31-летний парагвайский защитник Хуниор Алонсо, полтора года выступавший за «Краснодар», продолжит карьеру в бразильском «Атлетико Минейро».
Об этом сообщило радио Itatiaia, хорошо информированное о делах в клубе из Белу-Оризонти, за который уже четвертый год выступает экс-форвард «Зенита» и сборной Бразилии Халк.
По сведениям этого источника, «Атлетико» заплатит за переход парагвайца «Краснодару» около 6 миллионов бразильских реалов (1,2 миллиона долларов).
На самом деле Алонсо уже попрощался с «быками» после матча заключительного тура чемпионата России с «Динамо» (1:0), однако формально его контракт с краснодарским клубом действовал до конца сезона-2024/25.
По сути, Алонсо возвращается в свой бывший клуб. В январе 2022-го он подписал контракт с «Краснодаром», потом еще год отыграл там же в Бразилии на условиях аренды, а в январе 2023-го присоединился к команде Сергея Галицкого. В минувшем чемпионате России он провел за южан 29 матчей, в которых отметился четырьмя голевыми передачами.
Остается добавить, что «Краснодар» в свое время приобрел права на парагвайца за 8 миллионов евро.
Любопытно, что, помимо Халка, Хуниор Алонсо встретит в «Атлетико Минейро» еще одного футболиста, засветившегося в РПЛ, - это 25-летний защитник Бруно Фукс, арендованный у ЦСКА.
Владимир Константинов
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился ожиданиями от матча "армейцев" ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о выступлении ЦСКА в ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о предстоящем матче ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о выступлении ...
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари в интервью после ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Кузнецов в беседе с корреспондентом «РБ ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Галатасарай» планирует начать переговоры с ЦСКА по переходу Кисляка
Генсек РФС: «День футбола должен отмечаться 25 мая. Есть научное заключение, объясняющее, почему выбрана эта дата»
ЦСКА не обыграет "Спартак", "Динамо" не уступит первое место. Прогноз на 12-й тур РПЛ
Батраков и Кисляк стали самыми узнаваемыми молодыми российскими футболистами по результатам опроса ВЦИОМ
В руководстве «Галатасарая» оценили влияние Алексея Батракова на результаты клуба