Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров накинулся на главного тренера петербургской команды Сергея Семака с претензиями после неудачного матча в Швеции.
Игра 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Мальме» — «Зенит» завершилась вничью со счетом 1:1 после гола зенитовцев с пенальти в компенсированное время.
После игры в прямом эфире «Матч ТВ» случился следующий разговор между Семаком, Быстровым и ведущим Дмитрием Губерниевым.
Быстров: «Такой футбол нам не нужен! Трусливый. Приехали к никакому «Мальме» играть в пять защитников, все на своей половине поля. Что вы там обороняетесь? Для чего этот результат? Вы и так выйдете в Лигу Европы! Покажите красивый футбол. Почему мы этого не увидели?»
Губерниев: «Семак на связи! Сергей Богданович, вы нас слышите? Вопрос от Владимира Быстрова».
Быстров: «Неужели нельзя показать красивый футбол. Все болельщики смотрели, ждали этого матча, болели… И такой первый тайм увидеть…»
Губерниев: «Сергей Богданович, вам вопрос от Быстрова. Где красивый футбол?!»
Семак: «Я думаю, у Володи надо спросить, где красивый футбол. В Испании, в Англии, может быть. Где у нас еще красивый футбол есть?»
Губерниев: «Нам хотелось бы, чтобы и «Зенит» как-то сегодня по-другому играл. Действительно, пять защитников… Совсем ничего не получалось».
Быстров: «В России же играем в атакующий футбол, забиваем пять мячей. А тут приезжаем и играем в другой футбол».
Семак: «Лига чемпионов — это абсолютно другой уровень. Уровень сопротивления абсолютно другой Здесь нужно работать под давлением, здесь нужно быстро работать. В Европе мы на тех ролях, на которых мы есть. Многое зависит от уровня игры в целом, а это складывается от многих дополнительных факторов».
Нападающий «Пари НН» Хуан Боселли получил в этом чемпионате уже 8 предупреждений.
Бывший наставник московского «Спартака» Гильермо Абаскаль поделился своим ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос «РБ Спорт» о том, ...
Завершился матч Кубка Манаса, в котором встречались молодёжная сборная России U21 и ...
Капитан сборной России по футболу в товарищеском матче против команды Перу выйдет ...
Восстанавливающиеся от травм футболисты московского ЦСКА Игорь Акинфеев, ...
Футболист петербургского «Зенита» Александр Соболев сообщил, что его супруга ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Ненад Сакич выразил сожаление в связи с уходом из "Спартака"
"Я был просто в шоке". Акинфеев рассказал, как его унизили болельщики «Спартака»
Радимов: «Спартак» поступил правильно после выходки Станковича в Грозном
Абаскаль об увольнении Станковича: «Клуб вложил много денег и не добился результатов»
Карпин: Есть люди, к мнению которых я прислушиваюсь — из телевизионных экспертов не слушаю никого