Бывший тренер юношеской сборной России, а ныне тренер «Риги» Равиль Сабитов объяснил, в чем заключается основная проблема «Зенита», который неудачно выступил в Лиге чемпионов.
«Я не думаю, что он сейчас по своему уровню настолько слабая команда — подбор игроков, финансовые возможности и инфраструктура говорят о другом. Но есть в «Зените» проблемы в управлении коллективом. К сожалению, Богданыч уже дал команде все, что мог, и теперь она играет безвольно, опустив руки.
Его приход в питерскую команду два с половиной года назад был воспринят на ура, и все пошло здорово: «Зенит» наконец вернул себе чемпионство и выиграл его второй раз подряд. Но теперь сложилась кризисная ситуация.
Знаете, есть клубы, которые умеют очень хорошо играть, однако им периодически нужны встряски. Когда футболисты начинают работать с новым тренером и еще недостаточно его узнали, то они пашут с удвоенной энергией, стараясь зарекомендовать себя с наилучшей стороны.
Но постепенно они сканируют тренера, находят его слабые и сильные стороны и начинают на них играть. То есть они успокаиваются, расслабляются — и уже сами руководят игрой. А чтобы они опять стали грызть землю на поле, им нужен новый тренер. Это идет по спирали, и это нормальное явление в футболе.
На мой взгляд, «Зенит» каждый год проходил бы в евровесну, если бы у него менялись тренеры ровно тогда, когда нужно, то есть когда очередной наставник начинает терять свой авторитет в команде», — сказал Сабитов.
О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.
Московский ЦСКА является самым проверяемым футбольным клубом РПЛ со стороны ...
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» высказал ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо рассказал «РБ Спорт», как отличаются ...
«Реал Сосьедад» проиграл «Жироне» со счётом 1:2 в матче Ла Лиги, а российский ...
«Зенит» и «Краснодар» будут до последнего бороться за победу в РПЛ в этом сезоне, ...
Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил, что для продолжения ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Аршавин отреагировал на новости об урезании бюджета в «Зените»
Новая страница в трансферах "Зенита"
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
УЕФА не изменит позицию в отношении отстранения России после рекомендаций МОК
Игрок юношеской сборной Беларуси заинтересовал ЦСКА и "Спартак" - источник