Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов в беседе с корреспондентом выступил против отмены лимита на легионеров в чемпионате России.
«Нельзя отменять лимит на легионеров ни в коем случае! Госдума этого не допустит, мы не дадим сделать это. Правильнее будет создать такой лимит, чтобы легионеров в нашем футболе вообще не было. В российской команде — российские игроки. Пусть наша сборная станет целью для своих ребят, а то получается, что наши парни стараются, растут, а в клубах играют импортные покемоны, чебурашки и биороботы. Хазарский каганат какой-то разводят в футболе. А это всегда плохо заканчивается.
Пусть наши результаты будут нашими, а не чужими — мы покупаем зарубежных игроков, тем самым покупаем результаты. А потом проваливаемся на уровне сборной, потому что играть некем. Можно накупить себе легионеров, радоваться, побеждать на клубном уровне, но наш спорт будет в заднице. А те, кто делает бабки на клубах, будут дальше и больше зарабатывать. Но мы ради чего спорт развиваем? Чтобы барыги стали богаче или чтобы парни и девчонки выбирали спорт, а не наркотики?» — сказал Милонов.
Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о будущем Сергея ...
Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...
Вратарь Никита Хайкин заявил, что не теряет надежды войти в состав сборной ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе ...
Футбольный клуб «Кайсериспор» вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции.
«Буде‑Глимт» в серии пенальти одержал победу над «Бранном» в финале Кубка ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился мнением о предстоящем ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...