31-летний парагвайский защитник Хуниор Алонсо, полтора года выступавший за «Краснодар», продолжит карьеру в бразильском «Атлетико Минейро».
Об этом сообщило радио Itatiaia, хорошо информированное о делах в клубе из Белу-Оризонти, за который уже четвертый год выступает экс-форвард «Зенита» и сборной Бразилии Халк.
По сведениям этого источника, «Атлетико» заплатит за переход парагвайца «Краснодару» около 6 миллионов бразильских реалов (1,2 миллиона долларов).
На самом деле Алонсо уже попрощался с «быками» после матча заключительного тура чемпионата России с «Динамо» (1:0), однако формально его контракт с краснодарским клубом действовал до конца сезона-2024/25.
По сути, Алонсо возвращается в свой бывший клуб. В январе 2022-го он подписал контракт с «Краснодаром», потом еще год отыграл там же в Бразилии на условиях аренды, а в январе 2023-го присоединился к команде Сергея Галицкого. В минувшем чемпионате России он провел за южан 29 матчей, в которых отметился четырьмя голевыми передачами.
Остается добавить, что «Краснодар» в свое время приобрел права на парагвайца за 8 миллионов евро.
Любопытно, что, помимо Халка, Хуниор Алонсо встретит в «Атлетико Минейро» еще одного футболиста, засветившегося в РПЛ, - это 25-летний защитник Бруно Фукс, арендованный у ЦСКА.
Владимир Константинов
Азербайджанский «Карабах» на своем поле обыграл украинское «Динамо Киев» в ...
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин высказался о проблемах ...
Нападающий «Зенита» Андрей Мостовой в соцсети лайкнул публикацию, сообщающую о ...
Нальчикский «Спартак» обыграл владикавказскую «Аланию» в домашнем матче ...
Российская Премьер-Лига выступила с заявлением об инциденте на территории ...
Как сообщает Telegram-канал " Мутко_против", Борис Ротенберг сообщил полузащитникам ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Андрей Мостовой лайкнул пост о своём возможном переходе в «Краснодар»
ЦСКА получил платеж из Турции. Кто хочет заплатить, найдет возможность и сделает это
«Карабах» выбил киевское «Динамо» из розыгрыша Лиги конференций
Карседо для Спартака – это топтание на месте!
Борис Ротенберг сообщил Карпукасу и Батракову, что готов их отпустить в новые клубы - источник