Президент РФС Александр Дюков прокомментировал проблемы, возникшие с переносами матчей российской Премьер-лиги после возобновления сезона, который приостанавливался из-за пандемии коронавируса.
«Что касается переносов матча, то этот ящик пандоры открыл лично я. Вполне возможно, это была ошибка. Я руководствовался только одним — мы боролись за возвращение футбола. Возобновить чемпионат было непросто. Нам нужен был футбол на поле, а не запись очков. И когда эта ситуация произошла в «Ростове», то мы не предусматривали резервной даты для переноса. Это было бы несправедливо для тех, кто выступал в полуфинале Кубка.
У меня было такое сильное желание, чтобы мы начали играть и чтобы судьба матчей решалась на поле. Я дал возможность «Сочи» и «Ростову» договориться. Они не договорились, а «Динамо» и «Краснодар» договорились. Этим и вызвана эмоциональная реакция. Это мое решение, и к Прядкину не имеет отношения. То, что какое-то количество представителей «Ростова» заболели, Прядкин не виноват. Надо соблюдать простые правила.
Что касается возобновления чемпионата, мы приняли правильное решение, дали правильный позитивный сигнал обществу — что надо возвращаться к нормальной жизни. Без работы лиги это сделать было бы невозможно. Мы взяли на себя риски и проблемы, гораздо проще не играть. За это время, что некоторые федерации не играли, они не получали никакой критики. Плохо было только все в футболе. Все прекрасно понимали, что это не будет путешествие по ровной дороге», — передает слова Дюкова корреспондент.
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов после поражения от «Локомотива» заявил, ...
В Москве проходит матч 28-го тура РПЛ, где «Динамо» принимает «Спартак».
Защитник «Факела» Игорь Юрганов после поражения от «Локомотива» заявил, что ...
Футболисты «Торпедо» нанесли поражение «Шиннику» в 32-м туре Первой лиги.
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что полузащитник ...
Завершился матч 35-го тура испанской Ла Лиги сезона-2024/2025, в котором встречались ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
"Динамо" Москва - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Спартак» пропустил гол от «Динамо» с пенальти на 7-й минуте матча РПЛ
Хет-трик Мбаппе не спас «Реал» от поражения «Барселоне» в 35-м туре Ла Лиги
Масалитин: «С приходом Пьянича Матвей Кисляк начал прогрессировать»
Не все футболисты ЦСКА сыграют с "Зенитом"