Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об антирекордной серии в Лиге чемпионов, когда в 43 матчах подряд Акинфеев пропускал голы.
"Вообще в этой серии виноват Леонид Викторович [Слуцкий]. Если бы он говорил нашим любимым защитникам, что нужно играть до конца, то, я думаю, какой-то сухой матч мы сыграли бы. Это юмор.
Не скажу, что меня раздражала серия. Мне было непонятно и в какой-то момент обидно - почему со мной, почему так, почему с нашей командой? Если я ошибался, и забивали гол, то все - хайп, разрыв интернета, болельщиков, всего остального", - сказал Акинфеев в документальном сериале СЭ.
Антирекорд прокомментировал и бывший тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.
"Серия в Лиге чемпионов у Акинфеева началась задолго до моего появления в клубе. Когда эту серию напрямую связывают со мной и с Игорем, это неправильно. Когда играл Володя Габулов в Лиге чемпионов, мы сыграли два матча в группе на ноль. Так что у меня серия с пропущенными голами гораздо короче, чем у Игоря (улыбается).
Мы всегда пытались играть в Лиге чемпионов с такой философией - мы попали в Лигу чемпионов, давайте попробуем с этими лучшими клубами мира поиграть в футбол. Не просто условно встать у своих ворот и обороняться вдесятером. Для Игоря это, наверное, была не лучшая тактика, когда мы пытались играть достаточно ярко и открыто, а нас за это наказывал соперник. Потому что мы играли против лучших команд и футболистов мира".
В воскресенье, 11 мая, московское «Динамо» нанесло поражение «Спартаку» в 28-м туре ...
Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале в эфире «Матч ТВ» сравнил игру ...
В воскресенье, 11 мая, состоялся матч 35-го тура чемпионата Испании, в котором ...
Защитник «Ливерпуля» Трент Александр-Арнолд близок к переходу в «Реал», сообщает ...
«Барселона» в матче 35-го тура чемпионата Испании обыграла «Реал» (4:3).
Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что ...
Футбольный эксперт Андрей Созин поделился мнением о жестах главного тренера ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
"Динамо" (Махачкала) - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
"Динамо" Москва - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Созин: жесты судьям и перспектива 6-го места «Спартака» значат одно — Станкович «поплыл»
СЭ: «Динамо» — «Спартак»: Сухой снова ошибочно не удалил Станковича
Станислав Черчесов: «Звали ли меня в «Динамо»? Нет»