Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал появившуюся в сети запись одно из эпизодов матча ЦСКА - "Спартак", в котором главный тренер армейцев Владимир Федотов резко ответил тренеру "Спартака" Гильермо Абаскалю
"Честно говоря, с таким уровнем истерии не приходилось сталкиваться, пожалуй, никогда. Вы только представьте: главный тренер буквально «заказывается» и планомерно уже третьи сутки разными способами «полоскается» через разные ТГ-каналы, через зам главреда одного из крупнейших изданий. Вначале делался акцент на «фейр-плей», но когда футбольная общественность не приняла аргументацию, и все также вопрос задавался самому Роману Зобнину, фокус был переключен на нашего главного тренера.
И, удивительно, нашлась запись с матом! На футбольном поле, во время дерби. Когда на тебя летит и машет руками тренер соперника. Вчера мы смеялись над постом Максима Алланазарова, что Федотов раньше провоцировал Тедеско (!), теперь переключился на Абаскаля. Сегодня пришлось поменять стратегию. Да, Владимир Валентинович отправляет домой прибежавшего в перерыве Абаскаля. Фантастика, тренер прибежал в перерыве к чужой скамейке с очевидными провокациями и был послан. А какой еще мог быть ответ? И на записи видно, как резервный судья обращается к Владимиру Валентиновичу: «Не ведитесь, не ведитесь!».
Если «Спартак» хочет в КДК, то давайте откроем статью 100 и первые два пункта Дисциплинарного регламента РФС: «Провокационные действия». Будем последовательны и рассмотрим видео, где очевидно читается по губам «f*** off» в словах Зобнина Гайичу. У нас нет никакого желания копаться в этом - для дерби эмоции естественны. Но нас сильно беспокоит то, что случилось после матча, и мы уж молчим про «непричастные к клубу» комментарии про «конюха» и «Сочи» в исполнении Заремы Салиховой. Эта целенаправленная кампания к футболу и принципам этики отношения не имеет", - написал Брейдо в своем телеграм-канале.
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Защитник «Зенита» Нино может вернуться в «Флуминенсе», сообщает O Globo.
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о возможном уходе ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что капитан «Локомотива» Дмитрий ...
Российские футбольные клубы «Ахмат» и «Сочи» проявляют интерес к нападающему ...
Как стало известно Sport24, спортивный директор «Динамо» Желько Бувач контактировал ...
Заявка поступила 5 декабря из Швейцарии
Вопрос о будущем капитана футбольного клуба "Локомотив" Дмитрия Баринова не ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Орлов: чем «Краснодар» лучше «Зенита»? В Петербурге нет такого игрока, как Кордоба
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Гришин рассказал, какие позиции нужно усилить ЦСКА для борьбы за чемпионство
Ивич отказался возглавить московское «Динамо» - источник
Пономарёв: "Кордобу надо наказать за клевету. Негр и есть негр, подумаешь"