Астраханский губернатор Игорь Бабушкин и председатель совета директоров ООО «Агроинновация» Евгений Гинер подписали соглашение о строительстве в нашем регионе нового агрокомплекса.
Проект уже начали реализовывать, на полную мощность он выйдет в 2025 году. Объём инвестиций составляет 10,5 млрд рублей, будет создано 1 500 рабочих мест.
«Это очень важный проект для нас. Мы продолжаем вести работу по наращиванию портфеля инвестиций в агропромышленный комплекс. Сегодня подписали соглашение об организации промышленного производства по переработке овощной продукции, — сообщил губернатор Игорь Бабушкин. — Будет вовлечено порядка 30 тысяч гектаров пустующих земель. На первом этапе мы ожидаем привлечения инвестиций в объёме более 4 млрд рублей».
ООО «Агроинновация» предполагает выращивать томаты для изготовления томатной пасты. Мощность переработки составит 3 тысячи тонн томатов в сутки, а производство томатной пасты — 50 тысяч тонн в год. На территории агрокомплекса возведут завод, теплицы, котельную, насосную станцию, общежитие со столовой и административный корпус. Кроме того планируется заниматься выращиванием, хранением и реализацией картофеля.
«Мы начнём с томатов и картофеля, а далее будем смотреть, что можно ещё выращивать, как земля будет воспринимать. Реализация проекта уже началась. Сейчас мы делаем архитектурный план территории», — сообщил председатель совета директоров ООО «Агроинновация» Евгений Гинер.
В 2023 году начнёт работать первый модуль завода максимальной мощностью 25 тысяч тонн томатной пасты в год. В 2024 году заработает второй модуль такой же мощности. В 2025-м агрокомплекс выйдет на проектную мощность.
Сегодня, 13 октября, состоится матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Испанская «Барселона» направила в турецкий «Галатасарай» неофициальный запрос ...
Завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в котором ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч ФОНБЕТ Кубка России «Родина» ...
Бывший полузащитник «Зенита», ныне тренер Олег Шатов назвал футболиста ЦСКА ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о победе «Зенита» в матче ...
Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Алексей Игонин высказался о ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
«Спартаку» пора возвращаться на победный путь. Прогноз на матч с «Родиной»
«Локомотив» проиграл «Акрону» в Кубке России, Тереховский отразил три пенальти
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков сыграет с первых минут в матче Лиги чемпионов
Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»