Орлов — о победе «Зенита» над «Ростовом»: «Вендел играет гениально!»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о крупной победе «Зенита» над «Ростовом» (5:0) в матче 3-го тура РПЛ.



— «Зенит» здорово подготовился к «Ростову». А соперник... Какие-то расслабленные дончане, у них почти ничего не получилось. Питерцы переиграли гостей по всем показателям. Начиная с Суперкубка подопечные Сергея Семака очень мощно выглядят в центре поля. Вендел, Клаудиньо, Барриос превосходят своих оппонентов. Пока никто с ними справиться не может.

Вендел так и вовсе играет просто гениально! Шесть голевых передач в трех турах РПЛ. Мне вообще кажется, что сейчас это его лучший отрезок за весь российский этап карьеры. Откуда черпает мотивацию? Профессионал! Бразилец получает удовольствие от игры.
Стоит отметить по этой игре и Педро. Выходит с первых минут, бежит, разбирается с двумя защитниками. Техничный. Когда он только появился, я вам сразу сказал: большой талант. Потом бразилец немного ушел в тень, видимо, потребовалось время на адаптацию. Но сейчас Педро в порядке, хорош. Уже складывается впечатление, что это опытный футболист, который старается ничего не делать лишнего на поле.

Вот такого же опыта стоит набраться и Горшкову. Он вышел сразу после перерыва в среднюю линию. И мог отдать две голевые передачи. Шансы были. Но пока Юрий еще не может делать мягкие пасы, выверенные. Ему еще надо потренироваться с бразильцами, понаблюдать за Венделом. При этом радует, что Горшков не боится брать игру на себя, рисковать. Просто нужно немного подправить точность пасов,
— сказал Орлов «СЭ».

«Зенит» после трех туров набрал 9 очков и лидирует в турнирной таблице РПЛ, опережая московское «Динамо» по дополнительным показателям.

Читайте также:
0 / 0
1851 10
Футбольные новости
871 14

Карседо высказался о поражении «Спартака» от «Локомотива» и подготовке к матчу Суперкубка

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...

1041 6

Представитель Баринова подтвердил общение ЦСКА с АЕКом

Греческий АЕК общался с ЦСКА по возможному переходу полузащитника Дмитрия ...

747 42

Норвегия — Англия: объявлены стартовые составы на матч четвертьфинала ЧМ-2026

Стали известны стартовые составы на матч 1/4 финала ЧМ-2026 между сборными Норвегии и ...

1638 41

«Спартак» уступил «Локомотиву» в товарищеском матче, у Батракова — гол

Завершился товарищеский матч между московскими «Локомотивом» и «Спартаком».

1105 13

«Краснодар» отыгрался с 0:3, но уступил «Ростову» в товарищеском матче

«Краснодар» отыгрался с 0:3, но уступил «Ростову» в товарищеском матче

3795 15

Сперцян забил гол в первом же матче за «Аль-Ахли»

Полузащитник Эдуард Сперцян забил гол в своём первом же матче за «Аль-Ахли».

2431 26

«Зенит» вступил в переговоры с «Ботафого» по трансферу Данило - источник

Как сообщает южноамериканский журналист Диего Фурлан в социальной сети Х, ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.5%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.6%
Победой "Спартака" в основное время
16.4%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.2%
Очень сложно сказать
16.4%
Популярное
11052 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

15906 263

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7358 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

12093 168

Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"

Ещё раз о трансферах на выход.

Сейчас обсуждают