31-летний парагвайский защитник Хуниор Алонсо, полтора года выступавший за «Краснодар», продолжит карьеру в бразильском «Атлетико Минейро».
Об этом сообщило радио Itatiaia, хорошо информированное о делах в клубе из Белу-Оризонти, за который уже четвертый год выступает экс-форвард «Зенита» и сборной Бразилии Халк.
По сведениям этого источника, «Атлетико» заплатит за переход парагвайца «Краснодару» около 6 миллионов бразильских реалов (1,2 миллиона долларов).
На самом деле Алонсо уже попрощался с «быками» после матча заключительного тура чемпионата России с «Динамо» (1:0), однако формально его контракт с краснодарским клубом действовал до конца сезона-2024/25.
По сути, Алонсо возвращается в свой бывший клуб. В январе 2022-го он подписал контракт с «Краснодаром», потом еще год отыграл там же в Бразилии на условиях аренды, а в январе 2023-го присоединился к команде Сергея Галицкого. В минувшем чемпионате России он провел за южан 29 матчей, в которых отметился четырьмя голевыми передачами.
Остается добавить, что «Краснодар» в свое время приобрел права на парагвайца за 8 миллионов евро.
Любопытно, что, помимо Халка, Хуниор Алонсо встретит в «Атлетико Минейро» еще одного футболиста, засветившегося в РПЛ, - это 25-летний защитник Бруно Фукс, арендованный у ЦСКА.
Владимир Константинов
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев поздравил с днем рождения советника ...
Новичок ЦСКА сегодня вечером дал мини-интервью эксперту Bobsoccer.
Инсайдер Иван Карпов рассказал подробности сделки ЦСКА и "Зенита" по трансферу ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ЦСКА ...
«Манчестер Юнайтед» вылетел из розыгрыша Кубка Англии. В матче 3-го раунда ...
Российский тренер Сергей Юран отреагировал на обмен защитника ЦСКА Игоря Дивеева ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Сергей Юран: Если бы российский тренер возглавлял ЦСКА, он бы не обменял Дивеева на Гонду
Сборная болельщиков "Спартака" на Бобсоккере в 2025 году. Итоги голосования
Лусиано Гонду: "Стиль игры ЦСКА мне отлично подходит"
Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА
Источник рассказал подробности сделки ЦСКА и "Зенита" по трансферу Дивеева и Гонду