Витория: «Хочу иметь в „Спартаке“ по два игрока на каждую позицию. Последнее слово будет за мной»

  • Эта статья в архиве

Новый главный тренер «Спартака» Руй Витория рассказал о подготовке команды к сезону и комплектовании состава.



«Я доволен тем, что увидел здесь. «Спартак» — отличный клуб. У меня приятные впечатления. Хочу сказать «спасибо» всем работникам, которые помогают нам.

Я видел обе базы, мне они понравились. Где будем готовиться? Посмотрим, как пойдет ситуация. У нас сложный график. Нужно грамотно подходить к месту тренировок.

Я не люблю копаться в календарях игр. Мы должны будет играть со всеми. Будем идти от игре к игре. К каждому матчу мы должны готовиться на 100%. Нельзя заранее предсказать, какой соперник будет важнее на каком-либо этапе. Прогнозы — занятие неблагодарное.

Хочу сказать, что ребята, вернувшиеся из аренд, хорошо себя показывают. Когда приму решение по ним? Нужно подождать, когда все игроки вернутся из сборных. После сбора в Австрии можно будет выносить какую-то информацию. Мы отталкивается от интересов клуба. Если молодому игроку нужна практика, то решим вопрос с арендой. Мне не нравится работать, когда в команде много игроков. В этом сезоне будет Лига чемпионов, нужен крепкий состав.

Я хочу иметь по два игрока на каждую позицию. В случае точечного усиления можно добавить третьего. Об этом еще будем говорить со спортивными директором. Команда должна быть сбалансирована.

Позиции правого защитника и опорника? Мы еще посмотрим игроков, будем общаться. Последнее слово за мной. Сейчас не хочу раскрывать карт. Мы следили за игроками в арендах, они блестяще показали себя.

У нас много игроков, играющих в сборных. Прекрасно отдаем себе отчет об этом. Постоянно следим за ними, за их тренировками в сборных.

Лимит не будет для нас проблемой. Эти правила одинаковы для всех. Я всегда достаточно хладнокровно отношусь к выбору игроков. Эти восемь человек должны быть хорошо интегрированы в состав», — передает слова Витории корреспондент.

Читайте также:
0 / 0
2735 34
Футбольные новости
122 0

Владислав Радимов: Гаранин – это не про то, что здесь и сейчас надо встряхнуть команду

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...

52 1

Источник: «Манчестер Юнайтед» предложит Майклу Каррику работу на постоянной основе после выхода в Лигу чемпионов

Как сообщает The Guardian, Майклу Каррику, как ожидается, руководство «Манчестер ...

1278 52

Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник

Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...

500 7

Андрей Тихонов оценил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул

Бывший российский футболист Андрей Тихонов оценил шансы команд в борьбе за титул и ...

123 0

Почётный президент «Баварии» Ули Хёнесс высказался о противостоянии с «ПСЖ» в Лиге чемпионов

Почётный президент «Баварии» Ули Хёнесс с оптимизмом высказался о шансах ...

1612 80

Внучка Гинера: «Когда дед видит нечестное судейство — идет звонок. После такого арбитров проверяли на честность»

Ведущая CSKA TV Саша Гинер, которая является внучкой президента московского ЦСКА ...

543 9

СМИ: Болельщики «Реала» создали петицию и требуют ухода Килиана Мбаппе из команды

Болельщики «Реала» запустили онлайн-петицию, в которой обратились к руководству ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.4%
Популярное
16370 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9375 430

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8298 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

60756 279

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

15509 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают