Онопко: «Для ЦСКА чемпионство не потеряно, у Гончаренко прекрасный подбор футболистов»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер ЦСКА Виктор Онопко поделился мыслями о домашнем поражении москвичей от «Зенита» (2:3) в матче 23-го тура РПЛ.



«Две команды боролись за первое место, была равная игра с небольшим преимуществом «Зенита» по моментам. Не повезло, что «Зенит» сразу же сравнял счет, быстрый ответный гол помог им выиграть. Но вчерашнее поражение не означает, что борьба за чемпионство завершена, для ЦСКА ничего не потеряно.

Когда команда проигрывает, всегда обвиняют тренера, а это не так. Нельзя говорить, что тренер Гончаренко проиграл тренеру Семаку. Даже если были какие-то неправильные перестановки в составе или в теоретической подготовке, все равно проигрывает всегда команда. Ты можешь хорошо подготовиться к матчу, но в играх с «Зенитом» и «Спартаком» не факт, что это сработает, потому что игра в дерби всегда непредсказуема.

Я сторонник того, чтобы в опорной зоне всегда был жесткий игрок, как Каземиро, чтобы он выгрызал мячи, а второй игрок должен отвечать за созидание. А Обляков и Ахметов — игроки как раз больше второй категории. В плане атаки — Ахметов идеальный футболист, но в отборе он не так хорош, как Обляков. Думаю, такая расстановка была нацелена на победу, на открытый футбол. На мой взгляд, состав был идеальный, можно было только Марадишвили поставить в опорную зону. У Гончаренко прекрасный подбор футболистов, мы видели, что на лавке сидели Чалов, Щенников. Есть конкуренция — значит команда готова бороться за высокие места.

Кукуляк с самого начала игры начал предупреждать Ильзата. Тот много «кушал», но это были фолы не на желтую карточку. Момент с удаление был не очень хороший, главное, что Кузяев обошелся без травмы. В футболе такое происходит, когда устаешь, и голова уже не так соображает.

От ЦСКА все ждут результата — попадания в Лигу чемпионов. Уже нельзя говорить, что это молодая команда. Отставка Гончаренко? Решение об этом принимает только руководство», — сказал Онопко в беседе с корреспондентом.

Читайте также:
0 / 0
1855 44
Футбольные новости
36 1

Медведев ответил, где будет восстанавливаться Вендел перед уходом из «Зенита»

Председатель правления санкт-петербургского «Зенита» Александр Медведев ...

30 0

«У «Зенита» большое количество вариантов, даже несмотря на то, что Вендел выпал» — тренер «Динамо» Мх Биджиев

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

293 10

Карпин, Литвинов, Дивеев, Батраков, Мусаев, Мостовой и Агкацев прочитали стихотворение «Родина» Константина Симонова в честь 80-летия Победы

Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.

131 3

Результативная игра весной и борьба за выживание: что нужно знать о махачкалинском «Динамо»

Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.

177 1

«Динамо» Махачкала — «Зенит»: выездной матч обслужит бригада Артема Чистякова

37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...

403 5

Хаби Алонсо объявил об уходе из «Байера»

Хаби Алонсо объявил об уходе с поста главного тренера леверкузенского «Байера» по ...

260 4

Абена: «Судьи в России тоже люди — хорошо, что есть ВАР»

Защитник московского «Спартака» Миенти Абена поделился мнением о судействе в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.7%
Третье
24.5%
Второе
13.9%
Первое
13.3%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4423 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4716 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5606 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18636 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают