Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев помог отремонтировать спортзал, в котором занимаются юные футболисты ФК "Альтаир" в Башкирии.
Об этом рассказал телеграм-канал SHOT.
"После нашей публикации о том, что молодые талантливые спортсмены из ФК «Альтаир», чьи видосы залетают на десятки миллионов просмотров, тренируются в старом, полуразрушенном спортзале Уфимского района, с нами связались из фонда Игоря Акинфеева «Страна футбола» и сообщили, что легенда готов проспонсировать ребятам ремонт их помещения в посёлке Алексеевка и закупить футбольные мячи.
Кроме того, ФК «Альтаир» пригласили поучаствовать в международном детском турнире «Кубок Игоря Акинфеева», который пройдёт на стадионе Арена–Химки в середине августа. Там культовый голкипер планирует встретиться с мальчишками лично", - сообщает издание.
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо подтвердил информацию источника:
"Немногие знают, но Игорь действительно очень вовлечен в информационную повестку, в особенности в том, что касается вопросов детского спорта и его развития. Поэтому, когда он увидел новость про команду из поселка Алексеевка, вместе с соратниками по его турниру и по фонду «Страна футбола», сразу же было принято решение помочь мальчикам, а также, чтобы они побывали в Химках на августовском турнире Игоря Акинфеева. Коллеги из фонда уже на связи с командой ребят, первым делом уже закупаются форма и мячи, впереди процесс улучшения условий тренировок и, конечно, встреча в Москве с Игорем", - рассказал Брейдо в телеграм-канале.
«Спартак» со счётом 1:2 уступил «Краснодару» в матче 3-го тура Альфа-Банк Российской ...
«Зенит» двадцать месяцев не проигрывал в чемпионате России на своем поле.
Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился размышлениями после ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров высказался о поражении ...
Полузащитник «Зенита» Луис Энрике после матча 3-го тура РПЛ против «Родины» (1:2) ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что считает некорректным ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал поражение от ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Тренер «Зенита» Семак: «Чему может научить поражение от «Родины»? Да ничему, практически каждый год случаются такие матчи»
«Спартак» проиграл шесть матчей из восьми с клубами из топ-3 с начала прошлого сезона РПЛ
Быстров: «Зенит» играет в позорный футбол. Нужно менять тренера
Энрике рассказал, о чем говорили в раздевалке «Зенита» после поражения от «Родины»
«Краснодар» победил «Спартак» в матче 3-го тура и возглавил турнирную таблицу РПЛ