Слуцкий о матче с "Акроном": "Достаточно сложно было вскрывать эшелонированную оборону"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий прокомментировал итог матча с "Акроном" в Мелбет-Первой лиге, 0:0.


- Мы ехали за победой, хотелось нам выиграть. Я считаю, что мы были поближе. По крайней мере, такого момента, какой был у Бакаева, у «Акрона» не было. Но «Акрон» действительно хорошая команда, находится в хорошем состоянии. Было непросто, но повторюсь, мы чуть-чуть были поближе к победе, чем соперник, - приводит слова Слуцкого официальный сайт "Рубина".

- Два разных тайма получилось. За счет чего вы прибавили во втором тайме? Какие корректировки были внесены в перерыве?

- Я не могу сказать, что два разных тайма. Просто в первом тайме «Акрон» оборонялся далеко за линией мяча и получалось, что они совсем не прессинговали наших центральных защитников, и все начало атаки развивалось через Грицаенко и Тесленко. Не всегда они принимали правильное решение, не всегда нам удавалось вскрыть такую массированную оборону. Во втором тайме мы договорились о том, какие изменения внесем в развитие атакующих действий, постарались, чтобы атаки начинали не пара центральных защитников, а кто-либо из центральной тройки. Поэтому появилось большее количество зон, плюс «Акрону» было тяжело всю игру играть так компактно. Мы понимали, что зоны будут возникать, и пытаться эти зоны вскрыть было нашей основной задачей.

- В чем причина того, что «Рубин» в целом создал довольно мало моментов у чужих ворот? Обычно «Рубин» забивает в первом тайме - тут же был только один полумомент.

- Мы же не сами с собой играем и не против манекенов. Очень квалифицированная команда, хорошо оборонялась в среднем и низком блоке. Достаточно сложно было вскрывать эшелонированную оборону. Поэтому не все получилось в финальной трети. Я уже говорил, что были проблемы в начале атаки, и во втором тайме мы постарались их решить.

Читайте также:
0 / 0
923 1
Футбольные новости
332 1

«Ахмат» и «Сочи» претендуют на нападающего «Банфилда» — СМИ

Российские футбольные клубы «Ахмат» и «Сочи» проявляют интерес к нападающему ...

602 3

Ивич отказался возглавить московское «Динамо» - источник

Как стало известно Sport24, спортивный директор «Динамо» Желько Бувач контактировал ...

633 3

УЕФА подал заявку на регистрацию товарного знака "Евро-2028" в России

Заявка поступила 5 декабря из Швейцарии

475 0

Совет директоров "Локомотива" не обсуждал будущее Баринова

Вопрос о будущем капитана футбольного клуба "Локомотив" Дмитрия Баринова не ...

1108 6

Игрок ЦСКА Алвес — в топе игроков мира с прогнозируемым ростом трансферной стоимости

Международный центр спортивных исследований (CIES) представил рейтинг игроков со ...

497 1

Селюк: на Гусева идёт давление со стороны приспешников Карпина

Футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что исполняющий обязанности главного ...

1543 33

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12240 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5560 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6185 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14180 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8806 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают