Новый главный тренер «Спартака» Руй Витория рассказал о подготовке команды к сезону и комплектовании состава.
«Я доволен тем, что увидел здесь. «Спартак» — отличный клуб. У меня приятные впечатления. Хочу сказать «спасибо» всем работникам, которые помогают нам.
Я видел обе базы, мне они понравились. Где будем готовиться? Посмотрим, как пойдет ситуация. У нас сложный график. Нужно грамотно подходить к месту тренировок.
Я не люблю копаться в календарях игр. Мы должны будет играть со всеми. Будем идти от игре к игре. К каждому матчу мы должны готовиться на 100%. Нельзя заранее предсказать, какой соперник будет важнее на каком-либо этапе. Прогнозы — занятие неблагодарное.
Хочу сказать, что ребята, вернувшиеся из аренд, хорошо себя показывают. Когда приму решение по ним? Нужно подождать, когда все игроки вернутся из сборных. После сбора в Австрии можно будет выносить какую-то информацию. Мы отталкивается от интересов клуба. Если молодому игроку нужна практика, то решим вопрос с арендой. Мне не нравится работать, когда в команде много игроков. В этом сезоне будет Лига чемпионов, нужен крепкий состав.
Я хочу иметь по два игрока на каждую позицию. В случае точечного усиления можно добавить третьего. Об этом еще будем говорить со спортивными директором. Команда должна быть сбалансирована.
Позиции правого защитника и опорника? Мы еще посмотрим игроков, будем общаться. Последнее слово за мной. Сейчас не хочу раскрывать карт. Мы следили за игроками в арендах, они блестяще показали себя.
У нас много игроков, играющих в сборных. Прекрасно отдаем себе отчет об этом. Постоянно следим за ними, за их тренировками в сборных.
Лимит не будет для нас проблемой. Эти правила одинаковы для всех. Я всегда достаточно хладнокровно отношусь к выбору игроков. Эти восемь человек должны быть хорошо интегрированы в состав», — передает слова Витории корреспондент.
Как утверждают южноамериканские СМИ, «Палмейрас» официально сделал ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов ответил на вопрос, готов ли он пожать ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в беседе с Vprognoze.ru оценил переход ...
Вчера, 12 февраля 2026 года, прошло очередное заседание Комиссии ФНЛ по аттестации ...
В эту субботу «Ювентус» ждет главный экзамен — матч против лидера чемпионата, ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в интервью «СЭ» прокомментировал ...
Экс-футболист Александр Гришин отреагировал на новости, что ПФК ЦСКА проявляет ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
«Палмейрас» направил официальный оффер «Зениту» в размере €15 млн. за Нино
Состав «Спартака» назвали самым сильным в РПЛ
Два бразильских клуба интересуются полузащитником ЦСКА Кисляком
Станислав Черчесов ответил, готов ли пожать руку Игорю Денисову
Как дела у бывшего тренера «Зенита» Лучано Спаллетти?