В среду, 30 ноября, состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС.
Были рассмотрены обращения контрольно-дисциплинарного комитета РФС и футбольного клуба «Зенит».
FONBET Кубок России. Путь РПЛ, групповой раунд. 6-й тур
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Москва)
«Зенит» и КДК РФС обратились в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Владимира Москалева в эпизодах с удалением с поля игроков №10 Малкома и №5 Вильмара Барриоса после окончания основного времени матча.
Решения комиссии
1. Судья правильно удалил с поля игрока команды «Зенит» №10 Силву де Оливейра Малкома после окончания основного времени матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что данный игрок, прибежав со стороны и имея злой умысел, дважды совершил агрессивный толчок игрока соперника №10 Квинси Промеса, который, по мнению членов комиссии, квалифицируется как короткий удар, в связи с чем комиссия считает, что у судьи были достаточные основания для удаления данного игрока с поля с показом ему прямой красной карточки за агрессивное поведение.
2. Судья правильно удалил с поля игрока команды «Зенит» №5 Вильмара Барриоса после окончания основного времени матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что данный игрок, являясь непосредственным зачинщиком массовой конфронтации, совершил несколько коротких ударов в область лица игрока соперника №10 Квинси Промеса, используя при этом царапающие движения. Комиссия единогласно считает, что данный игрок обоснованно был удален судьей с поля с показом ему прямой красной карточки за агрессивное поведение.
«Зенит» также обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Владимира Москалева в эпизодах с неудалением с поля игроков команды «Спартак» №10 Квинси Промеса и №18 Наиля Умярова после окончания основного времени матча.
Решения комиссии
1. Судья ошибочно не удалил с поля игрока команды «Спартак» №10 Квинси Промеса после окончания основного времени матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что комиссией определен тот факт, что данный игрок, являясь непосредственным зачинщиком массовой конфронтации и провоцируя игроков соперника, совершил действия в отношении игрока «Зенита» №5 Вильмара Барриоса в виде агрессивного захвата за шею и царапающего движения лица соперника. Комиссия единогласно считает, что судье следовало удалить с поля игрока команды «Спартак» с показом ему прямой красной карточки за агрессивное поведение.
2. Судья правильно не удалил с поля игрока команды «Спартак» №18 Наиля Умярова после окончания основного времени матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что большинство членов комиссии не определило в действиях игрока команды «Спартак» агрессивного поведения, заслуживающего удаления с поля, так как с его стороны не было акцентированных ударов соперников или очевидной попытки совершить эти удары, а согласно правилам игры, попыткой удара, наказуемой удалением игрока с поля, является законченное действие игрока, направленное на совершение удара, но не достигшее по какой-либо причине своей цели, к примеру, соперник увернулся от удара. По этим причинам большинство членов комиссии не видит очевидных оснований для удаления с поля данного игрока за агрессивное поведение.
Защитник «Спартака» Илья Самошников вернулся в расположение команды на сборе в ...
Бывший главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин в разговоре с ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой отметил игру вратаря армейцев Владислава Торопа в ...
Российские и турецкие клубы проявляют интерес к 22-летнему форварду «Аль-Хиляля» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин разобрал игру команд в матче Зимнего кубка ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев дал для «Матч ТВ» комментарий после игры ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини дал для «Матч ТВ» комментарий после игры с ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
ЦСКА в серии пенальти победил «Краснодар» в Кубке РПЛ в матче с тремя удалениями
"Минуте на 50-й ножки подсели". Круговой - о матче ЦСКА - "Краснодар"
Александр Егоров про удаление Мойзеса: «Решение выглядит спорным»
Самошников вернулся в расположение «Спартака» и продолжает подготовку к сезону, сообщили в клубе
"Зенит" сыграет с самаркандским "Динамо"