Астраханский губернатор Игорь Бабушкин и председатель совета директоров ООО «Агроинновация» Евгений Гинер подписали соглашение о строительстве в нашем регионе нового агрокомплекса.

Проект уже начали реализовывать, на полную мощность он выйдет в 2025 году. Объём инвестиций составляет 10,5 млрд рублей, будет создано 1 500 рабочих мест.
«Это очень важный проект для нас. Мы продолжаем вести работу по наращиванию портфеля инвестиций в агропромышленный комплекс. Сегодня подписали соглашение об организации промышленного производства по переработке овощной продукции, — сообщил губернатор Игорь Бабушкин. — Будет вовлечено порядка 30 тысяч гектаров пустующих земель. На первом этапе мы ожидаем привлечения инвестиций в объёме более 4 млрд рублей».
ООО «Агроинновация» предполагает выращивать томаты для изготовления томатной пасты. Мощность переработки составит 3 тысячи тонн томатов в сутки, а производство томатной пасты — 50 тысяч тонн в год. На территории агрокомплекса возведут завод, теплицы, котельную, насосную станцию, общежитие со столовой и административный корпус. Кроме того планируется заниматься выращиванием, хранением и реализацией картофеля.
«Мы начнём с томатов и картофеля, а далее будем смотреть, что можно ещё выращивать, как земля будет воспринимать. Реализация проекта уже началась. Сейчас мы делаем архитектурный план территории», — сообщил председатель совета директоров ООО «Агроинновация» Евгений Гинер.
В 2023 году начнёт работать первый модуль завода максимальной мощностью 25 тысяч тонн томатной пасты в год. В 2024 году заработает второй модуль такой же мощности. В 2025-м агрокомплекс выйдет на проектную мощность.
Телеграм-канал МЯЧ RU подвёл итоги первой части сезона-2025/2026 рубрикой, в рамках ...
Президент «Флуминенсе» Маттеус Монтенегро рассказал о ходе переговоров с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Константин Зырянов рассказал, как ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко является приоритетной ...
«Зенит» не готов снижать цену, установленную на полузащитника Жерсона, несмотря ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон внутри клуба выразил желание покинуть стан ...
Российский тренер Игорь Семшов рассказал о проблемах ЦСКА.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Что с трансферами "Зенита".
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
ЦСКА намерен усилить несколько позиций зимой, заявил Брейдо
Президент «Флуминенсе»: «Мы сделали предложение Нино, но «Зенит» ничего не ответил — даже не перезвонил»
В ЦСКА рассказали об отличиях в работе Николича и Челестини
Семшов: ЦСКА нужно усиление — и не только в атаку
Официально: «Cпартак» продлил контракт с Иваном Сорокиным