Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал ситуацию с проведением круглого стола по поводу введения системы Fan ID.
Круглый стол сначала должен был состояться в октябре, но был отложен.
«Идея проведения круглого стола по Fan ID в Госдуме отложена, его сейчас просто не с кем проводить. Самой заинтересованной стороной в круглом столе должен быть РФС, мы в свою очередь готовы подключиться к проведению этого мероприятия, если будет воля и желание РФС. На данный момент от них ничего нет», — сказал Свищев, слова которого приводит "РБ Спорт". Он также отметил, что обсуждении "должны присутствовать первые лица РФС и РПЛ, руководители клубов, представители Минспорта и Минцифры".
Напомним, уже в первой части сезона на некоторых стадионах требовался Fan ID для посещения мероприятия. В частности на стадионах В Сочи, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре и Нижнем Новгороде. Ожидается, что после возобновления чемпионата России по футболу Fan ID будет необходим для посещения всех стадионов.
«ПСЖ» объявил о трансфере 21-летнего флангового нападающего Мика Годтса из ...
«Краснодар» продемонстрировал максимальный результат за 4 тура РПЛ.
«Ахмат» одержал всего одну победу с апреля.
Завершился матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Матч 6‑го тура Лиги Пари между «Сочи» и ульяновской «Волгой» перенесен с субботы на ...
Полузащитнику «Баварии» Джамалу Мусиале стало плохо во время товарищеской ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига заявил, что на игре команды ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась
У «Ахмата» Черчесова 6 поражений, 6 ничьих и 1 победа в 13 последних матчах
«Краснодар» начал чемпионат с 12 очков в 4 турах во второй раз в истории. В сезоне-2023/24 он финишировал 2-м
Булыкин — о продлении контракта Помазуна со «Спартаком»: «Пока у Максименко не будет грубых ошибок или травм, менять его не будут»
«Краснодар» минимально обыграл «Ахмат» в матче 4-го тура РПЛ