Витория: «Хочу иметь в „Спартаке“ по два игрока на каждую позицию. Последнее слово будет за мной»

  • Эта статья в архиве

Новый главный тренер «Спартака» Руй Витория рассказал о подготовке команды к сезону и комплектовании состава.



«Я доволен тем, что увидел здесь. «Спартак» — отличный клуб. У меня приятные впечатления. Хочу сказать «спасибо» всем работникам, которые помогают нам.

Я видел обе базы, мне они понравились. Где будем готовиться? Посмотрим, как пойдет ситуация. У нас сложный график. Нужно грамотно подходить к месту тренировок.

Я не люблю копаться в календарях игр. Мы должны будет играть со всеми. Будем идти от игре к игре. К каждому матчу мы должны готовиться на 100%. Нельзя заранее предсказать, какой соперник будет важнее на каком-либо этапе. Прогнозы — занятие неблагодарное.

Хочу сказать, что ребята, вернувшиеся из аренд, хорошо себя показывают. Когда приму решение по ним? Нужно подождать, когда все игроки вернутся из сборных. После сбора в Австрии можно будет выносить какую-то информацию. Мы отталкивается от интересов клуба. Если молодому игроку нужна практика, то решим вопрос с арендой. Мне не нравится работать, когда в команде много игроков. В этом сезоне будет Лига чемпионов, нужен крепкий состав.

Я хочу иметь по два игрока на каждую позицию. В случае точечного усиления можно добавить третьего. Об этом еще будем говорить со спортивными директором. Команда должна быть сбалансирована.

Позиции правого защитника и опорника? Мы еще посмотрим игроков, будем общаться. Последнее слово за мной. Сейчас не хочу раскрывать карт. Мы следили за игроками в арендах, они блестяще показали себя.

У нас много игроков, играющих в сборных. Прекрасно отдаем себе отчет об этом. Постоянно следим за ними, за их тренировками в сборных.

Лимит не будет для нас проблемой. Эти правила одинаковы для всех. Я всегда достаточно хладнокровно отношусь к выбору игроков. Эти восемь человек должны быть хорошо интегрированы в состав», — передает слова Витории корреспондент.

Читайте также:
0 / 0
2735 34
Футбольные новости
0 0

«Эта выстроенная Мажичем система, которая портит российский футбол!» Наумов обрушился с критикой судей РПЛ

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов обрушился с критикой российского ...

798 11

Игрок «Спартака» Эсекьель Барко заявил, что хочет играть за другой клуб

Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сообщил, что хочет играть за ...

2433 42

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

1731 9

Источник: Бразильский «Ботафого» сыграет на Братском кубке

По информации Legalbet, одним из участников Братского кубка станет «Ботафого».

1647 9

Источник: «Зенит» хочет взять защитника «Ботафого» Витиньо в счет долга по Артуру

По информации Legalbet, «Зенит» и «Ботафого» ведут переговоры по трансферу защитника ...

1337 32

Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр

Сборная Беларуси выиграла все матчи под руководством Виктора Гончаренко.

1312 9

Сборная России в большинстве разгромила Буркина-Фасо в товарищеском матче

Завершился товарищеский матч между сборными России и Буркина-Фасо.

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.4%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.9%
Да, но только плей-офф
5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.8%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.3%
Популярное
51462 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

8998 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

6788 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

29176 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают