Вендел: «Связка с Глушенковым? Пусть так будет весь сезон!»

  • Эта статья в архиве

Интервью бразильского полузащитника сине-бело-голубых после победы в Казани.



— Вендел, о вашей связке с Максимом Глушенковым скоро начнут слагать легенды. Вас самого не удивляет такое взаимопонимание с новичком?
— Честно — не ожидал такого! В матче за Суперкубок дважды ассистировал ему, потом первая игра в чемпионате — и снова то же самое. Как я уже сказал, главное, чтобы мы сохранили это взаимодействие до самого финиша. Надеюсь, так и произойдет — и я продолжу отдавать ему голевые.

— Все свои пять мячей он забил с ваших передач. Вы как-то по-особенному чувствуете его движения на поле? Видите то, что не видят другие?
— Все дело в том, что Максим отлично двигается и всегда оказывается в нужном месте. Думаю, он счастлив, я счастлив, и пусть так будет весь сезон! Вот и все. Хочу ассистировать, забивать и помогать команде еще чаще, ведь так лучше для всех — и для него, и для меня, и для «Зенита».

— На каком языке вы поздравляете Максима — португальском, английском или русском?
— На португальском.

— А как он отвечает?
— На английском. Но я мало что понимаю (смеется).

— Пять результативных передач в трех матчах — у вас когда-нибудь было что-то подобное?
— Нет, со мной такое впервые. Это большая радость для меня, и хочется только продолжать помогать команде и соответствовать уровню, который предъявляется в «Зените». Буду работать еще упорнее и с большей концентрацией, чтобы прибавить во всех статистических компонентах — и передачах, и голах.

— «Зенит» в третьей игре подряд на старте сезона забивает четыре мяча. Откуда такая сумасшедшая форма у команды?
— Это плоды нашей ежедневной работы на тренировках. Мы как следует готовились к сегодняшнему матчу на протяжении этой недели, чтобы продемонстрировать свой лучший футбол. И игра показала, что мы все сделали правильно, что подготовка была успешной. Слава богу, результат на табло говорит сам за себя. Пусть все так и продолжается.

Читайте также:
0 / 0
2963 39
Футбольные новости
359 1

"Мы просто сели и честно поговорили". Игдисамов о прогрессе Жоао Виктора

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...

115 0

Полузащитник «Краснодара» Оздоев поделился ожиданиями от матча с «Зенитом»

Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от матча 10-го ...

502 0

Игдисамов объяснил, почему затянулась адаптация Баринова в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью СЭ высказался о затянувшейся ...

166 1

Форвард «Галатасарая» Осимхен: «Батраков — тот, кто действительно может помочь нам. Он мне очень нравится»

Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен тепло высказался об одноклубнике ...

326 0

Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную — СМИ

Нападающего Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную Португалии за то, ...

285 0

«Данилов - самый физически одаренный футболист, с кем я работал» - тренер ЦСКА Игдисамов

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» поделился мнением об игре ...

189 0

«Спартак» успешно добрался в Самару — рейс команды был задержан на полтора часа

«Спартак» в телеграм-канале проинформировал о прибытии команды в Самару, где в ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.3%
Ничьей
27.3%
Победой "Зенита"
36.4%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14%
Популярное
8820 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3040 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3319 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают