Генеральный продюсер канала Матч ТВ Александр Тащин пояснил, почему на федеральном канале не будет транслироваться в прямом эфире центральный матч 18-го тура РПЛ "Динамо" - "Зенит".
"Конечно, мы все понимаем значимость предстоящей игры в Петровском парке, но тому есть несколько причин.
Во-первых, в нашем и вашем распоряжении есть телеканал «Матч Премьер», который создан специально для показа всех матчей нашего чемпионата. Там мы можем – и обязательно сделаем! – показывать не только сам матч, но и экспертные студии, рассматривая игру со всех ракурсов и практически не ограничивая себя во времени. У биатлона такого специализированного канала нет.
Во-вторых, совершенно прав Дмитрий Губерниев – телевизионные доли лыжных гонок и биатлона зачастую превосходят доли даже самых рейтинговых игр нашей любимой РПЛ, тем более, когда речь об эстафетных гонках.
В-третьих, мы хотим показывать разный спорт – футбольных трансляций на главном канале огромное множество. Есть Бундеслига, Серия А, РПЛ… Каждый старт на биатлонном Кубке мира сейчас важен для нашей команды перед грядущими Олимпийскими играми и, конечно, важно поддержать наших ребят", - написал Тащин в своем телеграм-канале.
Игра состоится в воскресенье, 12 декабря, начало матча в 14:00 по московскому времени.
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что зимой ...
Защитник ЦСКА Милан Гаич в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о матче 18-го тура ...
Во вторник, 9 декабря, «Барселона» обыграла «Айнтрахт» в матче шестого тура общего ...
Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026 между ...
Защитник московского ЦСКА Мойзес Барбоза прокомментировал своё удаление в матче ...
Во вторник, 9 декабря, «Аталанта» обыграла «Челси» в матче шестого тура общего ...
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Главная задача, стоящая перед руководством ПФК ЦСКА на ближайшее зимнее ...
Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...
По информации «РБ Спорт», Дмитрий Баринов подпишет контракт с ЦСКА сроком на три ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о Ролане Гусеве.
Корнеев назвал позицию, которую нужно усилить «Краснодару»
Колыванов: "Баринов в ЦСКА? Тогда кого-то из стартового состава надо убирать"
Мойзес назвал свою красную карточку в матче "Краснодар" - ЦСКА несправедливой
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
РБ Спорт: Ролан Гусев — один из основных кандидатов на пост главного тренера «Динамо». Кандидатуры Тедеева и Талалаева не рассматривают