Орлов — о победе «Зенита» над «Ростовом»: «Вендел играет гениально!»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о крупной победе «Зенита» над «Ростовом» (5:0) в матче 3-го тура РПЛ.



— «Зенит» здорово подготовился к «Ростову». А соперник... Какие-то расслабленные дончане, у них почти ничего не получилось. Питерцы переиграли гостей по всем показателям. Начиная с Суперкубка подопечные Сергея Семака очень мощно выглядят в центре поля. Вендел, Клаудиньо, Барриос превосходят своих оппонентов. Пока никто с ними справиться не может.

Вендел так и вовсе играет просто гениально! Шесть голевых передач в трех турах РПЛ. Мне вообще кажется, что сейчас это его лучший отрезок за весь российский этап карьеры. Откуда черпает мотивацию? Профессионал! Бразилец получает удовольствие от игры.
Стоит отметить по этой игре и Педро. Выходит с первых минут, бежит, разбирается с двумя защитниками. Техничный. Когда он только появился, я вам сразу сказал: большой талант. Потом бразилец немного ушел в тень, видимо, потребовалось время на адаптацию. Но сейчас Педро в порядке, хорош. Уже складывается впечатление, что это опытный футболист, который старается ничего не делать лишнего на поле.

Вот такого же опыта стоит набраться и Горшкову. Он вышел сразу после перерыва в среднюю линию. И мог отдать две голевые передачи. Шансы были. Но пока Юрий еще не может делать мягкие пасы, выверенные. Ему еще надо потренироваться с бразильцами, понаблюдать за Венделом. При этом радует, что Горшков не боится брать игру на себя, рисковать. Просто нужно немного подправить точность пасов,
— сказал Орлов «СЭ».

«Зенит» после трех туров набрал 9 очков и лидирует в турнирной таблице РПЛ, опережая московское «Динамо» по дополнительным показателям.

Читайте также:
0 / 0
1851 10
Футбольные новости
0 0

Арбитр Федотов рассказал, как накажут за стычку Талалаева и Челестини

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о возможных ...

323 5

Корнаухов считает, что КДК отменит красную карточку тренера ЦСКА Челестини

Обладатель Кубка России в составе ЦСКА Олег Корнаухов в разговоре с «Матч ТВ» ...

903 14

Канчельскис связывает неудачные результаты ЦСКА в чемпионате с атмосферой в команде

Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в комментарии для ...

1500 7

Масалитин высказался о возможном уходе лидеров из ЦСКА

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин порассуждал о возможном уходе лидеров команды в ...

835 15

«Балтика» подала апелляцию на удаление Талалаева в матче с ЦСКА в КДК и ЭСК РФС

«Балтика» подала апелляцию на удаление главного тренера команды Андрея ...

912 56

ЦСКА обратился в КДК РФС с просьбой отменить красную карточку Челестини

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал «Матч ТВ», что ЦСКА прислал письмо с ...

261 4

Агент Сауся: «С Владом ничего серьезного, небольшое повреждение. В ближайшее время он вернется»

Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Спартака» ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40%
Хорошо
37.6%
Удовлетворительно
11%
Плохо
11.5%
Популярное
11096 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14972 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11408 504

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6241 424

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18286 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают