Бывший футболист и тренер «Спартака» Андрей Тихонов негативно высказался по поводу возможной дисквалификации «Открытие Арены».
В среду СМИ сообщили, что стадион красно-белых может быть закрыт по требованию Роспотребнадзора на срок от 30 до 90 дней из-за превышения допустимой нормы болельщиков на матче 10-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:1). Официально на игре присутствовало 17 150 зрителей при вместимости стадиона 45 360 человек. Столичные власти уверены, что болельщиков на трибунах было больше. С 1 августа клубам Премьер-лиги разрешено допускается стадионы максимум 50% зрителей от общей вместимости.
«Это не просто суровая мера, а издевательство. Возможно, квота и была нарушена, но я считаю, что это все равно несправедливо. Если будет доказано, что на матче действительно присутствовало больше болельщиков, чем положено, можно наказать максимальным штрафом, но никак не закрытием стадиона. Я понимаю, сейчас такое время, людей на улицах штрафуют на 4-5 тысяч рублей за отсутствие маски, но это уже слишком. Ответственность должны нести специальные люди, которые отвечают за количество проданных билетов.
На матче я не был, смотрел по телевизору. Сперва я не обратил внимания на этот момент, но когда пошли разговоры, присмотрелся и понимаю, что, возможно, превышение было. Но этот вопрос должны изучать специальные органы. И я не очень понимаю, как это будет работать — давайте на каждом стадионе будем пересчитывать всех зрителей.
В мэрии Москвы обсуждается закрытие всех стадионов в связи увеличением количества заболевших коронавирусом? А чем эта ситуация отличается от той, когда была пандемия? Сейчас приблизительно столько же больных. Сейчас только пошли на футбол, получают удовольствие, и, конечно же, плохо, что стадионы могут закрыть. Но, с другой стороны, нужно думать и о людях»,
В клубе не будет Уоллеса.
«Монако» в результативном матче победил на выезде «Нант» (5:3) в рамках 10-го тура ...
Нападающий бразильского «Фламенго» Уоллес Ян может перейти в московский ЦСКА за 12 ...
Бывший полузащитник «Арсенала» и сборной Беларуси Александр Глеб оценил шансы ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 14-го тура РПЛ ЦСКА – ...
"Пари Сен-Жермен" на выезде сыграл вничью с "Лорьяном" в матче десятого тура ...
В «Барселоне» считают, что за клеветнической кампанией против 18-летнего ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.
Защитник Данил Круговой в 37 матчах за ЦСКА в чемпионатах России отыграл больше ...
Главный тренер ЦСКА Челестини рассказал о проблемах Мусаева и Алеррандро
Источник: «Динамо» и «Зенит» интересуются Бевеевым
Нападающий «Фламенго» Уоллес Ян может перейти в ЦСКА за 12 млн евро — СМИ
Лимит. Сохранить футбол
ЦСКА поднимет зарплату Челестини - источник