Интервью бразильского полузащитника сине-бело-голубых после победы в Казани.
— Вендел, о вашей связке с Максимом Глушенковым скоро начнут слагать легенды. Вас самого не удивляет такое взаимопонимание с новичком?
— Честно — не ожидал такого! В матче за Суперкубок дважды ассистировал ему, потом первая игра в чемпионате — и снова то же самое. Как я уже сказал, главное, чтобы мы сохранили это взаимодействие до самого финиша. Надеюсь, так и произойдет — и я продолжу отдавать ему голевые.
— Все свои пять мячей он забил с ваших передач. Вы как-то по-особенному чувствуете его движения на поле? Видите то, что не видят другие?
— Все дело в том, что Максим отлично двигается и всегда оказывается в нужном месте. Думаю, он счастлив, я счастлив, и пусть так будет весь сезон! Вот и все. Хочу ассистировать, забивать и помогать команде еще чаще, ведь так лучше для всех — и для него, и для меня, и для «Зенита».
— На каком языке вы поздравляете Максима — португальском, английском или русском?
— На португальском.
— А как он отвечает?
— На английском. Но я мало что понимаю (смеется).
— Пять результативных передач в трех матчах — у вас когда-нибудь было что-то подобное?
— Нет, со мной такое впервые. Это большая радость для меня, и хочется только продолжать помогать команде и соответствовать уровню, который предъявляется в «Зените». Буду работать еще упорнее и с большей концентрацией, чтобы прибавить во всех статистических компонентах — и передачах, и голах.
— «Зенит» в третьей игре подряд на старте сезона забивает четыре мяча. Откуда такая сумасшедшая форма у команды?
— Это плоды нашей ежедневной работы на тренировках. Мы как следует готовились к сегодняшнему матчу на протяжении этой недели, чтобы продемонстрировать свой лучший футбол. И игра показала, что мы все сделали правильно, что подготовка была успешной. Слава богу, результат на табло говорит сам за себя. Пусть все так и продолжается.
Известный футболист Александр Кокорин в беседе с «РБ Спорт» сравнил ...
Контракт с 35-летним форвардом истекает и не будет продлен.
Московский клуб снова проявляет интерес к сербскому полузащитнику, которого ...
Первый контрольный матч армейцев в межсезонье-2026.
Как утверждает в социальной сети Telegram канал Mash на спорте, "Зенит" не купит 24-летнего ...
«Спартак» продолжает подготовку к новому сезону.
Немецкий математик Йоахим Клемент впервые ошибся в прогнозе на победителя ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Александр Кокорин: «Зенит» не может быть позором, он единственный всегда зарабатывал очки в еврокубках
Итальянская пресса: «Спартак» вновь вернулся к кандидатуре Ивана Илича
"Зенит" не купит Тюкавина из "Динамо" летом - источник
ЦСКА – "Шинник". Смотрим и обсуждаем
Официально: Антон Заболотный покидает «Спартак»