Астраханский губернатор Игорь Бабушкин и председатель совета директоров ООО «Агроинновация» Евгений Гинер подписали соглашение о строительстве в нашем регионе нового агрокомплекса.
Проект уже начали реализовывать, на полную мощность он выйдет в 2025 году. Объём инвестиций составляет 10,5 млрд рублей, будет создано 1 500 рабочих мест.
«Это очень важный проект для нас. Мы продолжаем вести работу по наращиванию портфеля инвестиций в агропромышленный комплекс. Сегодня подписали соглашение об организации промышленного производства по переработке овощной продукции, — сообщил губернатор Игорь Бабушкин. — Будет вовлечено порядка 30 тысяч гектаров пустующих земель. На первом этапе мы ожидаем привлечения инвестиций в объёме более 4 млрд рублей».
ООО «Агроинновация» предполагает выращивать томаты для изготовления томатной пасты. Мощность переработки составит 3 тысячи тонн томатов в сутки, а производство томатной пасты — 50 тысяч тонн в год. На территории агрокомплекса возведут завод, теплицы, котельную, насосную станцию, общежитие со столовой и административный корпус. Кроме того планируется заниматься выращиванием, хранением и реализацией картофеля.
«Мы начнём с томатов и картофеля, а далее будем смотреть, что можно ещё выращивать, как земля будет воспринимать. Реализация проекта уже началась. Сейчас мы делаем архитектурный план территории», — сообщил председатель совета директоров ООО «Агроинновация» Евгений Гинер.
В 2023 году начнёт работать первый модуль завода максимальной мощностью 25 тысяч тонн томатной пасты в год. В 2024 году заработает второй модуль такой же мощности. В 2025-м агрокомплекс выйдет на проектную мощность.
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в интервью Metaratings.ru высказался об ...
Как сообщает официальный Telegram-канал «Зенита», Александр Дёгтев возвращается в ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов оценил нового полузащитника ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал случившийся в конце ...
Вратарь московского «Динамо» Курбан Расулов после матча 7-го тура Российской ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев оценил новость о номинации ...
Российский тренер Леонид Слуцкий подробно объяснил, почему не верит в возможную ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Зарплата Олейникова в ЦСКА составит ₽ 7,5 млн в месяц - источник
Арбитр Федотов: момент с Соболевым в конце матча «Зенита» и ЦСКА — сложнейший из возможных
Александр Дёгтев возвращается в «Зенит» - официально
"Зенит". Не надо паники
«Это не Кривцов». Орлов оценил новичка «Зенита» Карпукаса