Известный в прошлом арбитр, судья всесоюзной категории Алексей Румянцев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил работу рефери Кирилла Левникова на матче 26 тура РПЛ между «Спартаком» и ЦСКА.
Игра завершилась победой армейцев со счетом 2:1, при этом несколько решений Левникова вызвали противоречивую реакцию.
– Помощники Левникова, так называемые видеоассистенты, просто замордовали его, вызывая к монитору, – говорит Румянцев. – Хотя моменты этого не требовали. Когда Обляков толкнул спартаковца в штрафной, думаю: «Ну неужели Левников даст пенальти, которого не было и в природе?» Слава богу, он не повелся на мнение этого Любимова (Артем Любимов, арбитр ВАР в этом матче. – Прим. «РБ Спорт»). Я Левникову мысленно аплодировал.
Потом все-таки Любимов его «добил», разглядев руку игрока ЦСКА. Хотя она была поднята, благодаря сопернику, и мяч случайно в нее попал. Уже деваться Левникову было некуда: там не дал, тут надо давать. Он был морально истощен, в голове – тараканы, сделал, что сделал – назначил все же пенальти в ворота ЦСКА.
– В целом Левников с игрой справился?
– Несмотря на козни своих помощников у монитора, которые в футболе нулевые, справился. Отсудил неплохо, хотя можно было лучше. Надо поменьше отвлекаться на мнение посторонних людей, трактовать эпизоды согласно правилам. Потому что вот такие горе-варовцы, которые работали на матче «Спартак» – ЦСКА, и подставляют арбитров, от них все проблемы в судействе.
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в эфире «Матч ТВ» оценил ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин назвал футболиста ЦСКА Мойзеса ...
Несколько бразильских клубов проявляют интерес к полузащитнику московского ...
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус высказался о возможном переходе ...
Футболист ЦСКА и сборной России Данил Круговой в шутку упрекнул пресс‑службу ...
Агент бывшего полузащитника сборной Италии Лоренцо Инсинье заявил, что его ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о борьбе за выход в РПЛ в текущем ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Футболист ЦСКА Круговой в шутку упрекнул сборную России в ошибочном написании его имени
Бубнов заявил, что Маркиньос и Барко не хотят оставаться в «Спартаке»
Сёмин: ЦСКА хочет усилить атаку и считает, что в обороне без Дивеева будет порядок
Булыкин: Мойзес — лучший защитник года в РПЛ
«Зенит» делает всё, чтобы обескровить соперника». Угаров – о возможном обмене Дивеева на Гонду