Экспертно-судейская комиссия при президенте посчитала, что Павел Кукуян правильно назначил пенальти в матче "Спартак" - "Зенит" на 90-й минуте.
По мнению департамента судейства РФС и членов ЭСК, арбитр матча "Спартак" -"Зенит" в 29-м туре РПЛ Павел Кукуян верно назначил пенальти в ворота "Спартака" на последней минуте мачта.
Решение ЭСК мотивировано тем, что вратарь "красно-белых" Александр Селихов вступил в единоборство с игроком "Зенита" Александром Ерохиным, совершив прыжок в направлении соперника, не контролируя свое тело и не учитывая опасность своих действий и их последствий, говорится в пояснении РФС.
Несмотря на то, что Селихов коснулся мяча, вратарь одновременно с этим совершил контакт рукой с бедром соперника, после чего приземлился телом на его опорную ногу. От этого контакта нога пошла на излом, что влекло за собой опасность и риск тяжелой травмы для Ерохина
Напомним, что благодаря этому пенальти "Зенит" сравнял счет в матче, а игра завершилась со счетом 1:1. После матча супруга Федуна Зарема Салихова раскритиковала судей встречи, а в клубе заявили, что не будут обращаться в РФС по поводу работы судейской бригады.
Видеоразбор эпизода можно посмотреть по ссылке: t.me/rfsruofficial/2075
23-летний бразильский нападающий "Крузейро " Каю Жоржи попал в сферу интересов ...
Друзья, спасибо всем за ваши теплые слова, комментарии, поздравления.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что после назначения ...
"Зенит" вступил в борьбу за 25-летнего колумбийского опорного полузащитника ...
25-летний колумбийский полузащитник "Палмейрас" Ричард Риос склоняется принять ...
ЭКСКЛЮЗИВ: «Зенит» из Санкт-Петербурга сегодня направил официальное ...
Дмитрий Булыкин, бывший нападающий «Динамо» и сборной России, поделился ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Ричард Риос склоняется принять предложение "Зенита" - Андре Эрнан
"Зенит" заинтересован в трансфере нападающего "Крузейро" Каю Жоржи - UOL
«Куда только не приходится забираться в поисках новичков». Бабаев покорил Арарат и установил на вершине флаг ЦСКА
Футболист ЦСКА Глебов: «С приходом Челестини многие правила в клубе ужесточились»
«Матч открытия юбилейного сезона». «Зенит» — об игре 1-го тура РПЛ с «Ростовом»