Астраханский губернатор Игорь Бабушкин и председатель совета директоров ООО «Агроинновация» Евгений Гинер подписали соглашение о строительстве в нашем регионе нового агрокомплекса.
Проект уже начали реализовывать, на полную мощность он выйдет в 2025 году. Объём инвестиций составляет 10,5 млрд рублей, будет создано 1 500 рабочих мест.
«Это очень важный проект для нас. Мы продолжаем вести работу по наращиванию портфеля инвестиций в агропромышленный комплекс. Сегодня подписали соглашение об организации промышленного производства по переработке овощной продукции, — сообщил губернатор Игорь Бабушкин. — Будет вовлечено порядка 30 тысяч гектаров пустующих земель. На первом этапе мы ожидаем привлечения инвестиций в объёме более 4 млрд рублей».
ООО «Агроинновация» предполагает выращивать томаты для изготовления томатной пасты. Мощность переработки составит 3 тысячи тонн томатов в сутки, а производство томатной пасты — 50 тысяч тонн в год. На территории агрокомплекса возведут завод, теплицы, котельную, насосную станцию, общежитие со столовой и административный корпус. Кроме того планируется заниматься выращиванием, хранением и реализацией картофеля.
«Мы начнём с томатов и картофеля, а далее будем смотреть, что можно ещё выращивать, как земля будет воспринимать. Реализация проекта уже началась. Сейчас мы делаем архитектурный план территории», — сообщил председатель совета директоров ООО «Агроинновация» Евгений Гинер.
В 2023 году начнёт работать первый модуль завода максимальной мощностью 25 тысяч тонн томатной пасты в год. В 2024 году заработает второй модуль такой же мощности. В 2025-м агрокомплекс выйдет на проектную мощность.
В 4-м туре посещаемость матчей Фонбет - Кубка России с участием клубов РПЛ резко ...
Александр Соболев и Максим Глушенков по итогам десяти туров на двоих забили 16 голов ...
Главный операционный и спортивный директор «Родины» Алексей Зинин после ...
Победитель Кубка России-1999 в составе «сине-бело-голубых» Константин Лепёхин не ...
В пресс-службе «Динамо» сообщили, что на матче 11-го тура РПЛ против ЦСКА, который ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ "Динамо" – ЦСКА.
Президент ФИФА Джанни Инфантино, выступая на заседании совета организации в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Побьют ли «вечный» рекорд Соболев и Глушенков? Зенитовская связка опережает звёздных рекордсменов прошлого
Снейдер: В России справедливо считают Акинфеева лучшим вратарем в истории
"Динамо" – ЦСКА: кто окажется сильнее в матче лидеров РПЛ? Прогноз на игру
Рикардо: «Динамо» — самая сильная команда России, мы даже сильнее «Зенита»
Тренер «Спартака» Карседо — о победе над «Родиной»: «Хотели получить преимущество в начале, к сожалению, не получилось»