Умяров: жаль, что больше не сыграем с «Зенитом» в этом сезоне

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров после матча с «Уралом» (5:1) ответил на вопрос о присутствии на скамейке Доменико Тедеско, а также рассказал о Квинси Промесе и предстоящем молодёжном Евро.



«Есть ли разница, когда Тедеско наверху и когда он на скамейке? Если бы это было в начале, когда он только-только пришёл, то, наверное, чувствовалась бы разница. Сейчас мы уже понимаем и чувствуем, как он переживает и эмоционально реагирует на эпизоды. Поэтому у нас всё это уже внутри.

В перерыве был разговор по поводу жёлтых карточек, чтобы мы осторожнее играли. Но повторюсь, поле даёт о себе знать. Все ребята небезразличны и невозможно как-то спокойно реагировать на судейские моменты или провокацию со стороны соперника. Это нормально, это футбол.

Квинси обиделся на Соболева? Нет-нет. Квинси сразу влился в команду, начал шутить и всё такое. Не знаю, хотел ли он пробить пенальти, надо у него спросить. Но наш пенальтист — Соболев, поэтому перед игрой было написано, что бить пенальти будет именно он. Не думаю, что будут какие-то вопросы на этот счёт. Посмотрим, догонит ли Промес тройку лидеров среди бомбардиров. Ещё семь туров впереди, всё может произойти. Он топ-игрок и показывает это в каждом матче.

Плохо, что Понсе получил травму. Надеюсь, после сборной он восстановится. Круто, когда в команде есть такие нападающие, есть конкуренция. Они все доказывают свою состоятельность.

Мы разочарованы, что в нынешнем сезоне больше не сыграем с «Зенитом». Конечно, было бы интересно сыграть с санкт-петербургской командой сейчас.

Предстоящий молодёжный чемпионат Европы — очень важное событие. Мы к нему долго шли, проходили отбор — он выдался тяжёлым. Хорошо, что мы заняли первое место, вышли в финальную часть. На Евро будем играть с топовыми командами. Настрой? Ставим самые высокие цели. Все ребята голодные до побед», — передаёт слова полузащитника корреспондент.

Читайте также:
0 / 0
3795 159
Футбольные новости
110 4

Тимур Гурцкая: хочу поздравить Соболева. Видать, пошёл в театр, стал брать уроки падения

Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о нападающем «Зенита» Александре ...

178 2

Загребское «Динамо» объявило о переходе в команду Кирилла Кравцова

Бывший полузащитник «Зенита» и «Сочи» Кирилл Кравцов в качестве свободного ...

549 6

«Бенфика» победила 7:0 в чемпионате Португалии — Павлидис сделал хет-трик за 7 минут, Дуран забил

В матче 2-го тура чемпионата Португалии сезона-2026/27 «Бенфика» одержала разгромную ...

469 0

Скрытая Камера: «Зенит» вынес «Динамо»

В этом эпизоде:

897 1

Арбитр Федотов оценил судейство в матче ЦСКА — «Факел»

Бывший футбольный судья Игорь Федотов оценил работу арбитра Инала Танашева в ...

1706 65

Дивеев — о пенальти в игре с «Динамо»: Вопросов нет. Или надо, чтобы ноги отрывались?

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» высказался о назначенном в ...

719 0

Семак объяснил, как управляет звездами «Зенита»: «Кого-то нельзя критиковать»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, как ему удается управлять ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.5%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.9%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
22.9%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.3%
Популярное
12035 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

14920 359

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

15769 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4717 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22496 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

Сейчас обсуждают