Известный болельщик ЦСКА эстрадный артист Михаил Грушевский прокомментировал выступление Николы Влашича в матче с "Зенитом" и высказал мнение о ситуации с возможным трансфером Николы.
Влашич появился на поел после перерыва в матче "Зенит" - ЦСКА, игра завершилась победой "Зенита" со счетом 1:0.
"Не получилось у Влашича стать лидером во втором тайме. Наверное, это была логичная замена в перерыве, но не уверен в этом. У Чалова был момент в первом тайме, а у Влашича за его 45 минут моментов не было. Все понимаю, "Вест Хэм" нарисовался. Хотелось бы сказать ему, что не совсем правильно ведет себя сам Никола, пусть даже он и не прочитает об этом.
Понятно, что есть недовольство, как-то оказывает психологическое давление на клуб. Переговоры, "Милан", все другие итальянские клубы. Но тем не менее, своим становлением как игрока основной сборной Хорватии, своим ростом и именем Влашич обязан ЦСКА. Надо уметь быть благодарным. Это талант не только профессиональный. Вспомните Витиньо. Не великий профессионал, но матч на Суперкубок отыграл от и до и помог нам выиграть. А Влашич играет, будто одолжение нам делает. У меня нет ощущения, что он халтурит, замечу. Он себя бережет, убирает ноги, как будто он уже не игрок ЦСКА. Всячески демонстрирует, что он перерос и видит себя в другом клубе, в другом чемпионате. Ну да бог, чтобы у него в "Вест Хэме" получилось гораздо лучше, чем в "Эвертоне". Мы с весны не видим привычного Влашича. Что в чемпионате России, что на Евро. Не украшает его такое поведение. Нужно было наоборот рубиться отчаянно до конца.
Вспоминаю красивую историю, когда Семак мог вернуться в ЦСКА из "Рубина", но сказал, что не может подвести "Рубин". В общем, в итоге он оказался в "Зените". Нам это было неприятно, но это было джентльменское поведение по отношению к своему клубу. А Влашич не по-джентльменски ведет себя. ЦСКА, конечно, должен заработать. Я понимаю, что это проблемы ЦСКА. Но ЦСКА выкупил его контракт, когда у нас совсем не было бюджета. Это было рискованно. Но это было и знаком глубокого уважения к Влашичу. Влашич грустил, когда полагал, что ему придется вернуться в "Эвертон" или снова отправиться в аренду, мне это точно известно. Он хотел остаться здесь не меньше, чем ЦСКА его хотел оставить. И ничем не рисковал. Непонятно как пошла бы его карьера, если бы ЦСКА не выкупил его тогда за рекордную для клуба сумму", - сказал Грушевский в беседе с корреспондентом Bobsoccer.ru Ольгой Тороповой.
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Зенит» и «Спартак» занимают 69-е и 97-е места соответственно в списке самых дорогих ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал об организации ...
Футбольный клуб «Химки» планирует вернуться в систему российского футбола и ...
Виталий Кафанов продолжает работу в качестве тренера вратарей сборной России по ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк номинирован на Лучшего молодого спортсмена ...
«Зенит» ответил на предложение «Црвены Звезды» по защитнику Страхине Эраковичу.
Российский тренер Сергей Юран выступил за введение лимита в России на иностранных ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Источник: «Химки» вернутся в российский футбол под новым названием
Аршавин считает, что ЦСКА и «Зенит» могут выиграть от обмена Дивеева на Лусиано
«Зенит» делает всё, чтобы обескровить соперника». Угаров – о возможном обмене Дивеева на Гонду
Сёмин: ЦСКА хочет усилить атаку и считает, что в обороне без Дивеева будет порядок
Юран выступил за лимит на иностранных тренеров: «Давайте вспомним историю. Мы не Швейцария какая-то или Люксембург»