Витория: «Хочу иметь в „Спартаке“ по два игрока на каждую позицию. Последнее слово будет за мной»

  • Эта статья в архиве

Новый главный тренер «Спартака» Руй Витория рассказал о подготовке команды к сезону и комплектовании состава.



«Я доволен тем, что увидел здесь. «Спартак» — отличный клуб. У меня приятные впечатления. Хочу сказать «спасибо» всем работникам, которые помогают нам.

Я видел обе базы, мне они понравились. Где будем готовиться? Посмотрим, как пойдет ситуация. У нас сложный график. Нужно грамотно подходить к месту тренировок.

Я не люблю копаться в календарях игр. Мы должны будет играть со всеми. Будем идти от игре к игре. К каждому матчу мы должны готовиться на 100%. Нельзя заранее предсказать, какой соперник будет важнее на каком-либо этапе. Прогнозы — занятие неблагодарное.

Хочу сказать, что ребята, вернувшиеся из аренд, хорошо себя показывают. Когда приму решение по ним? Нужно подождать, когда все игроки вернутся из сборных. После сбора в Австрии можно будет выносить какую-то информацию. Мы отталкивается от интересов клуба. Если молодому игроку нужна практика, то решим вопрос с арендой. Мне не нравится работать, когда в команде много игроков. В этом сезоне будет Лига чемпионов, нужен крепкий состав.

Я хочу иметь по два игрока на каждую позицию. В случае точечного усиления можно добавить третьего. Об этом еще будем говорить со спортивными директором. Команда должна быть сбалансирована.

Позиции правого защитника и опорника? Мы еще посмотрим игроков, будем общаться. Последнее слово за мной. Сейчас не хочу раскрывать карт. Мы следили за игроками в арендах, они блестяще показали себя.

У нас много игроков, играющих в сборных. Прекрасно отдаем себе отчет об этом. Постоянно следим за ними, за их тренировками в сборных.

Лимит не будет для нас проблемой. Эти правила одинаковы для всех. Я всегда достаточно хладнокровно отношусь к выбору игроков. Эти восемь человек должны быть хорошо интегрированы в состав», — передает слова Витории корреспондент.

Читайте также:
0 / 0
2735 34
Футбольные новости
226 4

ЦСКА: давайте не завышать ожидания

О ЦСКА за три дня до первого матча года.

457 7

«ПСЖ» — «Монако»: Сафонов выйдет в стартовом составе

25 февраля «ПСЖ» примет на своем поле «Монако» в ответном стыковом матче плей-офф ...

219 3

Официально: тульский "Арсенал" примет "Локомотив" в Химках

Матч Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России между тульским "Арсеналом" и московским ...

367 4

Непомнящий: «Балтика» должна дать бой «Зениту»

Бывший главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от ...

587 1

Таранов: Караваев не будет усилением для ЦСКА

Бывший защитник московского ЦСКА Иван Таранов оценил возможный переход игрока ...

566 39

Глушаков: «Спартак», ЦСКА и «Зенит» — топ-клубы, они вершили историю российского футбола

Бывший игрок «Спартака» Денис Глушаков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

626 0

Агент Джикии рассказал, почему Георгий перестал играть в Турции

Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы экс-защитника ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.7%
Хорошо
41.7%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
6.8%
Популярное
11256 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33956 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

14892 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13925 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22339 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают