Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко, комментируя победу красно-белых над «Рубином» в восьмом туре Тинькофф РПЛ (2:0), выразил мнение, что залогом успеха москвичей стала надежная игра вратаря москвичей Александра Максименко.
Также Червиченко считает Доменико Тедеско более квалифицированным специалистом, чем Массимо Карреру.
— Я думал, что этот матч закончится ничьей. Потому что и «Рубин» хорош, и «Спартак» — тоже, — отметил Червиченко в интервью. — Мне кажется, здесь все решила вратарская позиция. Потому что по атакам, по моментам у соперников в этом матче были равные шансы на успех. Но Максименко потащил мяч, когда бил Деспотович, а Медведев не смог ничего противопоставить Ларссону. В принципе удары-то в обоих случаях были одинаковые. Даже летели мячи в один угол одних и тех же ворот. Но один вратарь зевнул этот момент, а другой среагировал. А вообще Медведев очень нервно вел себя в воротах: все время метался и в итоге сам себе привез второй мяч. При счете 0:2 очень сложно отыгрываться. «Рубин» делал, что мог, но свои моменты не забил. У «Спартака» же все, что можно, залетело.
— На 61-й минуте «Спартак» остался в меньшинстве. Что думаете по поводу удаления Павла Маслова, получившего две желтые карточки?
— Немного странное оно. Понятно, что формально можно было давать карточку и удалять с поля. Но говорят ведь и про дух игры — мне кажется, можно было и не показывать «горчичник». Я не видел у Маслова серьезного нарушения на вторую желтую. Но в принципе Левников задал такой тон игры, что обе команды играли грубо. Он разрешал «грубить» одним и другим, но в то же время он и жестко карал нарушения карточками. Так что с формальной точки зрения все правильно.
— «Спартак» после этой игры делит с «Зенитом» первую строчку турнирной таблицы. По разнице забитых и пропущенных мячей команда Сергея Семака находится выше. Как считаете, надолго красно-белые на этой высокой позиции?
— Ну, в принципе, наверное, надо сказать, что лидер сейчас именно «Спартак». Потому что гол Дзюбы в ворота «Урала» все-таки вызывает вопросы. Если бы его не засчитали, то красно-белые были бы единоличными лидерами. В принципе же высокая позиция «Спартака» сейчас не удивляет. На мой взгляд, это самая быстрая команда в чемпионате. Первые двадцать минут она вообще практически всех соперников ставит в тупик. Атакует и прессингует. На мой взгляд, у «Спартака» незакрытыми остались только две позиции: если бы красно-белые имели быстрые края, все вообще было бы идеально. Поэтому что здесь удивляться? На данный момент у нас всего четыре команды показывают хороший футбол: «Зенит», ЦСКА, «Краснодар» и «Спартак». Все остальные пока не находятся в идеальной форме. Так что все закономерно: скорость есть, травмированных нет, тренер хороший. Если говорить о последних тренерах «Спартака» — Каррере, Кононове и Тедеско, то нынешний специалист — самый лучший из них. Я никогда не говорил, что Каррера — хороший тренер. Просто бывает порой так, что звезды сошлись, все совпало — все получилось. Тедеско во многом лучше Карреры. Ему бы ему еще и успокоительного попить, чтобы на бровке нервозности меньше создавал — тогда бы у них вообще все было в полном порядке.
Три очка позволили «Спартаку» подняться на вторую строчку в турнирной таблице и сравняться по набранным очкам с петербургским «Зенитом».
В клубе не будет Уоллеса.
«Монако» в результативном матче победил на выезде «Нант» (5:3) в рамках 10-го тура ...
Нападающий бразильского «Фламенго» Уоллес Ян может перейти в московский ЦСКА за 12 ...
Бывший полузащитник «Арсенала» и сборной Беларуси Александр Глеб оценил шансы ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 14-го тура РПЛ ЦСКА – ...
"Пари Сен-Жермен" на выезде сыграл вничью с "Лорьяном" в матче десятого тура ...
В «Барселоне» считают, что за клеветнической кампанией против 18-летнего ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.
Защитник Данил Круговой в 37 матчах за ЦСКА в чемпионатах России отыграл больше ...
Главный тренер ЦСКА Челестини рассказал о проблемах Мусаева и Алеррандро
Источник: «Динамо» и «Зенит» интересуются Бевеевым
Нападающий «Фламенго» Уоллес Ян может перейти в ЦСКА за 12 млн евро — СМИ
Лимит. Сохранить футбол
ЦСКА поднимет зарплату Челестини - источник