Алексей Румянцев: Левников справился с матчем "Спартак" - ЦСКА, несмотря на нулевых помощников на VAR

  • Эта статья в архиве

Известный в прошлом арбитр, судья всесоюзной категории Алексей Румянцев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил работу рефери Кирилла Левникова на матче 26 тура РПЛ между «Спартаком» и ЦСКА.

Игра завершилась победой армейцев со счетом 2:1, при этом несколько решений Левникова вызвали противоречивую реакцию.

– Помощники Левникова, так называемые видеоассистенты, просто замордовали его, вызывая к монитору, – говорит Румянцев. – Хотя моменты этого не требовали. Когда Обляков толкнул спартаковца в штрафной, думаю: «Ну неужели Левников даст пенальти, которого не было и в природе?» Слава богу, он не повелся на мнение этого Любимова (Артем Любимов, арбитр ВАР в этом матче. – Прим. «РБ Спорт»). Я Левникову мысленно аплодировал.

Потом все-таки Любимов его «добил», разглядев руку игрока ЦСКА. Хотя она была поднята, благодаря сопернику, и мяч случайно в нее попал. Уже деваться Левникову было некуда: там не дал, тут надо давать. Он был морально истощен, в голове – тараканы, сделал, что сделал – назначил все же пенальти в ворота ЦСКА.

– В целом Левников с игрой справился?
– Несмотря на козни своих помощников у монитора, которые в футболе нулевые, справился. Отсудил неплохо, хотя можно было лучше. Надо поменьше отвлекаться на мнение посторонних людей, трактовать эпизоды согласно правилам. Потому что вот такие горе-варовцы, которые работали на матче «Спартак» – ЦСКА, и подставляют арбитров, от них все проблемы в судействе.

Читайте также:
0 / 0
1854 10
Футбольные новости
1 0

Мостовой об уходе Гарсии: «Спартак» в последние годы потерял денег — не сосчитать

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался о возможном ...

97 1

Дуглас Аугусто: Мне нравится в России, у «Краснодара» — одна из лучших баз в мире

Бразильский полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в беседе с ...

63 1

Гендиректор «Баварии» заверил, что Олисе останется в клубе

Генеральный директор «Баварии» Ян‑Кристиан Дрезен заявил, что полузащитник ...

438 8

«Палмейрас» хочет получить за Лопеса вдвое больше, чем предложенные «Спартаком» 20 миллионов евро - источник

Стало известно, сколько «Палмейрас» хочет выручить с продажи нападающего Хосе ...

1118 4

Канал "Матч ТВ" покажет только один матч 2-го тура РПЛ

Стало известно расписание трансляций матчей второго тура Альфа-Банк Российской ...

185 0

Пивоваров о решении судьи в Суперкубке: Может быть, в жеребьевках что-то не так и они кому-то не нравятся?

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с ...

531 1

Карпукас о будущем контракте с «Локомотивом»: Клуб знает мою позицию

Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.3%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.1%
Динамо
4.1%
Другой клуб
5.7%
Популярное
13902 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6299 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18444 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

13770 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10070 261

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают