Орлов — о победе «Зенита» над «Ростовом»: «Вендел играет гениально!»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о крупной победе «Зенита» над «Ростовом» (5:0) в матче 3-го тура РПЛ.



— «Зенит» здорово подготовился к «Ростову». А соперник... Какие-то расслабленные дончане, у них почти ничего не получилось. Питерцы переиграли гостей по всем показателям. Начиная с Суперкубка подопечные Сергея Семака очень мощно выглядят в центре поля. Вендел, Клаудиньо, Барриос превосходят своих оппонентов. Пока никто с ними справиться не может.

Вендел так и вовсе играет просто гениально! Шесть голевых передач в трех турах РПЛ. Мне вообще кажется, что сейчас это его лучший отрезок за весь российский этап карьеры. Откуда черпает мотивацию? Профессионал! Бразилец получает удовольствие от игры.
Стоит отметить по этой игре и Педро. Выходит с первых минут, бежит, разбирается с двумя защитниками. Техничный. Когда он только появился, я вам сразу сказал: большой талант. Потом бразилец немного ушел в тень, видимо, потребовалось время на адаптацию. Но сейчас Педро в порядке, хорош. Уже складывается впечатление, что это опытный футболист, который старается ничего не делать лишнего на поле.

Вот такого же опыта стоит набраться и Горшкову. Он вышел сразу после перерыва в среднюю линию. И мог отдать две голевые передачи. Шансы были. Но пока Юрий еще не может делать мягкие пасы, выверенные. Ему еще надо потренироваться с бразильцами, понаблюдать за Венделом. При этом радует, что Горшков не боится брать игру на себя, рисковать. Просто нужно немного подправить точность пасов,
— сказал Орлов «СЭ».

«Зенит» после трех туров набрал 9 очков и лидирует в турнирной таблице РПЛ, опережая московское «Динамо» по дополнительным показателям.

Читайте также:
0 / 0
1851 10
Футбольные новости
421 1

«Палмейрас» не оставляет попыток подписать защитника «Зенита»

Как утверждают южноамериканские СМИ со ссылкой на информацию бразильского ...

431 20

«Думаю, условия контракта, предложенные еще старым руководством «Локомотива», оскорбили статус и авторитет Баринова» — Генич

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич предположил, что условия контракта, ...

2271 63

Как трансфер Баринова изменит ЦСКА?

Дмитрий Баринов – официально в ЦСКА: трансфер, который еще вчера казался ...

202 1

Ненахов о будущем в «Локомотиве»: «Если бы хотели выгнать, давно бы уже сделали»

Защитник «Локомотива» Максим Ненахов в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о своем ...

969 15

«Зимой ЦСКА был единственным клубом, который проявил предметный интерес к Баринову» — представитель игрока

Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...

539 18

Боселли отправился на сборы вместе с "Пари НН"

Нападающий Хуан Боселли отправился на сборы вместе с "Пари НН".

397 13

Представитель Батракова предположил, что после ухода Баринова Алексей станет капитаном «Локомотива»

Капитаном «Локомотива» после ухода Дмитрия Баринова может стать полузащитник ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
42.6%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
40.7%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
16.7%
Популярное
33240 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10471 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42877 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

25530 323

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

13731 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают