Издание 90min.com составило список самых популярных и известных дерби мира.
В этот рейтинг попало противостояние ЦСКА — Спартак, которое расположилось на 14-м месте.
Помимо российского дерби, в топ-25 попали соперничества «Ливерпуль» — «Эвертон», «Боруссия» Дортмунд — «Шальке», «Реал» Мадрид — «Атлетико».
В рейтинге указано, что в Москве есть много футбольных клубов, но именно противостояние ЦСКА и «Спартака» является принципиальным. Команды часто сражаются за чемпионство в Российской Премьер-Лиге.
В последнем дерби ЦСКА обыграл «Спартак» со счётом 3:1. Встреча состоялась в Москве на стадионе «ВЭБ Арена». Счёт был открыт в начале матча — на 11-й минуте автором забитого мяча стал Эсекьель Понсе, которому ассистировал Зелимхан Бакаев. «Армейцы» отыгрались на 30-й минуте, гол забил Хёрдур Магнуссон с передачи Ивана Облякова. В компенсированное время первого тайма ЦСКА вывел вперёд Никола Влашич с паса Марио Фернандеса. Эджуке забил третий гол «армейцев».
Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.
Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.
37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...
Хаби Алонсо объявил об уходе с поста главного тренера леверкузенского «Байера» по ...
Защитник московского «Спартака» Миенти Абена поделился мнением о судействе в ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился своими ожиданиями от ...
Бывший тренер молодёжной команды «Зенита» Дмитрий Черышев высказался о ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Результативная игра весной и борьба за выживание: что нужно знать о махачкалинском «Динамо»
Карасев рассудит ЦСКА и "Краснодар"
Безбородов возвращается к судейству!
Одна на всех. С Днём Победы!
Карпин, Литвинов, Дивеев, Батраков, Мусаев, Мостовой и Агкацев прочитали стихотворение «Родина» Константина Симонова в честь 80-летия Победы