минутах матча, незасчитанным взятием ворот «Спартака» на 48-й минуте матча и взятием ворот команды «Пари НН» на 91-й минуте матча.

Решения комиссии

1. Судья правильно не назначил пенальти в ворота ФК «Спартак» и не удалил с поля Никиту Чернова на 17-й минуте матча.

Контакт рукой со стороны данного игрока с лицом Виктора Александрова («Пари НН») в собственной штрафной площади произошел до того, как мяч был введен в игру с углового удара, в связи с чем, техническое решение о назначении пенальти не могло быть принято.

По мнению всех членов комиссии, данный незначительный контакт носил случайный характер и не являлся агрессивным поведением ввиду отсутствия применения чрезмерной силы со стороны игрока «Спартак». У судьи и ВАР отсутствовали основания для удаления с поля данного игрока.

2. Судья правильно не назначил пенальти в ворота ФК «Спартак» на 31-й минуте матча.

Комиссия не усмотрела очевидного нарушения правил со стороны Наиля Умярова («Спартак») в единоборстве за верховой мяч с Зе Турбо («Пари НН»). Произошедший физический контакт между игроками носит естественный характер без элементов очевидного нарушения правил.

В связи с этим комиссия единогласно поддерживает решение судьи продолжить игру и решение ВАР не вмешиваться в игровую ситуацию в данном эпизоде.

3. Судья правильно не засчитал взятие ворот ФК «Спартак» на 48-й минуте матча.

Эдгар Севикян («Пари НН») совершил нарушение правил против Наиля Умярова («Спартак») в атакующей фазе команды «Пари НН», предшествующей взятию ворот. Комиссия квалифицирует эпизод как фол по неосторожности. Севикян, опоздав сыграть в мяч, нанес удар по ноге Умярову, сыгравшему в мяч первым в единоборстве с соперником.

По этой причине комиссия единогласно считает, что ВАР обоснованно вмешался в данную игровую ситуацию, пригласив судью к её просмотру на мониторе, после чего судья правильно отменил взятие ворот, назначив штрафной удар с места нарушения в пользу обороняющейся команды.

4. Судья правильно не назначил пенальти в ворота ФК «Спартак» на 59-й минуте матча.

Александр Трошечкин («Пари НН») сам инициировал контакт с Павлом Мелешиным («Спартак»), находящимся на газоне в результате потери равновесия в единоборстве с соперником за мяч.

Ввиду отсутствия нарушения правил со стороны игрока «Спартак» комиссия единогласно поддерживает решение судьи продолжить игру в данном игровом эпизоде.

5. Судья правильно засчитал взятие ворот ФК «Пари НН» на 91-й минуте матча.

Контакт рукой со стороны Тео Бонгонды («Спартак») с рукой Виктора Александрова («Пари НН») в атакующей фазе команды «Спартак» не является очевидной задержкой игрока, в связи с чем, не является наказуемым. Ввиду отсутствия очевидного нарушения правил со стороны атакующего игрока комиссия единогласно поддерживает решение судьи продолжить игру и засчитать взятие ворот ФК «Пари НН».

Читайте также:
0 / 0
1334 22
Футбольные новости
96 3

Роберт Ренан продолжит выступать в Бразилии

Петербургский «Зенит» и клуб «Васко да Гама» из Рио-де-Жанейро достигли ...

273 3

«Реал Сосьедад» заинтересован в трансфере защитника «Зенита» - источник

Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 29-летний ...

635 11

Нино останется в «Зените», либо перейдет в клуб Ла лиги - ЕSPN

Как утверждает южноамериканское издание ESPN, 29-летний бразильский защитник ...

468 6

Спартак вновь заинтересован в Иличе, но переход исключен

Московский «Спартак» возобновил интерес к 25-летнему полузащитнику ...

359 2

Кот-д'Ивуар — Норвегия: стартовые составы команд на матч 1/16 финала ЧМ — 2026

Сегодня, 30 июня, состоится матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...

630 12

СМИ: ряд футболистов сборной Германии отказывались бить пенальти в матче ЧМ‑2026 против Парагвая

Несколько футболистов сборной Германии не хотели исполнять пенальти во время ...

1599 18

ЦСКА проявляет интерес к полузащитнику «Црвены Звезды» — Mozzart Sport

ЦСКА проявляет интерес к опорному полузащитнику «Црвены Звезды» Томашу Хенделю и ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.4%
Дошла до 1/8 финала
11.1%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.5%
Популярное
13065 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16736 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5609 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

7225 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

Сейчас обсуждают