Бывший тренер ЦСКА Виктор Онопко поделился мыслями о домашнем поражении москвичей от «Зенита» (2:3) в матче 23-го тура РПЛ.
«Две команды боролись за первое место, была равная игра с небольшим преимуществом «Зенита» по моментам. Не повезло, что «Зенит» сразу же сравнял счет, быстрый ответный гол помог им выиграть. Но вчерашнее поражение не означает, что борьба за чемпионство завершена, для ЦСКА ничего не потеряно.
Когда команда проигрывает, всегда обвиняют тренера, а это не так. Нельзя говорить, что тренер Гончаренко проиграл тренеру Семаку. Даже если были какие-то неправильные перестановки в составе или в теоретической подготовке, все равно проигрывает всегда команда. Ты можешь хорошо подготовиться к матчу, но в играх с «Зенитом» и «Спартаком» не факт, что это сработает, потому что игра в дерби всегда непредсказуема.
Я сторонник того, чтобы в опорной зоне всегда был жесткий игрок, как Каземиро, чтобы он выгрызал мячи, а второй игрок должен отвечать за созидание. А Обляков и Ахметов — игроки как раз больше второй категории. В плане атаки — Ахметов идеальный футболист, но в отборе он не так хорош, как Обляков. Думаю, такая расстановка была нацелена на победу, на открытый футбол. На мой взгляд, состав был идеальный, можно было только Марадишвили поставить в опорную зону. У Гончаренко прекрасный подбор футболистов, мы видели, что на лавке сидели Чалов, Щенников. Есть конкуренция — значит команда готова бороться за высокие места.
Кукуляк с самого начала игры начал предупреждать Ильзата. Тот много «кушал», но это были фолы не на желтую карточку. Момент с удаление был не очень хороший, главное, что Кузяев обошелся без травмы. В футболе такое происходит, когда устаешь, и голова уже не так соображает.
От ЦСКА все ждут результата — попадания в Лигу чемпионов. Уже нельзя говорить, что это молодая команда. Отставка Гончаренко? Решение об этом принимает только руководство», — сказал Онопко в беседе с корреспондентом.
Комментатор Константин Генич в беседе с «РБ Спорт» оценил информацию о том, что ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья Егор ...
Пресс-служба московского «Динамо» отреагировала на то, что нападающий команды ...
Главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин обратился к болельщикам ...
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев заявил, что команде очень непросто ...
«Кайрат» вновь не смог одержать победу в Лиге чемпионов.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение Ивана ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
Бандикян: «Вызов в сборную — мечта, которая сбылась. Спасибо Челестини, всему тренерскому штабу и руководству ЦСКА»
Лапочкин поддержал решение арбитра назначить пенальти в ворота ЦСКА
Немного критики.
В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА
Тренер ЦСКА недоволен игрой футболистов в матче с "Динамо Мх"