Народный артист РФ Михаил Боярский прокомментировал «СЭ» поражение сборной России от Дании в заключительном матче группового этапа Евро-2020 (1:4).
«Это ужасно! С другой стороны, этого стоило ожидать, я никаких иллюзий не испытывал, но не так разгромно все должно было произойти. Хотя в этом есть свой огромный плюс. Как в песне: «Это очень хорошо, это очень хорошо, что пока нам плохо!» Если бы мы судом выиграли, даже весь чемпионат Европы, наш футбол окончательно и бесповоротно завял. А это поражение дает шанс переосмыслить весь наш футбол, начать все сначала и кропотливо работать до достижения результата. А на чудо рассчитывать не стоит. На авось может быть только в спектакле. У нас остались 3 проблемы: дураки, дороги и футбол», — сказал Боярский «СЭ».
Также народный артист высказал свое мнение о будущем Станислава Черчесова в сборной России.
«Думаю, он сам уйдет в отставку. Черчесов — мужчина, он не захочет остаться. Пускай занимается рекламой, это у него получается лучше тренерской работы. Выше головы не прыгнешь. Никто не хотел поражения — ни игроки, ни он, но так сложилась ситуация. Это закономерный результат», — добавил Боярский.
В составе россиян единственный гол в матче с Данией забил Артем Дзюба. У соперников отличились Миккель Дамсгор, Юссуф Поульсен, Андреас Кристенсен и Йоаким Меле.
Сборная России заняла четвертое место в своей группе и вылетела с Евро-2020.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о предстоящей игре 29-го тура Мир ...
Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о будущем Сергея ...
Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...
Вратарь Никита Хайкин заявил, что не теряет надежды войти в состав сборной ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе ...
Футбольный клуб «Кайсериспор» вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции.
«Буде‑Глимт» в серии пенальти одержал победу над «Бранном» в финале Кубка ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Генич — о будущем Семака: ощущение, что «Зенит» будет делать ставку на другого тренера
Хайкин — о шансе сыграть на ЧМ‑2026: «Я сделаю все возможное ради Норвегии»
Кержаков: «Краснодар» просто уничтожит «Динамо»
День Победы и пять причин побывать на "Газпром Арене"
«Рубин» сильнее ЦСКА». Бубнов — о предстоящей игре казанского клуба со «Спартаком» в РПЛ