Бывший футболист и тренер ЦСКА Ивица Олич высказал мнение о том, почему не развивается российский футбол.
Олич работал главным тренером ЦСКА весной 2021 года.
- Почему деньги, которые, безусловно, есть в России, не были вложены таким образом, чтобы повысить качество российских клубов?
- После 2018 года и чемпионата мира по футболу в России стандарт футбола в России повысился с точки зрения качества стадионов и вспомогательных сооружений. Практически каждый игрок первой лиги получил новый стадион. Поэтому я ожидал прорыва российских клубов в еврокубках, а затем и сборной России.
Однако этого не произошло. Россия - богатая страна, и есть много людей, которые инвестировали и продолжают вкладывать большие деньги. Однако им не хватает результатов. Возьмем, к примеру, «Краснодар» - клуб, который «Динамо Загреб» выбил из еврокубков в прошлом году. Их владелец, Сергей Галицкий, вложил много денег в инфраструктуру, академию и так далее, и я верю, что когда-нибудь он окупится. На мой взгляд, их академия - лучшая в России. Но сделать рывок в Европе сложно. Я был там недавно, я видел ситуацию, российский чемпионат, ЦСКА. Очень сомнительное качество. ЦСКА прежде выигрывал Кубок УЕФА, играл в Лиге чемпионов, выигрывал чемпионат, мы были на уровень выше, потому что у нас были высококлассные легионеры, которые были высококачественными игроками по меркам своих стран. В то время за ЦСКА выступали игроки сборной Бразилии - Вагнер Лав, Жо и Даниэль Карвальо. Привезти таких игроков сегодня нет возможности. Ограничение количества иностранцев определило снижение качества лиги, - сказал Олич в интервью Tempo.
Фото: bobsoccer.ru
Московский «Спартак» одержал победу над «Спартаком» из Суботицы в товарищеском ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев сообщил «СЭ», что ...
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на матч Winline ...
У бывшего защитника сборной СССР по футболу, заслуженного мастера спорта СССР ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев поделился мнением об информации, согласно ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о степени ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
Дубль Умярова и дебютный гол Заболотного помогли московскому «Спартаку» разгромить «Спартак» из Суботицы
«Зенит» — «Войводина»: Барриос и Педро появятся с первых минут
Генич рассказал, что изменилось в игре ЦСКА при Челестини
Ахмат и ЦСКА согласовали стоимость трансфера Садулаева - Карпов
Заслуженному мастеру спорта СССР Владимиру Пономареву стало плохо. Он сильно переживает из‑за пропажи кота Феди