Алексей Румянцев: Левников справился с матчем "Спартак" - ЦСКА, несмотря на нулевых помощников на VAR

Известный в прошлом арбитр, судья всесоюзной категории Алексей Румянцев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил работу рефери Кирилла Левникова на матче 26 тура РПЛ между «Спартаком» и ЦСКА.

Игра завершилась победой армейцев со счетом 2:1, при этом несколько решений Левникова вызвали противоречивую реакцию.

– Помощники Левникова, так называемые видеоассистенты, просто замордовали его, вызывая к монитору, – говорит Румянцев. – Хотя моменты этого не требовали. Когда Обляков толкнул спартаковца в штрафной, думаю: «Ну неужели Левников даст пенальти, которого не было и в природе?» Слава богу, он не повелся на мнение этого Любимова (Артем Любимов, арбитр ВАР в этом матче. – Прим. «РБ Спорт»). Я Левникову мысленно аплодировал.

Потом все-таки Любимов его «добил», разглядев руку игрока ЦСКА. Хотя она была поднята, благодаря сопернику, и мяч случайно в нее попал. Уже деваться Левникову было некуда: там не дал, тут надо давать. Он был морально истощен, в голове – тараканы, сделал, что сделал – назначил все же пенальти в ворота ЦСКА.

– В целом Левников с игрой справился?
– Несмотря на козни своих помощников у монитора, которые в футболе нулевые, справился. Отсудил неплохо, хотя можно было лучше. Надо поменьше отвлекаться на мнение посторонних людей, трактовать эпизоды согласно правилам. Потому что вот такие горе-варовцы, которые работали на матче «Спартак» – ЦСКА, и подставляют арбитров, от них все проблемы в судействе.

Читайте также:
3.7 / 9
1756 10
Футбольные новости
179 2

Карпин поздравил Сафонова с победой в Лиге чемпионов

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что поздравил вратаря ...

228 0

«Борнмут» объявил о назначении Марко Розе на пост главного тренера

Немецкий специалист Марко Розе стал главным тренером «Борнмута». О назначении ...

1040 8

Кисляк интересен «Галатасараю» и «Бешикташу» — Эрен

«Галатасарай» и «Бешикташ» проявляют интерес к полузащитнику ЦСКА Матвею ...

521 8

«Реал Сосьедад» планирует либо продать Захаряна, либо отдать его в аренду — СМИ

Российский футболист Арсен Захарян, вероятно, покинет испанский «Реал Сосьедад» ...

367 3

Андони Ираола возглавил «Ливерпуль»

Андони Ираола назначен на пост главного тренера «Ливерпуля», сообщается на сайте ...

902 6

Карпин объяснил, почему Карпукас, Денисов и Дивеев не сыграют с Буркина-Фасо

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о состоянии ...

317 6

Сенников о новом контракте Акинфеева: «Великие футболисты остаются в РПЛ. У Игоря будет качественный тандем с Торопом»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
23.8%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
22%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.4%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
8.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.8%
Популярное
29081 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

41748 445

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

8731 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

6476 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

Сейчас обсуждают