Астраханский губернатор Игорь Бабушкин и председатель совета директоров ООО «Агроинновация» Евгений Гинер подписали соглашение о строительстве в нашем регионе нового агрокомплекса.
Проект уже начали реализовывать, на полную мощность он выйдет в 2025 году. Объём инвестиций составляет 10,5 млрд рублей, будет создано 1 500 рабочих мест.
«Это очень важный проект для нас. Мы продолжаем вести работу по наращиванию портфеля инвестиций в агропромышленный комплекс. Сегодня подписали соглашение об организации промышленного производства по переработке овощной продукции, — сообщил губернатор Игорь Бабушкин. — Будет вовлечено порядка 30 тысяч гектаров пустующих земель. На первом этапе мы ожидаем привлечения инвестиций в объёме более 4 млрд рублей».
ООО «Агроинновация» предполагает выращивать томаты для изготовления томатной пасты. Мощность переработки составит 3 тысячи тонн томатов в сутки, а производство томатной пасты — 50 тысяч тонн в год. На территории агрокомплекса возведут завод, теплицы, котельную, насосную станцию, общежитие со столовой и административный корпус. Кроме того планируется заниматься выращиванием, хранением и реализацией картофеля.
«Мы начнём с томатов и картофеля, а далее будем смотреть, что можно ещё выращивать, как земля будет воспринимать. Реализация проекта уже началась. Сейчас мы делаем архитектурный план территории», — сообщил председатель совета директоров ООО «Агроинновация» Евгений Гинер.
В 2023 году начнёт работать первый модуль завода максимальной мощностью 25 тысяч тонн томатной пасты в год. В 2024 году заработает второй модуль такой же мощности. В 2025-м агрокомплекс выйдет на проектную мощность.
Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков высказался насчёт ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча Кубка России с ...
«Фламенго» выиграл у «Мирассола» в перенесенном матче 4-го тура чемпионата ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев на пресс-конференции после домашнего ...
Новости "Зенита".
Спортивный директор "Ромы" Тони Д'Амико рассказал, почему римскому клубу не ...
Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Александр Тащин извинился за ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
"Зенит" приобретает и теряет игроков перед матчем с ЦСКА
Талалаев выступил за серию пенальти в РПЛ после ничейных матчей
Сундуков: вместо легионеров третьего сорта пусть лучше наши молодые в РПЛ играют
ЦСКА давит на «Тигрес», чтобы закрыть переход Лусиано Гонду – источник
ЦСКА сделал предложение «Америке» о трансфере Брайана Родригеса