Орлов — о победе «Зенита» над «Ростовом»: «Вендел играет гениально!»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о крупной победе «Зенита» над «Ростовом» (5:0) в матче 3-го тура РПЛ.



— «Зенит» здорово подготовился к «Ростову». А соперник... Какие-то расслабленные дончане, у них почти ничего не получилось. Питерцы переиграли гостей по всем показателям. Начиная с Суперкубка подопечные Сергея Семака очень мощно выглядят в центре поля. Вендел, Клаудиньо, Барриос превосходят своих оппонентов. Пока никто с ними справиться не может.

Вендел так и вовсе играет просто гениально! Шесть голевых передач в трех турах РПЛ. Мне вообще кажется, что сейчас это его лучший отрезок за весь российский этап карьеры. Откуда черпает мотивацию? Профессионал! Бразилец получает удовольствие от игры.
Стоит отметить по этой игре и Педро. Выходит с первых минут, бежит, разбирается с двумя защитниками. Техничный. Когда он только появился, я вам сразу сказал: большой талант. Потом бразилец немного ушел в тень, видимо, потребовалось время на адаптацию. Но сейчас Педро в порядке, хорош. Уже складывается впечатление, что это опытный футболист, который старается ничего не делать лишнего на поле.

Вот такого же опыта стоит набраться и Горшкову. Он вышел сразу после перерыва в среднюю линию. И мог отдать две голевые передачи. Шансы были. Но пока Юрий еще не может делать мягкие пасы, выверенные. Ему еще надо потренироваться с бразильцами, понаблюдать за Венделом. При этом радует, что Горшков не боится брать игру на себя, рисковать. Просто нужно немного подправить точность пасов,
— сказал Орлов «СЭ».

«Зенит» после трех туров набрал 9 очков и лидирует в турнирной таблице РПЛ, опережая московское «Динамо» по дополнительным показателям.

Читайте также:
0 / 0
1851 10
Футбольные новости
180 2

Олусегун: «Шпилевский спокойно мог бы тренировать ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив»

Нигерийский нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун, выступающий на правах ...

295 1

Балахнин: ЦСКА может прервать неудачную серию в игре против «Балтики», но будет трудно

Бывший тренер «Ростова» Сергей Балахнин поделился ожиданиями от матча 21-го тура ...

452 2

Масалитин высказался в преддверии матча ЦСКА против «Балтики» в 21-м туре РПЛ

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин высказался в преддверии матча 21-го тура РПЛ, в ...

382 2

Талалаев: «Потеря «Балтикой» очков в концовке двух последних матчей РПЛ — это расплата за мою несдержанность»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» взял ...

826 6

Бубнов объяснил, зачем ЦСКА Дмитрий Баринов

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о полузащитнике ЦСКА Дмитрии ...

361 1

Писарев: я бы не сводил все проблемы ЦСКА только к отсутствию Дивеева

Тренер сборной России Николай Писарев в интервью Metaratings.ruоценил перспективы ЦСКА ...

178 2

Алаев не исключил, что РПЛ сохранит подрядчика по офсайдным линиям

Президент РПЛ Александр Алаев рассказал «РБ Спорт», сменит ли лига подрядчика, ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
39.4%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10641 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14124 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17743 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8085 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают