Витория: «Хочу иметь в „Спартаке“ по два игрока на каждую позицию. Последнее слово будет за мной»

  • Эта статья в архиве

Новый главный тренер «Спартака» Руй Витория рассказал о подготовке команды к сезону и комплектовании состава.



«Я доволен тем, что увидел здесь. «Спартак» — отличный клуб. У меня приятные впечатления. Хочу сказать «спасибо» всем работникам, которые помогают нам.

Я видел обе базы, мне они понравились. Где будем готовиться? Посмотрим, как пойдет ситуация. У нас сложный график. Нужно грамотно подходить к месту тренировок.

Я не люблю копаться в календарях игр. Мы должны будет играть со всеми. Будем идти от игре к игре. К каждому матчу мы должны готовиться на 100%. Нельзя заранее предсказать, какой соперник будет важнее на каком-либо этапе. Прогнозы — занятие неблагодарное.

Хочу сказать, что ребята, вернувшиеся из аренд, хорошо себя показывают. Когда приму решение по ним? Нужно подождать, когда все игроки вернутся из сборных. После сбора в Австрии можно будет выносить какую-то информацию. Мы отталкивается от интересов клуба. Если молодому игроку нужна практика, то решим вопрос с арендой. Мне не нравится работать, когда в команде много игроков. В этом сезоне будет Лига чемпионов, нужен крепкий состав.

Я хочу иметь по два игрока на каждую позицию. В случае точечного усиления можно добавить третьего. Об этом еще будем говорить со спортивными директором. Команда должна быть сбалансирована.

Позиции правого защитника и опорника? Мы еще посмотрим игроков, будем общаться. Последнее слово за мной. Сейчас не хочу раскрывать карт. Мы следили за игроками в арендах, они блестяще показали себя.

У нас много игроков, играющих в сборных. Прекрасно отдаем себе отчет об этом. Постоянно следим за ними, за их тренировками в сборных.

Лимит не будет для нас проблемой. Эти правила одинаковы для всех. Я всегда достаточно хладнокровно отношусь к выбору игроков. Эти восемь человек должны быть хорошо интегрированы в состав», — передает слова Витории корреспондент.

Читайте также:
0 / 0
2735 34
Футбольные новости
0 0

В «Монако» приняли решение расторгнуть контракт с Погба - источник

«Монако» приняло решение расторгнуть контракт с полузащитником Полем Погба.

1 0

"По всем прошелся" - Бубнов о высказываниях Слуцкого

Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил высказывания Леонида Слуцкого по ...

45 0

Карпукас пройдет медосмотр для «Зенита» в конце этой или начале следующей недели - Карпов

Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас пройдет медицинское обследование ...

112 1

"С Пальцевым очень серьезно поговорили". Бубнов раскрыл подробности конфликтной ситуации с защитником «Краснодара»

Футбольный эксперт Александр Бубнов раскрыл подробности по конфликтной ...

92 4

Ливай Гарсия отметился голом за «Панатинаикос» в Лиге конференций

Форвард Ливай Гарсия, арендованный «Панатинаикосом» у московского «Спартака», ...

31 0

Агкацев: «Я ни разу не был близок к трансферу из «Краснодара»

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев заявил, что никогда не был близок к уходу ...

54 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 3-го тура РПЛ

Подводим итоги третьего тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.7%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
27.1%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
21.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.3%
Популярное
16351 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10561 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3972 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

19869 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10253 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают