«Брайтон» пять раз попал в каркас, но все равно проиграл «МЮ». Фернандеш забивал уже после финального свистка

  • Эта статья в архиве

«Манчестер Юнайтед» продолжает страдать в начале сезона.

Впервые за 6 лет команда стартовала в АПЛ с поражения (команду Сульшера прибил «Кристал Пэлас»), а теперь едва унесла ноги в матче с «Брайтоном» (3:2). Неделю назад в Кубке лиги «МЮ» легко разобрался с «Лутоном» из Чемпионшипа, но вряд ли кому-нибудь покажется, что это показатель для клуба такого уровня.
Счет в матче открыл нападающий «Брайтона» Нил Мопе с пенальти, назначенный после того, как Фернандеш подтолкнул в спину вбегавшего в штрафную Лэмпти в конце первого тайма. Еще до перерыва «Юнайтед» отыгрался чужими усилиями — защитник Льюис Данк срезал в свои ворота после мощного прострела от Магуайра.
Через пару минут после возобновления матча арбитр Крис Кавана поставил пенальти в пользу «Брайтона», но из-за VAR отменил свое решение, как и первый гол Рэшфорда — нападающий находился в офсайде в момент прострела от Гринвуда. Но Маркусу все же улыбнулась удача: форвард получил передачу от Фернандеша, поиздевался над защитниками соперника и вывел свою команду вперед на 55-й минуте.
Несмотря на то, что «Брайтон» пять раз за матч попал в каркас ворот (Леандро Троссар собрал бонусный комплект, выбив обе штанги и перекладину), «Юнайтед» продержался до последних минут. «Брайтону» удалось отыграться уже в компенсированное время — Марч, оставшийся на дальней штанге, воспользовался тем, что Бруну Фернандеш его бросил, и без сопротивления отправил мяч в сетку после передачи Алирезы Джаханбакш.
Настоящее безумие началось дальше. После последнего углового в матче Магуайр замыкал подачу, и мяч после касания попал в неестественно выставленную руку Мопе. Игроки «Юнайтед» бросились спорить, а судья дал финальный свисток. Кое-кто из защитников «Брайтона» успел поздравить партнеров, но Кавана приложил палец к уху — и отправился смотреть повтор. Результат просмотра — пенальти в ворота «Брайтона».
Бруну Фернандеш, забивший все одиннадцатиметровые в своей карьере, не дрогнул и на этот раз — благодаря его удару «Юнайтед» вырвал победу 3:2. В следующем туре команду Сульшера ждет «Тоттенхэм». И в матче с лондонской командой такой удачи наверняка не будет.
«Брайтон» хорошо играл сегодня, мы не показали достаточной агрессии. У них было много шансов, это правда. Но цель заключается в том, чтобы забивать голы, а не попадать в штанги. Иногда должно повезти, как нам во втором тайме», — подвел итоги матча автор победного гола.
Главному тренеру «Брайтона» Грэму Поттеру оставалось только сетовать: «Все мелочи сложились против нас, но мы были действительно хороши в течение 90 минут. Я не видел статистику по ударам (18-7, прим. Sport24), но мы доминировали. Мы заслуживали большего».
Признал это и сам Сульшер: «Сегодня нам повезло. Возможно, мы заслужили одно очко, но не больше».

Читайте также:
0 / 0
435 0
Футбольные новости
511 10

Денис Угаров: Ничего страшного не произойдет, если «Зенит» никого не купит

Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

678 11

«Манчестер Сити» сенсационно уступил «Аль-Хилялю» в 1/8 финала клубного ЧМ

«Манчестер Сити» в 1/8 финала клубного чемпионата мира уступил в дополнительное ...

314 2

Юрист: «Сочи» и «Крылья Советов» могут получить основания для расторжения контракта с Писарским без выплаты компенсации»

Спортивный юрист Сергей Алексеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья ...

291 6

«Динамо» не будет настаивать на пережеребьёвке групповой стадии Кубка России

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...

2141 25

Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето

28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою карьеру в Саудовской ...

1204 3

"Аль-Наср" предложил Жерсону оклад в 11 млн. евро - Хорхе Никола

28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...

117 0

Луиса Чавеса успешно прооперировали после тяжелого повреждения

Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.7%
Оптимист
15.6%
Реалист
31.1%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
11597 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

8700 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

9932 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

12714 158

ЦСКА продлит контракт с Миланом Гайичем

Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.

28474 144

"Зенит" отпускает Вендела

Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.

Сейчас обсуждают