Новый главный тренер «Спартака» Руй Витория рассказал о подготовке команды к сезону и комплектовании состава.
«Я доволен тем, что увидел здесь. «Спартак» — отличный клуб. У меня приятные впечатления. Хочу сказать «спасибо» всем работникам, которые помогают нам.
Я видел обе базы, мне они понравились. Где будем готовиться? Посмотрим, как пойдет ситуация. У нас сложный график. Нужно грамотно подходить к месту тренировок.
Я не люблю копаться в календарях игр. Мы должны будет играть со всеми. Будем идти от игре к игре. К каждому матчу мы должны готовиться на 100%. Нельзя заранее предсказать, какой соперник будет важнее на каком-либо этапе. Прогнозы — занятие неблагодарное.
Хочу сказать, что ребята, вернувшиеся из аренд, хорошо себя показывают. Когда приму решение по ним? Нужно подождать, когда все игроки вернутся из сборных. После сбора в Австрии можно будет выносить какую-то информацию. Мы отталкивается от интересов клуба. Если молодому игроку нужна практика, то решим вопрос с арендой. Мне не нравится работать, когда в команде много игроков. В этом сезоне будет Лига чемпионов, нужен крепкий состав.
Я хочу иметь по два игрока на каждую позицию. В случае точечного усиления можно добавить третьего. Об этом еще будем говорить со спортивными директором. Команда должна быть сбалансирована.
Позиции правого защитника и опорника? Мы еще посмотрим игроков, будем общаться. Последнее слово за мной. Сейчас не хочу раскрывать карт. Мы следили за игроками в арендах, они блестяще показали себя.
У нас много игроков, играющих в сборных. Прекрасно отдаем себе отчет об этом. Постоянно следим за ними, за их тренировками в сборных.
Лимит не будет для нас проблемой. Эти правила одинаковы для всех. Я всегда достаточно хладнокровно отношусь к выбору игроков. Эти восемь человек должны быть хорошо интегрированы в состав», — передает слова Витории корреспондент.
«Спартак» обратился в Экспертно‑судейскую комиссию Российского футбольного ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе рассказал, какие чувства испытал после ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч Пути регионов ФОНБЕТ ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе высказался об успехе «Балтики» и её ...
Тренер «Динамо» Юрий Жирков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о самом начитанном ...
Бразильский полузащитник «Динамо» Бителло заявил, что еще ничего не решено в ...
Нападающий «Пари НН» Олакунле Олусегун в интервью «Матч ТВ» отметил, что главный ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Черданцев: «У «Краснодара» не будет амбиций отыграть два мяча у ЦСКА кровь из носу»
"Зенит" от "Динамо" до "Динамо"
«Спартак» обратился в ЭСК по трем эпизодам матча с «Зенитом», ЦСКА и КДК попросили рассмотреть удаление Челестини против «Балтики»
Черданцев не видит кризиса у ЦСКА: «Это просто стечение обстоятельств. Идет определенная перестройка»
"Динамо Мх" может затащить "Зенит" в серию пенальти. Прогноз на матч