Астраханский губернатор Игорь Бабушкин и председатель совета директоров ООО «Агроинновация» Евгений Гинер подписали соглашение о строительстве в нашем регионе нового агрокомплекса.

Проект уже начали реализовывать, на полную мощность он выйдет в 2025 году. Объём инвестиций составляет 10,5 млрд рублей, будет создано 1 500 рабочих мест.
«Это очень важный проект для нас. Мы продолжаем вести работу по наращиванию портфеля инвестиций в агропромышленный комплекс. Сегодня подписали соглашение об организации промышленного производства по переработке овощной продукции, — сообщил губернатор Игорь Бабушкин. — Будет вовлечено порядка 30 тысяч гектаров пустующих земель. На первом этапе мы ожидаем привлечения инвестиций в объёме более 4 млрд рублей».
ООО «Агроинновация» предполагает выращивать томаты для изготовления томатной пасты. Мощность переработки составит 3 тысячи тонн томатов в сутки, а производство томатной пасты — 50 тысяч тонн в год. На территории агрокомплекса возведут завод, теплицы, котельную, насосную станцию, общежитие со столовой и административный корпус. Кроме того планируется заниматься выращиванием, хранением и реализацией картофеля.
«Мы начнём с томатов и картофеля, а далее будем смотреть, что можно ещё выращивать, как земля будет воспринимать. Реализация проекта уже началась. Сейчас мы делаем архитектурный план территории», — сообщил председатель совета директоров ООО «Агроинновация» Евгений Гинер.
В 2023 году начнёт работать первый модуль завода максимальной мощностью 25 тысяч тонн томатной пасты в год. В 2024 году заработает второй модуль такой же мощности. В 2025-м агрокомплекс выйдет на проектную мощность.
Нападающий петербургского «Зенита» Педро попал в список самых дорогих ...
В Оренбурге завершился матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ...
Депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев высказался о заявлении главы ...
Бывший игрок «Зенита» Александр Горшков в разговоре с Legalbet высказался о работе ...
Игроки «Краснодара», «Пари НН», «Спартака», «Локомотива», «Балтики», «Ахмата», ...
В 18:15 в Каспийске начнется матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ...
ПФК ЦСКА поздравил полузащитника команды Артема Бандикяна с дебютным вызовом в ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Дубль Кордобы принес "Краснодару" победу над "Оренбургом"
Виктор Гончаренко объяснил, стоит ли ЦСКА опасаться махачкалинского «Динамо»
ЦСКА не интересен нападающий Лорьяна — источник
Бубнов: Кордобу достали эти судьи, он всё собирается уходить, его Галицкий не отпускает
"Динамо" Мх – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем