В четверг, 8 апреля, на ютуб-канале «Невиданный футбол» выйдет документальный фильм на основе утечек сайта Football Leaks, где раскрываются подробности небывалого по масштабам скандала с договорными матчами.
В фильме также рассказывается о том, как китайцы через подставные компании ежегодно принимают участие в сборах российских команд на Кипре, где назначают своих судей на контрольные матчи.
Журналисты из «Европейского бюро расследований» делятся схемой, по которой преступникам удается избежать наказания, а эксперты говорят о людях, помогающих китайской группе зарабатывать деньги на ставках.
Именно она стояла за небывалым скандалом с договорными матчами в Армении летом 2020 года, после которого более 50 игроков были пожизненно отстранены, а чемпионат остановлен.
Китайцы приобрели футбольный клуб «Ереван» и сделали из него фабрику по организации договорных матчей. Но как оказалось, «Ереван» был не единственным пострадавшим клубом. Авторы выстраивают хронологическую цепочку, рассказывая об аналогичных случаях в Португалии, Чехии, Ирландии, Румынии и Латвии. Как оказалось, в договорных матчах замешаны и российские клубы.
«В результате расследования было обнаружено не менее 32 договорных игр. В этих товарищеских матчах принимали участие 15 команд из России. Чаще в таких играх участвовал футбольный клуб «Краснодар». На его счету шесть матчей», — заявил журналист Gazeta Sporturilor, член «Европейского бюро расследований» Костин Стукан.
Тренер сборной России Николай Писарев встал на защиту бывшего тренера «Динамо» по ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» рассказал о ...
Российская премьер‑лига (РПЛ) объявила об изменении времени начала матча 18‑го ...
«Монако» на выезде проиграл «Бресту» в матче 15-го тура французской Лиги.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о попадании ...
«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч 18-го тура Мир РПЛ с ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Результаты жеребьёвки группового этапа чемпионата мира — 2026
В «Акроне» назвали безответственным поступок авиакомпании, сорвавшей вылет команды в Санкт-Петербург
Попович и Вильягра в стартовом составе? Кто сыграет за ЦСКА против "Краснодара"
Максим Глушенков: «Зенит» запредельно настроен на матч с «Акроном»
«Сочи» сохраняет интерес к Салтыкову и Сарвели и хочет подписать Евгеньева