Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев помог отремонтировать спортзал, в котором занимаются юные футболисты ФК "Альтаир" в Башкирии.
Об этом рассказал телеграм-канал SHOT.
"После нашей публикации о том, что молодые талантливые спортсмены из ФК «Альтаир», чьи видосы залетают на десятки миллионов просмотров, тренируются в старом, полуразрушенном спортзале Уфимского района, с нами связались из фонда Игоря Акинфеева «Страна футбола» и сообщили, что легенда готов проспонсировать ребятам ремонт их помещения в посёлке Алексеевка и закупить футбольные мячи.
Кроме того, ФК «Альтаир» пригласили поучаствовать в международном детском турнире «Кубок Игоря Акинфеева», который пройдёт на стадионе Арена–Химки в середине августа. Там культовый голкипер планирует встретиться с мальчишками лично", - сообщает издание.
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо подтвердил информацию источника:
"Немногие знают, но Игорь действительно очень вовлечен в информационную повестку, в особенности в том, что касается вопросов детского спорта и его развития. Поэтому, когда он увидел новость про команду из поселка Алексеевка, вместе с соратниками по его турниру и по фонду «Страна футбола», сразу же было принято решение помочь мальчикам, а также, чтобы они побывали в Химках на августовском турнире Игоря Акинфеева. Коллеги из фонда уже на связи с командой ребят, первым делом уже закупаются форма и мячи, впереди процесс улучшения условий тренировок и, конечно, встреча в Москве с Игорем", - рассказал Брейдо в телеграм-канале.
По информации Legalbet, «Зенит» может продать правого защитника Густаво Мантуана.
Известный футбольный агент Паулу Барбоза высказался о будущем российского ...
Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался о ...
Эль-Каруани — один из самых ярких игроков сезона в Эредивизи.
Член совета директоров и глава консультативного совета «Динамо» Сергей Степашин ...
Известный российский экс-футболист Роман Павлюченко оценил игру форварда ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на Суперфинал Кубка России, в ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник
«Динамо» объявило о возвращении Сандро Шварца на пост главного тренера
СМИ: а что, если ЦСКА оставит главным Игдисамова? За и против ставки на молодого тренера
Роман Павлюченко: Угальде забивной — просто забивает нечасто
Источник: Бразилец Мантуан может покинуть «Зенит»