Известный в прошлом арбитр, судья всесоюзной категории Алексей Румянцев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил работу рефери Кирилла Левникова на матче 26 тура РПЛ между «Спартаком» и ЦСКА.
Игра завершилась победой армейцев со счетом 2:1, при этом несколько решений Левникова вызвали противоречивую реакцию.
– Помощники Левникова, так называемые видеоассистенты, просто замордовали его, вызывая к монитору, – говорит Румянцев. – Хотя моменты этого не требовали. Когда Обляков толкнул спартаковца в штрафной, думаю: «Ну неужели Левников даст пенальти, которого не было и в природе?» Слава богу, он не повелся на мнение этого Любимова (Артем Любимов, арбитр ВАР в этом матче. – Прим. «РБ Спорт»). Я Левникову мысленно аплодировал.
Потом все-таки Любимов его «добил», разглядев руку игрока ЦСКА. Хотя она была поднята, благодаря сопернику, и мяч случайно в нее попал. Уже деваться Левникову было некуда: там не дал, тут надо давать. Он был морально истощен, в голове – тараканы, сделал, что сделал – назначил все же пенальти в ворота ЦСКА.
– В целом Левников с игрой справился?
– Несмотря на козни своих помощников у монитора, которые в футболе нулевые, справился. Отсудил неплохо, хотя можно было лучше. Надо поменьше отвлекаться на мнение посторонних людей, трактовать эпизоды согласно правилам. Потому что вот такие горе-варовцы, которые работали на матче «Спартак» – ЦСКА, и подставляют арбитров, от них все проблемы в судействе.
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао раскритиковал решение арбитра ...
Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Испании Родри собрал коллекцию всех ...
Главный тренер сборной Испании по футболу Луис де ла Фуэнте стал самым возрастным ...
Сборная Испании поднялась на первое место в рейтинге Международной федерации ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной России Дмитрий Галямин поделился ожиданиями от ...
Вратарь сборной Испании Унаи Симон признан лучшим голкипером чемпионата ...
Защитник сборной Испании Пау Кубарси признан лучшим молодым игроком чемпионата ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей
Вратарь сборной Испании Унаи Симон признан лучшим вратарем ЧМ‑2026
Амур Калмыков из костромского «Спартака» забил пять голов в двух стартовых матчах Первой лиги
Галямин: ЦСКА не будет бороться за выживание, но и за чемпионство тоже
Месси после финала ЧМ-2026: «Испания была лучше, честно говоря»