Известный в прошлом арбитр, судья всесоюзной категории Алексей Румянцев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил работу рефери Кирилла Левникова на матче 26 тура РПЛ между «Спартаком» и ЦСКА.
Игра завершилась победой армейцев со счетом 2:1, при этом несколько решений Левникова вызвали противоречивую реакцию.
– Помощники Левникова, так называемые видеоассистенты, просто замордовали его, вызывая к монитору, – говорит Румянцев. – Хотя моменты этого не требовали. Когда Обляков толкнул спартаковца в штрафной, думаю: «Ну неужели Левников даст пенальти, которого не было и в природе?» Слава богу, он не повелся на мнение этого Любимова (Артем Любимов, арбитр ВАР в этом матче. – Прим. «РБ Спорт»). Я Левникову мысленно аплодировал.
Потом все-таки Любимов его «добил», разглядев руку игрока ЦСКА. Хотя она была поднята, благодаря сопернику, и мяч случайно в нее попал. Уже деваться Левникову было некуда: там не дал, тут надо давать. Он был морально истощен, в голове – тараканы, сделал, что сделал – назначил все же пенальти в ворота ЦСКА.
– В целом Левников с игрой справился?
– Несмотря на козни своих помощников у монитора, которые в футболе нулевые, справился. Отсудил неплохо, хотя можно было лучше. Надо поменьше отвлекаться на мнение посторонних людей, трактовать эпизоды согласно правилам. Потому что вот такие горе-варовцы, которые работали на матче «Спартак» – ЦСКА, и подставляют арбитров, от них все проблемы в судействе.
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов подвел итоги матча с "Краснодаром" ...
«Барселона» одержала победу над «Бетисом» в гостевом матче девятого тура ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал ничью с "Локомотивом" в ...
Мюнхенская «Бавария» с крупным счетом обыграла «Лейпциг» в домашнем матче ...
Безвыигрышная серия "Краснодара" достигла пяти матчей.
"Локомотив" упустил победу над "Краснодаром" в матче 11-го тура РПЛ.
«ПСЖ» обыграл «Страсбур» в матче седьмого тура чемпионата Франции.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
"Локомотив" упустил победу над "Краснодаром", ведя в два мяча
"Краснодар" не выигрывал пять матчей РПЛ подряд
Тренер "Краснодара" Мусаев: "Локомотив" 60 минут должен был играть вдесятером"
Лапочкин считает, что судья в матче «Крылья Советов» — «Спартак» должен был удалить не только Максименко, но и Зобнина с Костанцей
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"