Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о поражении сборной России в матче квалификации ЧМ-2022 с командой Хорватии.
Встреча закончилась со счётом 1:0. Единственный мяч был забит в результате автогола Фёдора Кудряшова.
«Очень жалко Федю Кудряшова – за минуту до автогола он получил травму, хромал. В чемпионате Турции практики у него особо нет, но надо было здесь дать понять – он не может играть. Но он боец, он промолчал – хотел доскакать на одной ноге. Не доскакал.
Главное — автогол, это следствие. Да, турнирная таблица давала возможность сборной играть на ничью. Но должен же быть футбол! Даже с Испанией на ЧМ мы проводили контратаки, а здесь план Карпина для сборной – не переходить центр поля. Это его смелый футбол? Мы раз пять перешли на половину поле хорватов! Говорили, как скучно играл Черчесов. Посмотрите на игру с Хорватией – у нас не было никакого плана на игру в атаке.
Карпин не собирался играть на ничью? А на какой результат он играл, не переходя центр поля? План был один – отстоять, затянуть и отлежать. Но футбольный бог на стороне Хорватии – и это справедливо. Хорваты наиграли на один гол, Россия на 0:0 – нет», — сказал Созин в беседе с корреспондентом.
«Арсенал» установил антирекорд Кубка английской лиги после сенсационного ...
Запасной вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук раскритиковал судей за ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов похвалил ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу над ...
Дортмундская «Боруссия» пробилась в третий раунд Кубка Германии.
Во вторник, 27 октября, «Флитвуд» обыграл «Арсенал» в матче 1/8 финала Кубка ...
Голкипер московского «Динамо» Курбан Расулов высказался о назначении пенальти ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
"Карседо ошибся с составом «Спартака» на матч с ЦСКА" - Радимов
Роман Широков о «Зените»: «Никакой фееричной игры они не показывают»
Что в ЦСКА после победы в дерби
Агент Глебова подтвердил контакты с большим турецким клубом
Футболист ЦСКА Глебов — об инциденте с боковым арбитром: «Неправильно, что тронул судью. Я тоже был на эмоциях»