Интервью бразильского полузащитника сине-бело-голубых после победы в Казани.
— Вендел, о вашей связке с Максимом Глушенковым скоро начнут слагать легенды. Вас самого не удивляет такое взаимопонимание с новичком?
— Честно — не ожидал такого! В матче за Суперкубок дважды ассистировал ему, потом первая игра в чемпионате — и снова то же самое. Как я уже сказал, главное, чтобы мы сохранили это взаимодействие до самого финиша. Надеюсь, так и произойдет — и я продолжу отдавать ему голевые.
— Все свои пять мячей он забил с ваших передач. Вы как-то по-особенному чувствуете его движения на поле? Видите то, что не видят другие?
— Все дело в том, что Максим отлично двигается и всегда оказывается в нужном месте. Думаю, он счастлив, я счастлив, и пусть так будет весь сезон! Вот и все. Хочу ассистировать, забивать и помогать команде еще чаще, ведь так лучше для всех — и для него, и для меня, и для «Зенита».
— На каком языке вы поздравляете Максима — португальском, английском или русском?
— На португальском.
— А как он отвечает?
— На английском. Но я мало что понимаю (смеется).
— Пять результативных передач в трех матчах — у вас когда-нибудь было что-то подобное?
— Нет, со мной такое впервые. Это большая радость для меня, и хочется только продолжать помогать команде и соответствовать уровню, который предъявляется в «Зените». Буду работать еще упорнее и с большей концентрацией, чтобы прибавить во всех статистических компонентах — и передачах, и голах.
— «Зенит» в третьей игре подряд на старте сезона забивает четыре мяча. Откуда такая сумасшедшая форма у команды?
— Это плоды нашей ежедневной работы на тренировках. Мы как следует готовились к сегодняшнему матчу на протяжении этой недели, чтобы продемонстрировать свой лучший футбол. И игра показала, что мы все сделали правильно, что подготовка была успешной. Слава богу, результат на табло говорит сам за себя. Пусть все так и продолжается.
Завершился матч 29-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались мадридские ...
Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в выпуске FONtour в ироничной ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини и защитник команды Мойзес должны ...
Сегодня, 22 марта, состоится матч 29-го тура испанской Ла Лиги, в котором встретятся ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказал свое мнение о том, что в ...
Футболист «Локомотива» Александр Руденко высказался о непопадании в состав ...
Футболисты «Локомотива» перед матчем РПЛ с тольяттинским «Акроном» сделали ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Масалитин — о судействе в РПЛ: «Арбитры тянут лидеров. Ставятся нелепые пенальти»
«Дуран — очень сильный футболист. Мы видим, что он адаптируется к РПЛ» — футболист «Зенита» Дивеев
«Реал» в меньшинстве победил «Атлетико» в матче Ла Лиги, Винисиус оформил дубль
Аршавин: «Для ЦСКА лучше, чтобы Мойзес извинился и они с Челестини пожали руки»
Семак — о трансферных целях «Зенита»: «Хорошо бы найти кого‑то, как Халк, Малком, Витсель»