Нападающий «Спартака» Александр Соболев рассказал, как относится к критике его поведения на поле.
— На поле вы постоянно критикуете судей. Для чего?
— Просто я такой человек. Мне плевать, что кто-то пишет, что я веду себя неправильно. Я такой, какой есть. Именно на поле. За полем меня все знают, как доброго, хорошего парня, который даже мухи не обидит. Не стоит сравнивать меня на поле и за его пределами. На поле — эмоции. Я играю так, как играю. И я не буду меняться ни для кого. Я веду так себя не только с судьями, но и с футболистами.
— Есть ли человек, который заставит вас вести себя почтительно по отношении к нему?
— Я со многими нормально общаюсь. Это эмоции. Когда они зашкаливают, все кричат. Среди судей у меня нормальные отношения с Пашей Кукуяном, с Сергеем Карасевым. Все говорят, что я противный. Но на поле я такой, какой есть. А что такого? Вернблум был таким же. И что он — плохо играл? Может, если я буду другим на поле, буду и по-другому играть?
— Как себя охарактеризуешь на поле?
— Наглый. Для меня нет авторитетов на поле. Хоть там Роналду или Месси. За полем мы все друзья, но во время игры — совсем другое.
— Болельщики переживают, что однажды ты просто оставишь команду в меньшинстве.
— Сколько раз я оставлял команду вдесятером? Один. И то, с «Ахматом» не было красной, по моему мнению. Я стал таким не потому, что перешел в «Спартак». И в «Крыльях», «Томи» и «Енисее» я был таким же. Может, даже и хуже. Только об этом никто не говорил, — передает слова Соболева корреспондент.
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
Встреча 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России против махачкалинского «Динамо» ...
Экс-футболист сборных СССР и России Александр Мостовой оценил решение судьи ...
Стали известны стартовые составы "Спартака" и "Динамо" на ответный матч 1/2 финала ...
Вратарь "ПСЖ" Матвей Сафонов высказался о победе парижан над "Челси" в ответном ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов поделился мнением о результатах армейцев в ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
"Зенит" - "Динамо" Махачкала. Смотрим и обсуждаем
«Ну это маразм просто. Ужас». Мостовой — о пенальти в пользу «Зенита» в игре с «Динамо» Мх
Ташуев заявил, что не удивится увольнению Челестини из ЦСКА
ЦСКА дебютирует в Пути регионов
Мажич: «Соболев должен был быть удален в матче «Зенит» — «Спартак». Судьи ошибочно пропустили этот момент»