«Позорище! У меня сердце болело, такого никогда в жизни не видел». Лев Лещенко — о поражении «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Народный артист России, болельщик «Динамо» Лев Лещенко в беседе с «СЭ» прокомментировал поражение московского «Динамо» от тбилисского «Локомотива».

В матче 2-го отборочного раунда Лиги Европы бело-голубые уступили 1:2.

— Это просто позорище! Другого слова я не могу подобрать. Команда, которая стоит как один Филипп, обыгрывает «Динамо» в одну калитку. Причем так наивно все было, — заявил Лещенко. — Единственное, что научилось делать «Динамо» в последнее время — это прессинговать на чужой половине поля. Но для этого же надо создавать моменты у ворот соперника. Комбинационной игры никакой, непонятно, в какой футбол они вообще играют. Они прессингуют, а что толку? Бегут, прессингуют, бегут и больше ничего. Индивидуальной техники нет, комбинационной игры нет, никто не открывается. Я еще в первом тайме говорил, что сейчас они набегаются и все закончится. Так и получилось.

Какой-то сумбур и безумие в игре происходит. Я так расстроился сегодня, у меня сердце болело, обидно до слез! Проиграли любительской команде, где одни старики собраны. Я не знаю их данных, но я смотрел по возрасту. Там, наверное, все 40-летние мужики играют со странными фигурами. Наши бегут сумбурно в атаку, Шунин уже в центре поля играет. Вы успокойтесь, играйте на контратаках, если у вас не получается. Но за этот год ничего не придумано в команде. Я особо не видел Новикова, но игроки как-то немотивированны. Им не стыдно, играя за великий клуб, проигрывать команде, которая раз в восемь уступает в бюджете?

Что это вообще такое? Это была последняя капля. Я хожу на «Динамо», сейчас, наверное, брошу. Мне просто стыдно откровенно, что я болею за нынешнюю команду. Хочется прийти в раздевалку и спросить: «Вам не стыдно проигрывать каким-то дядькам, которые утром, возможно, ходят что-то продают, а вечером играют?». Я в шоке. 60 лет болею за «Динамо», такого позора не видел никогда в жизни.

Читайте также:
0 / 0
3335 22
Футбольные новости
121 1

Футболист ЦСКА Дивеев: «Мы этим составом будем бороться за чемпионство»

Центральный защитник ЦСКА Игорь Дивеев заявил, что его команда нынешним составом ...

56 1

Источник: Защитник «Зенита» Ренан может перейти в «Аль-Шабаб» на постоянной основе

По данным инсайдера Legalbet, центральный защитник «Зенита» Роберт Ренан может вновь ...

136 0

Черчесов: «Во втором тайме «Краснодар» не вышел из раздевалки, и пять минут решили исход матча в пользу ЦСКА»

«Краснодар» во втором тайме матча за Суперкубок «не вышел из раздевалки», ЦСКА ...

674 12

Файзуллаев после игры за Суперкубок: «Последний ли это матч за ЦСКА? Не хочу говорить об этом»

Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев заявил, что не хочет говорить о своем ...

1048 27

ЦСКА после победы в Суперкубке максимально приблизился к «Спартаку» по общему числу трофеев за всю историю

ЦСКА сократил до одного титула отставание от «Спартака» по числу трофеев за всю ...

250 6

Дюков: «Думаю, шансы на скорое возвращение России на международный уровень достаточно высокие. Это информация и интуиция»

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что его ...

527 22

Дюков заявил, что РФС не переживает за судьбу «Крыльев Советов» после решения суда о взыскании 923 миллионов рублей

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что не ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.5%
Оптимист
16.6%
Реалист
32.9%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
12383 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2617 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36640 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14257 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

2807 172

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

Сейчас обсуждают