Интервью бразильского полузащитника сине-бело-голубых после победы в Казани.
— Вендел, о вашей связке с Максимом Глушенковым скоро начнут слагать легенды. Вас самого не удивляет такое взаимопонимание с новичком?
— Честно — не ожидал такого! В матче за Суперкубок дважды ассистировал ему, потом первая игра в чемпионате — и снова то же самое. Как я уже сказал, главное, чтобы мы сохранили это взаимодействие до самого финиша. Надеюсь, так и произойдет — и я продолжу отдавать ему голевые.
— Все свои пять мячей он забил с ваших передач. Вы как-то по-особенному чувствуете его движения на поле? Видите то, что не видят другие?
— Все дело в том, что Максим отлично двигается и всегда оказывается в нужном месте. Думаю, он счастлив, я счастлив, и пусть так будет весь сезон! Вот и все. Хочу ассистировать, забивать и помогать команде еще чаще, ведь так лучше для всех — и для него, и для меня, и для «Зенита».
— На каком языке вы поздравляете Максима — португальском, английском или русском?
— На португальском.
— А как он отвечает?
— На английском. Но я мало что понимаю (смеется).
— Пять результативных передач в трех матчах — у вас когда-нибудь было что-то подобное?
— Нет, со мной такое впервые. Это большая радость для меня, и хочется только продолжать помогать команде и соответствовать уровню, который предъявляется в «Зените». Буду работать еще упорнее и с большей концентрацией, чтобы прибавить во всех статистических компонентах — и передачах, и голах.
— «Зенит» в третьей игре подряд на старте сезона забивает четыре мяча. Откуда такая сумасшедшая форма у команды?
— Это плоды нашей ежедневной работы на тренировках. Мы как следует готовились к сегодняшнему матчу на протяжении этой недели, чтобы продемонстрировать свой лучший футбол. И игра показала, что мы все сделали правильно, что подготовка была успешной. Слава богу, результат на табло говорит сам за себя. Пусть все так и продолжается.
Слезы, усталость, гордость и МОООООООООРЕ РАДОСТИ!
Стал известен состав сборной Кабо-Верде на чемпионат мира 2026 года. В список попали ...
Защитник «Ростова» Илья Вахания в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Как стало известно, «Локомотив» продолжает переговоры с представителями ...
Вингер «Барселоны» и сборной Испании по футболу Ламин Ямаль пропустит начало ...
По информации Legalbet, состав «Краснодара» может пополнить левый вингер «Ботафого» ...
Защитник московского ЦСКА Данил Круговой обратился к вратарю и капитану армейцев ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье
Эмоции чемпионов: забег на поле, награждение, раздевалка
Акинфеев выбрал Кругового лучшим футболистом ЦСКА в матче с "Локомотивом" и в сезоне
«Зенит» назвал возраст клуба в день завоевания 11-го титула чемпиона России
Защитник ЦСКА Круговой обратился к Акинфееву: «В раздевалке не хватает капитана»