Президент Федерации футбола Италии Габриэле Гравина подтвердил, что осталось всего 10 дней, чтобы найти покупателя для "Салернитаны".
Клубы Серии А единогласно проголосовали за перенос крайнего срока до июня, чтобы "Салернитана" могла завершить сезон.
Однако окончательное решение остается за Федерацией, и они отказываются отступать от существующих правил. Как только в мае "Салернитана" добилась повышения из Серии B, им нужно было найти нового владельца, потому что нынешний собственник Клаудио Лотито уже является президентом Лацио. В Италии запрещено одному человеку или одной компании управлять двумя клубами в одном дивизионе. Срок неоднократно переносился, и последняя дата для "Салернитаны" - 31 декабря.
«Если они не найдут нового покупателя в течение следующих 10 дней, "Салернитана" будет исключена из Серии А с 1 января», - заявил сегодня на пресс-конференции президент FIGC Гравина. «Я надеюсь, что "Салернитана" найдет нового покупателя через 10 дней, и я по-прежнему убежден, что это возможно. Мое уважение к городу Салерно и фанатам команды остается безоговорочным, и я показал это, когда впервые затронул эту тему в мае.
Но проблема существует, и решать это попечителям. Я могу дать великому городу надежду, но не могу дать никаких обещаний. Я просто придерживаюсь того пути, которым мы шли с самого начала», - добавил Гравина.
Защитник московского ЦСКА Мойзес Барбоза прокомментировал своё удаление в матче ...
Бывший футболист «Спартака», а ныне известный эксперт Александр Бубнов в видео на ...
Во вторник, 9 декабря, «Аталанта» обыграла «Челси» в матче шестого тура общего ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сравнил ЦСКА при Фабио ...
Заслуженный тренер России Игорь Колыванов в беседе с «Матч ТВ» не исключил, что ...
Бывший футболист московского «Динамо» Александр Гришин раскритиковал ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев подвёл итоги 2025-го года для армейцев.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Главная задача, стоящая перед руководством ПФК ЦСКА на ближайшее зимнее ...
Бывший судья РПЛ Игорь Федотов прокомментировал работу Ивана Абросимова и его ...
Футбольный комментатор Константин Генич поделился эмоциями от просмотра матча ...
Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...
В ЦСКА рассказали, почему обратились в ЭСК РФС после игры с «Краснодаром»
РБ Спорт: Ролан Гусев — один из основных кандидатов на пост главного тренера «Динамо». Кандидатуры Тедеева и Талалаева не рассматривают
«Арсенал» и «Бавария» обеспечили себе участие в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА
Источник: «Зенит» готов отпустить Матео Кассьерру за 30 миллионов евро
Сергей Галицкий получил награду за вклад в развитие отечественного футбола