31-летний парагвайский защитник Хуниор Алонсо, полтора года выступавший за «Краснодар», продолжит карьеру в бразильском «Атлетико Минейро».
Об этом сообщило радио Itatiaia, хорошо информированное о делах в клубе из Белу-Оризонти, за который уже четвертый год выступает экс-форвард «Зенита» и сборной Бразилии Халк.
По сведениям этого источника, «Атлетико» заплатит за переход парагвайца «Краснодару» около 6 миллионов бразильских реалов (1,2 миллиона долларов).
На самом деле Алонсо уже попрощался с «быками» после матча заключительного тура чемпионата России с «Динамо» (1:0), однако формально его контракт с краснодарским клубом действовал до конца сезона-2024/25.
По сути, Алонсо возвращается в свой бывший клуб. В январе 2022-го он подписал контракт с «Краснодаром», потом еще год отыграл там же в Бразилии на условиях аренды, а в январе 2023-го присоединился к команде Сергея Галицкого. В минувшем чемпионате России он провел за южан 29 матчей, в которых отметился четырьмя голевыми передачами.
Остается добавить, что «Краснодар» в свое время приобрел права на парагвайца за 8 миллионов евро.
Любопытно, что, помимо Халка, Хуниор Алонсо встретит в «Атлетико Минейро» еще одного футболиста, засветившегося в РПЛ, - это 25-летний защитник Бруно Фукс, арендованный у ЦСКА.
Владимир Константинов
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...
Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
Дубль Батракова принес "Галатасараю" победу над "Штутгартом" в Лиге чемпионов
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник