ЦСКА - "Локомотив": страсти в женском футболе

  • Эта статья в архиве

Конфликтная ситуация.


Наверное, многие из нас думают, что российский женский футбол – это спокойный, тихий турнир, где встречаются обычные девочки, играют между собой и мирно расходятся. А вот и нет! Женский футбол – это настоящие эмоции, драйв и, конечно же, футбольные страсти, которые заставляют фанатов обратить на себя внимание. Поводов достаточно. Например, «Локомотив», лишившийся шансов на чемпионство, стал писать посты в соцсетях с намеками на то, что их в предпоследнем туре засудили, что во всем виноват соперник, и что все «работают» против железнодорожников. Кульминацией стало то, что ЖФК ЦСКА обвинили в том, что они не направили в сборную своих девочек, которые сейчас заражены ковидом. Мол, футболистки «Локо» будут рубиться за честь страны, а соперники в этот момент будут отдыхать и готовиться к финалу Кубка.
Давайте разберемся, во-первых, РФС подтверждает, что команда больна, руководство предоставило все нужные документы. Письма были и в адрес Департамента по проведению соревнований, и на имя спортивного директора, курирующего игроков сборной. Железнодорожникам тоже было выслано письмо. Разумеется, без справок и прочей персональной информации. Поэтому говорить о том, что нет никаких подтверждений болезни – это неправильно и очень некорректно со стороны клуба.

Во-вторых, ЦСКА попросил перенести матч по вполне объективным причинам: болезнь! Как вы себе представляете ковидных игроков на поле? В сборную люди не едут не потому, что не хотят биться за честь страны, а потому что элементарно заражены. Причем это не просто простуда. Это смертельно опасный вирус. Ну, неужели «Локомотив» ничего не знает, что сейчас пытается победить весь мир? Главный тренер «Локо» создаёт мнение, что это не команда проиграла чемпионат. Здесь настоящие интриги и заговоры. Корректно ли, когда пресс-атташе «Локо» Анна Галай по своим каналам создаёт отрицательный имидж ЦСКА? Что-то странно это выглядит от профессионала своего дела.

Очень жаль, что и в женских клубах хватает тех, кто готов обвинять другие клубы и вести нечестную игру. Даже вне поля. Странно, что к таким клубам относится «Локомотив». И ещё более странно, что на его сторону встаёт Российский футбольный союз. Именно РФС принимает решение не переносить финал Кубка России среди женских команд на 12 декабря. И очень жаль, что в РФС не видят объективных причин от клуба ЦСКА. РФС не интересует, что по итогам тестирования (от 20 ноября) сразу несколько игроков и тренеров заразились ковидом.

ЖФК ЦСКА в полном соответствии с требованиями регламента обратился в РФС с просьбой рассмотреть перенос финала с 6-го на 12-е. Ведь это же логично. Как только узнали о болезни, то сразу проинформировать РФС. Обращение было составлено 23 ноября. В футбольном союзе рассмотрели письмо клуба и уведомил об этом предложении представителей соперника армейцев. И вот тут-то и началось. «Локомотив» отказался переносить матч. И РФС их поддержало. Еще раз повторю, что красно-синие сейчас не просто отдыхают, а лежат дома с температурами 39. И, к сожалению, еще неизвестно, как они себя будут чувствовать 4 декабря, когда у них закончится карантин. Ведь выйдут из дома только те, у кого тест на наличие вируса будет отрицательным. Между прочим, о заболевании стало известно, когда команда вернулась из Австрии, где они играли в матче Лиги чемпионов и делали это очень достойно, защищая цвета не только своего клуба, но и всей страны.

И в этой ситуации к ЦСКА претензий быть не может – команда сработала в полном соответствии с регламентом: результаты тестирования стали известны 21 ноября. Клуб тут же уведомил Роспотребнадзор, РФС и Суперлигу. Было принято решение отменить матч заключительного 14-го тура Суперлиги против того же «Локомотива», который должен был состояться на следующий день 22 ноября.

Но почему с финалом Кубка такого не может повториться? И я даже не говорю об отмене, мы говорим лишь о переносе матча. И я считаю, что к серьезному матчу, как финал Кубка России, нужно подходить в более здравом уме. Ну, не могут спортсменки выйти на поле и начать заражать других. Еще раз повторю. Это не простудное заболевание. Это смертельно опасный вирус.

Сергей Самохин

ЦСКА - Локомотив: страсти в женском футболе
Фото пресс-службы ЖФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
3096 19
Футбольные новости
4 0

Представитель Ракова: «У Вадима повреждение пятой плюсневой кости. Через три недели вернется в общую группу»

Владимир Кузьмичев, представитель нападающего «Крыльев Советов» Вадима Ракова, ...

25 1

Лапочкин — о лучшем судье на старте сезона РПЛ: «Даже одного арбитра назвать не получится»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин рассказал «Матч ТВ», что в этом сезоне ...

291 6

Коледин может перейти в «Пари НН» вместо ЦСКА - СМИ

Стало известно, куда защитник Юрий Коледин может перейти вместо ЦСКА.

356 7

Маркос Леонардо сам хотел перейти в «Зенит», но клуб отказался от игрока

Нападающий саудовского «Аль-Хиляля» Маркос Леонардо рассматривал переход в ...

332 4

Игрок «Зенита» Мостовой: думал, что я армеец на всю жизнь. Сейчас ощущаю себя петербуржцем

Футболист петербургского «Зенита» Андрей Мостовой признался, что тяжело ...

172 0

«Локомотив» закончил трансферную кампанию на вход - источник

Московский «Локомотив» больше не будет приобретать новых футболистов в летнее ...

120 1

«Рубин» объявил о переходе колумбийца Арройо

Состав «Рубина» пополнил правый защитник Андерсон Арройо.

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
30.1%
Хороший игрок, но есть сомнения
15.9%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
8.8%
Мне всё равно
45.1%
Популярное
17474 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

13887 280

ЦСКА подарил чудесное лето. Что будет осенью?

Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.

14868 168

Фабио Челестини оценил летний этап сезона для ЦСКА

Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...

31721 165

ЦСКА: дубль Алеррандро, комментатор Акинфеев, игроки на просмотре

По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.

11809 165

Как изменится «Зенит» с назначением Зырянова

О ситуации в петербургском клубе.

Сейчас обсуждают