Витория: «Хочу иметь в „Спартаке“ по два игрока на каждую позицию. Последнее слово будет за мной»

  • Эта статья в архиве

Новый главный тренер «Спартака» Руй Витория рассказал о подготовке команды к сезону и комплектовании состава.



«Я доволен тем, что увидел здесь. «Спартак» — отличный клуб. У меня приятные впечатления. Хочу сказать «спасибо» всем работникам, которые помогают нам.

Я видел обе базы, мне они понравились. Где будем готовиться? Посмотрим, как пойдет ситуация. У нас сложный график. Нужно грамотно подходить к месту тренировок.

Я не люблю копаться в календарях игр. Мы должны будет играть со всеми. Будем идти от игре к игре. К каждому матчу мы должны готовиться на 100%. Нельзя заранее предсказать, какой соперник будет важнее на каком-либо этапе. Прогнозы — занятие неблагодарное.

Хочу сказать, что ребята, вернувшиеся из аренд, хорошо себя показывают. Когда приму решение по ним? Нужно подождать, когда все игроки вернутся из сборных. После сбора в Австрии можно будет выносить какую-то информацию. Мы отталкивается от интересов клуба. Если молодому игроку нужна практика, то решим вопрос с арендой. Мне не нравится работать, когда в команде много игроков. В этом сезоне будет Лига чемпионов, нужен крепкий состав.

Я хочу иметь по два игрока на каждую позицию. В случае точечного усиления можно добавить третьего. Об этом еще будем говорить со спортивными директором. Команда должна быть сбалансирована.

Позиции правого защитника и опорника? Мы еще посмотрим игроков, будем общаться. Последнее слово за мной. Сейчас не хочу раскрывать карт. Мы следили за игроками в арендах, они блестяще показали себя.

У нас много игроков, играющих в сборных. Прекрасно отдаем себе отчет об этом. Постоянно следим за ними, за их тренировками в сборных.

Лимит не будет для нас проблемой. Эти правила одинаковы для всех. Я всегда достаточно хладнокровно отношусь к выбору игроков. Эти восемь человек должны быть хорошо интегрированы в состав», — передает слова Витории корреспондент.

Читайте также:
0 / 0
2735 34
Футбольные новости
270 1

Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...

522 17

Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»

Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...

102 0

Игроки «Нижнего Новгорода» прибыли в Екатеринбург после четырех переносов вылета

Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...

346 0

Андрей Мостовой — о матче с «Краснодаром»: Расслабились, чуть‑чуть заигрались

Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».

216 0

Тренер «Локомотива» Галактионов — о пропущенных мячах в игре с «Краснодаром»: «В каких‑то моментах начали охранять счёт»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...

710 9

Митрюшкин — о поражении от «Краснодара»: «Такие игры нельзя отдавать. Упустили победу»

Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

232 1

Вратарю «Челси» Мартинесу диагностировали перелом челюсти, футболисту предстоит операция — СМИ

Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
7360 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15776 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4562 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14823 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11708 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают