СМИ: Кокорин просыпается. Перед битвой с «Зенитом» это важно

  • Эта статья в архиве

Не слушайте критиков: пусть форвард пока не забивает, но в матче с «Тамбовом» он уже здорово себя проявил.



Дебют звёздного Кокорина в «Спартаке» получается скомканным. Сначала он более месяца восстанавливался от травмы (и уже тогда стало копиться раздражение публики), затем начал играть, но всякий раз проводил своё время вхолостую. Нападающий слабо вышел на замену в проигранном дерби с ЦСКА (и это стало одной из причин, почему красно-белым не удалось сравнять счёт), почти ничем не выделялся на фоне «Родины» в кубковой встрече, просидел на замене в победном матче с «Рубином»… И вот в субботу в Саранске он вновь не смог забить – два гола и победу над скромным «Тамбовом» «Спартак» добыл уже без своего 9-го номера.


И даже при отсутствии пространства Кокорин показал хорошую динамику, старался находить зоны по всей ширине поля (и несколько раз их нашёл), дёргал соперников постоянными перемещениями – то за спины, то в стороны, то в недодачу. Пусть он не записал на свой счёт ни одной удачной попытки дриблинга и частенько ошибался в передачах, зато заработал на себе три фола и необходимый объём работы по изматыванию соперников точно выполнил – вероятно, если бы не эта работа, не было бы никаких последующих голов «Спартака» и потерь концентрации от «Тамбова».

Очевидно, что Кокорин просыпается. Его единственный реальный сегодняшний недостаток – отсутствие реализации – может пропасть сам собой уже в ближайшее время. Может, это произойдёт уже в матче с «Зенитом». Во всяком случае игрой с «Тамбовом» Кокорин доказал, что он достоин получить игровое время в битве с командой, которая от него отказалась. В свой оптимальной форме он самый сильный и разносторонний форвард «Спартака». До этой оптимальной формы осталось совсем немного.

Читайте также:
0 / 0
2548 18
Футбольные новости
71 0

Источник: ЦСКА не заинтересован в Уоллесе

В клубе не будет Уоллеса.

364 2

Дубль Головина принес «Монако» победу над «Нантом» в Лиге 1

«Монако» в результативном матче победил на выезде «Нант» (5:3) в рамках 10-го тура ...

1112 15

Нападающий «Фламенго» Уоллес Ян может перейти в ЦСКА за 12 млн евро — СМИ

Нападающий бразильского «Фламенго» Уоллес Ян может перейти в московский ЦСКА за 12 ...

125 0

Глеб поделился своим мнением о шансах «Арсенала» выиграть Премьер-лигу

Бывший полузащитник «Арсенала» и сборной Беларуси Александр Глеб оценил шансы ...

810 4

ЦСКА должен завершить октябрь лидером. Прогноз на матч с "Пари НН"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 14-го тура РПЛ ЦСКА – ...

134 0

"ПСЖ" сыграл вничью с "Лорьяном" в матче чемпионата Франции

"Пари Сен-Жермен" на выезде сыграл вничью с "Лорьяном" в матче десятого тура ...

240 3

В «Барселоне» подозревают «Реал Мадрид» в организации клеветнической кампании против Ямаля

В «Барселоне» считают, что за клеветнической кампанией против 18-летнего ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46.5%
"Локомотив"
7.1%
"Краснодар"
15.5%
"Зенит"
18%
"Балтика"
4.1%
"Спартак"
6.8%
"Рубин"
1.4%
"Динамо"
0.7%
Популярное
3155 312

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9296 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

4913 127

Источник: В Санкт-Петербурге пытались похитить футболиста "Зенита" Андрея Мостового

Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...

11505 123

Пробил час Вильягры в ЦСКА? Кто сыграет с "Крыльями Советов"

Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.

6137 123

Круговой уже сыграл за ЦСКА больше минут в РПЛ, чем за "Зенит"

Защитник Данил Круговой в 37 матчах за ЦСКА в чемпионатах России отыграл больше ...

Сейчас обсуждают