Астраханский губернатор Игорь Бабушкин и председатель совета директоров ООО «Агроинновация» Евгений Гинер подписали соглашение о строительстве в нашем регионе нового агрокомплекса.

Проект уже начали реализовывать, на полную мощность он выйдет в 2025 году. Объём инвестиций составляет 10,5 млрд рублей, будет создано 1 500 рабочих мест.
«Это очень важный проект для нас. Мы продолжаем вести работу по наращиванию портфеля инвестиций в агропромышленный комплекс. Сегодня подписали соглашение об организации промышленного производства по переработке овощной продукции, — сообщил губернатор Игорь Бабушкин. — Будет вовлечено порядка 30 тысяч гектаров пустующих земель. На первом этапе мы ожидаем привлечения инвестиций в объёме более 4 млрд рублей».
ООО «Агроинновация» предполагает выращивать томаты для изготовления томатной пасты. Мощность переработки составит 3 тысячи тонн томатов в сутки, а производство томатной пасты — 50 тысяч тонн в год. На территории агрокомплекса возведут завод, теплицы, котельную, насосную станцию, общежитие со столовой и административный корпус. Кроме того планируется заниматься выращиванием, хранением и реализацией картофеля.
«Мы начнём с томатов и картофеля, а далее будем смотреть, что можно ещё выращивать, как земля будет воспринимать. Реализация проекта уже началась. Сейчас мы делаем архитектурный план территории», — сообщил председатель совета директоров ООО «Агроинновация» Евгений Гинер.
В 2023 году начнёт работать первый модуль завода максимальной мощностью 25 тысяч тонн томатной пасты в год. В 2024 году заработает второй модуль такой же мощности. В 2025-м агрокомплекс выйдет на проектную мощность.
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц ответил на вопрос о причинах своего ...
Новый главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прибыл в Москву, сообщает пресс-служба ...
Стал известен календарь Фонбет Кубка России сезона 2026/2027.
Сборные Португалии и ДР Конго объявили стартовые составы на матч первого тура ...
Сегодня ЦСКА официально подтвердил информацию о матче с бразильским клубом.
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ...
Бюро исполкома РФС утвердило изменения в регламент FONBET Кубка России по футболу ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Шварц объяснил, почему решил вернуться в Россию вопреки прежним обстоятельствам
Роналду выйдет в стартовом составе сборной Португалии на матч ЧМ‑2026 против команды ДР Конго
"Добро пожаловать домой, профессор". Сандро Шварц прилетел в Москву
Онопко — о сорвавшемся переходе в «Барселону»: Сказали, что я больше похож на опалубщика, чем на футболиста
«Ботафого» везет на матчи с ЦСКА и «Динамо» сильнейший состав