Главный тренер "Зенита" Сергей Семак в интервью Bobsoccer.ru рассказал о том, возможны ли изменения в составе команды в летнее трансферное окно.
- Какие позиции в команде вы бы хотели усилить в летнее трансферное окно?
- У нас нет никакой возможности приглашать сильных российских игроков, поскольку это очень дорого, сильные отечественные футболисты нужны всем. Иностранцев же мы не можем приглашать, так как у нас нет свободных мест в заявке. Выше я говорил, что изменения возможны только в случае ухода кого-то из легионеров.
- Планирует ли клуб усиливать оборонительную линию подписанием еще одного российского центрального защитника, или вы считаете ее укомплектованной?
- К сожалению, качественных российских центральных защитников в премьер-лиге можно пересчитать по пальцам. Да и стоят они очень больших денег. Возможностей для их покупки у нас сейчас нет.
- Как строятся ваши отношения с руководством клуба в плане трансферов? Каково готовить команду, когда каждый раз трансферы осуществляются «на флажке»?
- Тяжело готовить (Улыбается). Но специфика в тренерской деятельности есть в каждом клубе, некоторые вещи мы не можем изменить. Конечно, уже сейчас хочется иметь в распоряжении тех игроков, с которыми предстоит играть в предстоящем сезоне, но пока у нас нет такой возможности. Что ж, будем трудиться в тех реалиях, которые есть. Со стороны клуба и тренерского штаба постоянно ведется селекционная работа, есть понимание, какие игроки необходимы, мы просматриваем футболистов, существует определенный спектр игроков, по которым мы можем вступить в переговоры. Однако окончательное решение по зарплатам и суммам трансферов остается за трансферным комитетом и советом директоров.
Обширное интервью с главным тренером "Зенита" читайте на страницах Bobsoccer.ru в ближайшее время
Автор фото: Ольга Торопова
Борис Тосунян
Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал защитника «Динамо» Максима Осипенко.
Бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий, который в настоящее ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров вошел в десятку по числу матчей за ...
Сборная Германии одержала победу над командой Ганы в товарищеском матче.
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин поделился мыслями о своей ...
Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий, который в настоящее время ...
Бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий, который в настоящее ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Леонид Слуцкий о Хуане Карседо в «Спартаке»: «Не даст высокое место»
Ташуев: «Краснодар» найдёт ресурсы на борьбу с «Зенитом» и без Сперцяна
Слуцкий: «С таким судейством «Зенит» выиграет РПЛ. Это просто за гранью!»
«Спартак» или «Зенит»? Слуцкий назвал самый популярный футбольный клуб России
Александр Головин объяснил, почему не ушёл из «Монако», отыграв в команде почти восемь лет