Витория: «Хочу иметь в „Спартаке“ по два игрока на каждую позицию. Последнее слово будет за мной»

  • Эта статья в архиве

Новый главный тренер «Спартака» Руй Витория рассказал о подготовке команды к сезону и комплектовании состава.



«Я доволен тем, что увидел здесь. «Спартак» — отличный клуб. У меня приятные впечатления. Хочу сказать «спасибо» всем работникам, которые помогают нам.

Я видел обе базы, мне они понравились. Где будем готовиться? Посмотрим, как пойдет ситуация. У нас сложный график. Нужно грамотно подходить к месту тренировок.

Я не люблю копаться в календарях игр. Мы должны будет играть со всеми. Будем идти от игре к игре. К каждому матчу мы должны готовиться на 100%. Нельзя заранее предсказать, какой соперник будет важнее на каком-либо этапе. Прогнозы — занятие неблагодарное.

Хочу сказать, что ребята, вернувшиеся из аренд, хорошо себя показывают. Когда приму решение по ним? Нужно подождать, когда все игроки вернутся из сборных. После сбора в Австрии можно будет выносить какую-то информацию. Мы отталкивается от интересов клуба. Если молодому игроку нужна практика, то решим вопрос с арендой. Мне не нравится работать, когда в команде много игроков. В этом сезоне будет Лига чемпионов, нужен крепкий состав.

Я хочу иметь по два игрока на каждую позицию. В случае точечного усиления можно добавить третьего. Об этом еще будем говорить со спортивными директором. Команда должна быть сбалансирована.

Позиции правого защитника и опорника? Мы еще посмотрим игроков, будем общаться. Последнее слово за мной. Сейчас не хочу раскрывать карт. Мы следили за игроками в арендах, они блестяще показали себя.

У нас много игроков, играющих в сборных. Прекрасно отдаем себе отчет об этом. Постоянно следим за ними, за их тренировками в сборных.

Лимит не будет для нас проблемой. Эти правила одинаковы для всех. Я всегда достаточно хладнокровно отношусь к выбору игроков. Эти восемь человек должны быть хорошо интегрированы в состав», — передает слова Витории корреспондент.

Читайте также:
0 / 0
2735 34
Футбольные новости
29 0

Деменко: не понимаю логику ЦСКА, но для «Зенита» в переходе Дивеева одни плюсы

Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко высказался о переходе Игоря ...

23 0

Кузнецов: Баринова не отправят во вторую команду «Локомотива», это легенда клуба

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов выразил уверенность, что полузащитник ...

51 0

Валерий Филатов: Осадок от ухода Баринова из «Локомотива» есть, потому что он — наш мальчишка

Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов в беседе с «РБ Спорт» ...

61 0

Черданцев: «Семак выстраивает игру с понимаем того, что Соболев не игрок основного состава»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев в интервью «Матч ТВ» сказал, что главный ...

47 0

«Ростов» сыграет с китайским «Чэнду Жунчэн» на зимнем сборе в ОАЭ

«Ростов» проведет товарищеский матч против китайского «Чэнду Жунчэн» на зимнем ...

85 0

Черданцев о «Балтике»: «Их гоняли как десантников, это дало плоды»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев назвал «Балтику» командой‑открытием ...

82 0

Благоевич — о том, что станет главным тренером «Рубина»: «Российский футбол мне интересен»

Бывший главный тренер сербского «Партизана» Срджан Благоевич прокомментировал ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43%
ЦСКА
18.6%
Это взаимовыгодный обмен
10.7%
Сложно сказать, время покажет
25.4%
Популярное
11142 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

13007 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

21371 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

18346 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

Сейчас обсуждают