Директор "Крыльев Советов": "Конечно, очки нам никто не вернёт, но такие моменты без внимания оставлять нельзя"

  • Эта статья в архиве

Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев прокомментировал решения ЭСК по итогам матча с «Краснодаром».

Сегодня РФС объявил, что арбитр Сухой должен был засчитать гол самарцев.

«Сразу после матча мы обратились в ЭСК по трём эпизодам матча с «Краснодаром». По двум из них наши претензии признаны обоснованными. Конечно, очки нам никто не вернёт, но такие моменты без внимания оставлять нельзя.

Ситуация с незасчитанным голом была следующая. На игре с «Краснодаром», как и обычно на домашних матчах «Крыльев», нашу команду поддерживал губернатор Дмитрий Игоревич Азаров. Он уделяет много внимания нашему клубу, во всём помогает, поддерживает и, если надо — защищает интересы «Крыльев» и болельщиков команды. У него после игры с «Краснодаром» была однозначная позиция — надо добиваться справедливости.

После того как стало ясно, что по камерам вещателя чёткого понимания о том, где находился мяч, нет, губернатор предложил посмотреть момент с камер стадиона. По ним стало понятно — мяч в воротах. Эти снимки мы отправили в ЭСК, члены комиссии с ними ознакомились и согласились, что гол был. По ситуации с пенальти: мы уважаем решения ЭСК, но всё равно считаем, что на Глушенкове было нарушение правил, и арбитр должен был поставить 11-метровый. Помимо этого, члены комиссии согласились со спорным эпизодом о вынесении игроку «Краснодара» второго предупреждения. Следовательно, футболист соперника должен быть удалён, и «Краснодар» остался бы в меньшинстве. Всё это вкупе даёт понимание о том, что результат матча мог и должен был быть иным. Мы потеряли очки. Команда выкладывается на поле, но подобными решениями у неё просто отнимают победу», — сказал Андреев, слова которого приводит "Чемпионат".

Читайте также:
0 / 0
1287 3
Футбольные новости
4 0

«Рубин» и «Балтика» назвали стартовые составы на матч 12‑го тура МИР РПЛ

Казанский «Рубин» и калининградская «Балтика» назвали стартовые составы на матч ...

237 4

Лапочкин считает, что ВАР не имел права отменять второй гол «Зенита»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин разобрал спорный момент матча 12-го тура РПЛ ...

52 1

«Ювентус» уступил «Комо» и потерпел первое поражение в сезоне Серии А

Туринский «Ювентус» проиграл «Комо» в матче седьмого тура чемпионата Италии по ...

327 12

«Как можно было отпустить Пруцева?» — Радимов выразил недовольство трансферной политикой «Спартака»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что не ...

116 1

«Спартак» в меньшинстве: ничья и другие потери в матче с «Ростовом». Фоторепортаж с "Лукойл Арены"

В субботу, 18 октября, в Москве состоялся матч 12-го тура Мир Российской Премьер-лиги ...

524 10

Круговой: хочу извиниться перед болельщиками ЦСКА, мы боремся за чемпионство

Защитник ЦСКА Данил Круговой после поражения от «Локомотива» в 12-м туре РПЛ (0:3) ...

242 2

Гришин: «Локомотив» идет по чемпионскому графику в РПЛ. Мне сложно сказать, кто их может остановить»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что ему сложно ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
52.9%
"Локомотив"
4.7%
"Краснодар"
12.9%
"Зенит"
15.9%
"Балтика"
3.8%
"Спартак"
7.9%
"Рубин"
1.5%
"Динамо"
0.3%
Популярное
13073 510

Почему ЦСКА потерпел неудачу в Черкизове

По горячим следам дерби с "Локомотивом".

3401 347

«Локомотив» разгромил ЦСКА и возглавил таблицу РПЛ

«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.

3283 186

Мовсесьян вошел в спортивный блок «Спартака»

Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...

22040 152

ЦСКА без Мойзеса. Что решит Челестини, где сыграет Круговой?

В субботу армейцы возобновляют чемпионат России матчем с "Локомотивом".

2739 148

Лимит. Взгляд со стороны «Зенита»

Реплика.

Сейчас обсуждают