Умяров: жаль, что больше не сыграем с «Зенитом» в этом сезоне

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров после матча с «Уралом» (5:1) ответил на вопрос о присутствии на скамейке Доменико Тедеско, а также рассказал о Квинси Промесе и предстоящем молодёжном Евро.



«Есть ли разница, когда Тедеско наверху и когда он на скамейке? Если бы это было в начале, когда он только-только пришёл, то, наверное, чувствовалась бы разница. Сейчас мы уже понимаем и чувствуем, как он переживает и эмоционально реагирует на эпизоды. Поэтому у нас всё это уже внутри.

В перерыве был разговор по поводу жёлтых карточек, чтобы мы осторожнее играли. Но повторюсь, поле даёт о себе знать. Все ребята небезразличны и невозможно как-то спокойно реагировать на судейские моменты или провокацию со стороны соперника. Это нормально, это футбол.

Квинси обиделся на Соболева? Нет-нет. Квинси сразу влился в команду, начал шутить и всё такое. Не знаю, хотел ли он пробить пенальти, надо у него спросить. Но наш пенальтист — Соболев, поэтому перед игрой было написано, что бить пенальти будет именно он. Не думаю, что будут какие-то вопросы на этот счёт. Посмотрим, догонит ли Промес тройку лидеров среди бомбардиров. Ещё семь туров впереди, всё может произойти. Он топ-игрок и показывает это в каждом матче.

Плохо, что Понсе получил травму. Надеюсь, после сборной он восстановится. Круто, когда в команде есть такие нападающие, есть конкуренция. Они все доказывают свою состоятельность.

Мы разочарованы, что в нынешнем сезоне больше не сыграем с «Зенитом». Конечно, было бы интересно сыграть с санкт-петербургской командой сейчас.

Предстоящий молодёжный чемпионат Европы — очень важное событие. Мы к нему долго шли, проходили отбор — он выдался тяжёлым. Хорошо, что мы заняли первое место, вышли в финальную часть. На Евро будем играть с топовыми командами. Настрой? Ставим самые высокие цели. Все ребята голодные до побед», — передаёт слова полузащитника корреспондент.

Читайте также:
0 / 0
3795 159
Футбольные новости
13 0

Канчельскис: ЦСКА — самый стабильный клуб за последние 10-15 лет

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал главных ...

484 1

Сперцян назвал самого сильного игрока в составе «Зенита»

Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян назвал полузащитника Вендела самым сильным ...

296 0

«Отдыхаем и наслаждаемся моментом». Глушенков — о чемпионстве «Зенита»

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков рассказал об эмоциях после первой победы в ...

363 5

«Такие эмоции не передать словами» — Дивеев о чемпионстве «Зенита»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал об эмоциях после первого чемпионства в ...

204 1

Зырянов — о чемпионстве «Зенита» в качестве руководителя: «Радость одна и та же, но немного другие эмоции»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов поделился эмоциями от ...

301 8

Семак: «Поздравляю город и болельщиков «Зенита» с возвращением чемпионства в Санкт‑Петербург»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» поздравил жителей ...

354 3

«Зенит» прилетел в Санкт‑Петербург с трофеем за победу в чемпионате России

Футболисты и тренеры «Зенита» вернулись в Санкт‑Петербург после завоевания ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.3%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.9%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
19.8%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23.1%
Популярное
13247 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

13644 485

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14617 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

19116 453

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4539 424

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают