Информация «СЭ» о возможном громком бизнес-процессе в нашем футболе.
Сегодня Telegram-канал Baza распространил данные, согласно которым компания City Football Group Limited, которой владеют шейхи из ОАЭ, они же — акционеры «Манчестер Сити», намерены приобрести 20 процентов акций красно-белого клуба.
Мы выяснили, как обстоят дела на самом деле.
Первое. На матче с «Ростовом» побывали четыре человека из «Сити Групп». Контакт с представителями «Спартака» был — самый первый, еще ни о чем не говорящий. Инфраструктуру красно-белых гости действительно посмотрели, но пока не более.
Второе. Этим представителем красно-белых был не Леонид Федун — как известно, владелец на встречу с дончанами (как и на ряд других последних) не приезжал.
Третье. Если и когда дело продвинется дальше (что пока далеко не факт), то речь может пойти о покупке самой миноритарной доли акций «Спартака» — 3-5 процентов для начала, не более.
Четвертое. «Сити Групп» уже присматривалась к «Уфе» — с башкирской командой переговоры ничем не закончились, а также к ЦСКА и «Краснодару». Схема та же — вступать в полноправное владение одним из клубов РПЛ шейхи не собираются.
При этом не исключено, что контакты со «Спартаком» продолжатся и выйдут на стадию официальных переговоров. Но даже при таком сценарии это дело довольно далекой перспективы.
Полузащитник «Эвертона» Идрисса Гейе получил красную карточку в матче 12‑го тура ...
Биологический возраст 40-летнего нападающего сборной Португалии и «Аль-Насра» ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц отказался от ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт в беседе с Vprognoze.ru высказался о ничьей между ...
Генеральный директор «Ротора» Андрей Кривов прокомментировал уход Дениса ...
Денис Бояринцев подал в отставку с должности главного тренера «Ротора» сразу ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о критике защитника ЦСКА Милана Гаича в ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
О последних событиях и грядущих сражениях.
Журова — о драке болельщиков на «Лукойл Арене»: «Мы теперь к каждому такому инциденту должны Fan ID приплетать?»
Важнейшая неделя ЦСКА
Тимур Гурцкая: не исключён приход в ЦСКА нового спортивного директора
Суд в Швейцарии отклонил апелляцию ЦСКА по делу Николы Влашича
Арбитр Федотов ответил на критику игрока ЦСКА в адрес судей после дерби со «Спартаком»