Тихонов о ситуации с «Открытие Ареной»: «Это издевательство. Можно максимально оштрафовать, но никак не закрыть»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист и тренер «Спартака» Андрей Тихонов негативно высказался по поводу возможной дисквалификации «Открытие Арены».

В среду СМИ сообщили, что стадион красно-белых может быть закрыт по требованию Роспотребнадзора на срок от 30 до 90 дней из-за превышения допустимой нормы болельщиков на матче 10-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:1). Официально на игре присутствовало 17 150 зрителей при вместимости стадиона 45 360 человек. Столичные власти уверены, что болельщиков на трибунах было больше. С 1 августа клубам Премьер-лиги разрешено допускается стадионы максимум 50% зрителей от общей вместимости.

«Это не просто суровая мера, а издевательство. Возможно, квота и была нарушена, но я считаю, что это все равно несправедливо. Если будет доказано, что на матче действительно присутствовало больше болельщиков, чем положено, можно наказать максимальным штрафом, но никак не закрытием стадиона. Я понимаю, сейчас такое время, людей на улицах штрафуют на 4-5 тысяч рублей за отсутствие маски, но это уже слишком. Ответственность должны нести специальные люди, которые отвечают за количество проданных билетов.

На матче я не был, смотрел по телевизору. Сперва я не обратил внимания на этот момент, но когда пошли разговоры, присмотрелся и понимаю, что, возможно, превышение было. Но этот вопрос должны изучать специальные органы. И я не очень понимаю, как это будет работать — давайте на каждом стадионе будем пересчитывать всех зрителей.

В мэрии Москвы обсуждается закрытие всех стадионов в связи увеличением количества заболевших коронавирусом? А чем эта ситуация отличается от той, когда была пандемия? Сейчас приблизительно столько же больных. Сейчас только пошли на футбол, получают удовольствие, и, конечно же, плохо, что стадионы могут закрыть. Но, с другой стороны, нужно думать и о людях»,

Читайте также:
0 / 0
1338 61
Футбольные новости
185 1

Григорян назвал команду, которую усилил бы Дзюба

Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий ...

1110 10

ЦСКА интересуется защитником «Рубина» Рожковым - источник

ЦСКА интересуется защитником «Рубина» Ильёй Рожковым.

707 12

Журналист назвал два условия, на которых «Зенит» готов продать Луиса Энрике во «Фламенго»

Журналист Пабло Оливейра на личной странице в социальной сети X раскрыл детали ...

767 19

«Фламенго» готов предложить 24.5 млн. евро за трансфер Луиса Энрике - источник

Как сообщают южноамериканские СМИ со ссылкой на журналистов Бруно Лемоса и Тьяго ...

873 12

«Фламенго» готов вступить с «Зенитом» в переговоры по трансферу Луиса Энрике со своей стратегией - источник

Как сообщает южноамериканский инсайдер Вене Касагранде на своём YouTube-канале, ...

4573 20

"Краснодар", ЦСКА, "Зенит" и "Спартак" продолжат победные серии. Прогноз на второй тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи второго тура ...

350 6

Манчини: хочу выиграть со сборной Италии крупный трофей, а может, даже два

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини заявил, что хочет завоевать с ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.5%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.5%
ЦСКА
31.3%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
14327 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

13242 389

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6455 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18715 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11367 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают