Известный футбольный специалист Евгений Ловчев прокомментировал назначение нового тренера "Спартака" Гильермо Абаскаля.
33-летний специалист сменил Паоло Ваноли.
"Вопрос не в том, сколько лет главному тренеру, а в опыте и в понимании о том, насколько это хороший тренер, в том, как он строил игру, в каких командах работал. В последнее время иностранные тренеры подбираются с такими фразами: а он работал с Конте. Один работал с Конте, второй работал с Конте... А этот работал с Унаи Эмери. Это не показатель всего. Тренер - это опыт, опыт и опыт.
Мало кто задумывается - великий тренер Бесков до Спартака работал 20 с лишним лет тренером, не выиграв ни одного чемпионата страны. Он набирался опыта. А тут такая чехарда идет. Какой тренер за полгода может что-то сделать? Более того, мы убедились, что все иностранцы, если они не из Африки или Южной Америки, стараются уехать отсюда, потому что на них давление идет. С Унаи Эмери работал и Черышев Дима, давайте его возьмем.
Какой сезон спас Ваноли? Чем? Кубок взял? Да на Кубок все уже забили давно, честно говоря. А назовите в чемпионате хоть одну достойную игру "Спартака"? Не назовете", - сказал Ловчев в эфире программы "Есть тема" на "Матч ТВ".

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
О новом лимите.
Московский «Локомотив» на своём официальном сайте объявил о возвращении Вадима ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов заявил, что нападающий ...
Министр спорта Ирана Ахмад Доньямали считает, что сборная страны может принять ...
Московский "Спартак", победив петербургский "Зенит", сотворил историю.
«Зенит» обратился в ЭСК РФС с просьбой дать оценку эпизоду на 75-й минуте матча с ...
Победный гол нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина в матче ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Расклады в борьбе за золотые медали.
«Я за то, чтобы играло больше русских ребят». Тарасов поддержал лимит на легионеров в РПЛ
ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше
СМИ: «Зенит» обратился в ЭСК РФС по одному эпизоду матча с «Краснодаром»
Матчи ЦСКА, "Краснодара" и "Зенита" в 25-м туре РПЛ покажет общедоступное ТВ
Министр спорта признал, что цены на трансферы российских футболистов могут подняться из-за нового лимита в РПЛ