Новый главный тренер «Спартака» Руй Витория рассказал о подготовке команды к сезону и комплектовании состава.
«Я доволен тем, что увидел здесь. «Спартак» — отличный клуб. У меня приятные впечатления. Хочу сказать «спасибо» всем работникам, которые помогают нам.
Я видел обе базы, мне они понравились. Где будем готовиться? Посмотрим, как пойдет ситуация. У нас сложный график. Нужно грамотно подходить к месту тренировок.
Я не люблю копаться в календарях игр. Мы должны будет играть со всеми. Будем идти от игре к игре. К каждому матчу мы должны готовиться на 100%. Нельзя заранее предсказать, какой соперник будет важнее на каком-либо этапе. Прогнозы — занятие неблагодарное.
Хочу сказать, что ребята, вернувшиеся из аренд, хорошо себя показывают. Когда приму решение по ним? Нужно подождать, когда все игроки вернутся из сборных. После сбора в Австрии можно будет выносить какую-то информацию. Мы отталкивается от интересов клуба. Если молодому игроку нужна практика, то решим вопрос с арендой. Мне не нравится работать, когда в команде много игроков. В этом сезоне будет Лига чемпионов, нужен крепкий состав.
Я хочу иметь по два игрока на каждую позицию. В случае точечного усиления можно добавить третьего. Об этом еще будем говорить со спортивными директором. Команда должна быть сбалансирована.
Позиции правого защитника и опорника? Мы еще посмотрим игроков, будем общаться. Последнее слово за мной. Сейчас не хочу раскрывать карт. Мы следили за игроками в арендах, они блестяще показали себя.
У нас много игроков, играющих в сборных. Прекрасно отдаем себе отчет об этом. Постоянно следим за ними, за их тренировками в сборных.
Лимит не будет для нас проблемой. Эти правила одинаковы для всех. Я всегда достаточно хладнокровно отношусь к выбору игроков. Эти восемь человек должны быть хорошо интегрированы в состав», — передает слова Витории корреспондент.
Международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory опубликовал список ...
Футбольный эксперт, бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев ...
Сегодня исполнилось бы 84 года легендарному тренеру ЦСКА Павлу Садырину!
Французская L’Équipe пишет об изменении стратегии ПСЖ в борьбе за «Золотой мяч».
События отечественного футбола.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
О настоящем и будущем "Зенита"
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Акинфеев восстанавливается. Надеюсь, увидим его до конца года»
Гасилин: «ЦСКА очень здорово помог календарь чемпионата России»
Евгений Ловчев: думаю, что договорняков в РПЛ вообще не стало
Педро — в топ-5 самых эффективных молодых футболистов мира!