Семак: "Зенит" не может приглашать сильных российских игроков, это очень дорого

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак в интервью Bobsoccer.ru рассказал о том, возможны ли изменения в составе команды в летнее трансферное окно.


- Какие позиции в команде вы бы хотели усилить в летнее трансферное окно?
- У нас нет никакой возможности приглашать сильных российских игроков, поскольку это очень дорого, сильные отечественные футболисты нужны всем. Иностранцев же мы не можем приглашать, так как у нас нет свободных мест в заявке. Выше я говорил, что изменения возможны только в случае ухода кого-то из легионеров.

- Планирует ли клуб усиливать оборонительную линию подписанием еще одного российского центрального защитника, или вы считаете ее укомплектованной?
- К сожалению, качественных российских центральных защитников в премьер-лиге можно пересчитать по пальцам. Да и стоят они очень больших денег. Возможностей для их покупки у нас сейчас нет.

- Как строятся ваши отношения с руководством клуба в плане трансферов? Каково готовить команду, когда каждый раз трансферы осуществляются «на флажке»?
- Тяжело готовить (Улыбается). Но специфика в тренерской деятельности есть в каждом клубе, некоторые вещи мы не можем изменить. Конечно, уже сейчас хочется иметь в распоряжении тех игроков, с которыми предстоит играть в предстоящем сезоне, но пока у нас нет такой возможности. Что ж, будем трудиться в тех реалиях, которые есть. Со стороны клуба и тренерского штаба постоянно ведется селекционная работа, есть понимание, какие игроки необходимы, мы просматриваем футболистов, существует определенный спектр игроков, по которым мы можем вступить в переговоры. Однако окончательное решение по зарплатам и суммам трансферов остается за трансферным комитетом и советом директоров.

Обширное интервью с главным тренером "Зенита" читайте на страницах Bobsoccer.ru в ближайшее время

Семак: Зенит не может приглашать сильных российских игроков, это очень дорого
Автор фото: Ольга Торопова

Борис Тосунян

Читайте также:
0 / 0
9608 237
Футбольные новости
20 0

Дортмундская «Боруссия» разгромила «Падерборн 07» в 3-м туре Бундеслиги

Завершён матч 3-го тура немецкой Бундеслиги, в котором играли дортмундская ...

110 0

ЦСКА – "Рубин". Смотрим и обсуждаем

Единственный домашний матч армейцев в сентябре.

174 3

Полузащитник «Зенита» Карпукас — об адаптации в клубе: «Вокруг собраны высококлассные футболисты, с которыми приятно играть»

Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас в эфире «Матч ТВ» рассказал ...

271 5

«Были моменты по здоровью». Галактионов — о выходе Мостового на замену в матче с «Зенитом»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что полузащитник ...

364 26

«За исключением момента с пропущенным мячом к Кевину Андраде вопросов нет» — Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» оценил игру футболиста ...

1394 64

Из чего сложилась победа "Зенита" над "Локомотивом".

Репортаж с "Газпром Арены".

274 9

Футболист «Зенита» Глушенков признан лучшим игроком матча против «Локомотива»

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков признан лучшим игроком матча восьмого тура ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
20.6%
Средний
20.9%
Нормальный
29%
Высокий
9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15634 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42473 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19241 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9504 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

5101 356

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают