Новый главный тренер «Спартака» Руй Витория рассказал о подготовке команды к сезону и комплектовании состава.
«Я доволен тем, что увидел здесь. «Спартак» — отличный клуб. У меня приятные впечатления. Хочу сказать «спасибо» всем работникам, которые помогают нам.
Я видел обе базы, мне они понравились. Где будем готовиться? Посмотрим, как пойдет ситуация. У нас сложный график. Нужно грамотно подходить к месту тренировок.
Я не люблю копаться в календарях игр. Мы должны будет играть со всеми. Будем идти от игре к игре. К каждому матчу мы должны готовиться на 100%. Нельзя заранее предсказать, какой соперник будет важнее на каком-либо этапе. Прогнозы — занятие неблагодарное.
Хочу сказать, что ребята, вернувшиеся из аренд, хорошо себя показывают. Когда приму решение по ним? Нужно подождать, когда все игроки вернутся из сборных. После сбора в Австрии можно будет выносить какую-то информацию. Мы отталкивается от интересов клуба. Если молодому игроку нужна практика, то решим вопрос с арендой. Мне не нравится работать, когда в команде много игроков. В этом сезоне будет Лига чемпионов, нужен крепкий состав.
Я хочу иметь по два игрока на каждую позицию. В случае точечного усиления можно добавить третьего. Об этом еще будем говорить со спортивными директором. Команда должна быть сбалансирована.
Позиции правого защитника и опорника? Мы еще посмотрим игроков, будем общаться. Последнее слово за мной. Сейчас не хочу раскрывать карт. Мы следили за игроками в арендах, они блестяще показали себя.
У нас много игроков, играющих в сборных. Прекрасно отдаем себе отчет об этом. Постоянно следим за ними, за их тренировками в сборных.
Лимит не будет для нас проблемой. Эти правила одинаковы для всех. Я всегда достаточно хладнокровно отношусь к выбору игроков. Эти восемь человек должны быть хорошо интегрированы в состав», — передает слова Витории корреспондент.
Агент защитника ЦСКА Рамиро Ди Лучано Франко Грасси в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев, возглавивший красноярский клуб месяц ...
«Ботафого» на своем поле разгромил «Крузейро» в матче 1-го тура бразильской Серии А ...
Издание Sohu отреагировало на впечатляющий результат товарищеского матча между ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев в разговоре с «СЭ» сообщил, ...
Лучший вратарь СССР-1991 Валерий Сарычев, ставший героем «Разговора по пятницам», ...
Бывший полузащитник и капитан «Спартака» Егор Титов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Агент защитника Ди Лусиано заявил, что игрок желает остаться в ЦСКА: «Но клуб хочет освободить заявку»
Сарычев: «Торпедо» — это что-то особенное. Никаких группировок. А в ЦСКА был каждый за себя. Уважение есть, а тепла нет»
Ожидается, что решение по трансферу Филипе Аугусто будет принято сегодня вечером
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Егор Титов: Мне всегда были непонятны искусственные команды типа «Сочи»