FIFPRro намерена противодействовать исключению футболистов Суперлиги из национальных сборных

  • Эта статья в архиве

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) заявила о том, что создание Суперлиги - следствие управления, при котором некоторые клубы имели непропорционально большие полномочия.


Как говорится в объявлении, в FIFPro приняли к сведению создание Суперлиги.

"Это решение вызывает у игроков и их профсоюзов множество опасений и вопросов по поводу его влияния не только на самобытность футбола, но и, в большей степени, на их карьеру. Футбол основан на его уникальном социальном и культурном наследии, которое не только дает ему беспрецедентные отношения со своими болельщиками, но и создает движущую силу для распространения профессиональной игры, как никакой другой вид спорта. Для того, чтобы это было устойчивым, критически важно здоровое и основанное на солидарности сотрудничество между национальными и международными соревнованиями. Подрыв этого нового соревнования может нанести непоправимый ущерб.

Важно отметить, что приход европейского футбола к этой точке потенциальных потрясений является отражением управления, при котором одни обладали непропорциональными полномочиями, а большинство других, включая тех, что лежат в основе игры - игроков и болельщиков, в значительной степени игнорировались.

Игроков по-прежнему используют в качестве актива и рычага воздействия на эти переговоры. Это неприемлемо для FIFPRO, наших 64 национальных ассоциации игроков и 60 000 футболистов, которых мы представляем. Мы будем решительно противодействовать мерам любой из сторон, которые ущемляют права игроков, например, исключению из их национальных сборных.

В интересах игроков и всей индустрии мы стремимся работать со всеми заинтересованными сторонами над принятием решений, которые поддерживают все уровни игры и исправляют существующие недостатки", - говорится в заявлении.

О создании Суперлиги было объявлено 18 апреля. 12 крупных европейских клубов подтвердили свое участие в новом европейском турнире. В УЕФА заявили, что игроки, которые будут принимать участие в матчах Суперлиги, могут быть не допущены к участию в матчах национальных сборных.

FIFPRro намерена противодействовать исключению футболистов Суперлиги из национальных сборных
Изображение: fifpro.org

Читайте также:
0 / 0
1785 46
Футбольные новости
1 0

«Помню, как толкали с папой машину». Защитник ЦСКА Мойзес — о непростом детстве в Бразилии

30-летний бразильский левый защитник ЦСКА Мойзес рассказал о своём нелёгком ...

20 0

Givemesport: «Ливерпуль» начнет переговоры по переходу Юго Экитике

Форвард «Айнтрахта» Юго Экитике может продолжить карьеру в «Ливерпуле», ...

328 7

Мойзес — о контракте: интерес должен идти со стороны ЦСКА. Я не буду ломиться в дверь

Защитник ЦСКА Мойзес ответил на вопрос о своём контракте с московским клубом.

202 0

Защитник ЦСКА Мойзес рассказал, что общего у Марко Николича и Фабио Челестини

Защитник ЦСКА Мойзес высказался о новом главном тренере армейцев Фабио ...

149 7

«Рома» начала переговоры с «Фламенго» по Уэсли, за которого «Зенит» предлагал € 25 млн

Итальянская «Рома» открыла переговоры по трансферу защитника Уэсли Франка, ...

402 4

Бразильский защитник ЦСКА Мойзес объяснил, за счёт чего быстро заговорил на русском языке

Бразильский левый защитник ЦСКА Мойзес рассказал о причинах своих успехов в ...

149 1

Bild: «Бавария» предложила за Луиса Диаса 52 миллиона евро

Вингер «Ливерпуля» Луис Диас может продолжить карьеру в «Баварии», сообщает Bild.

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34%
Оптимист
16.5%
Реалист
33%
Даже не знаю
14.2%
Популярное
37267 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12087 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

19194 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

2531 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

6776 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

Сейчас обсуждают