Известный в прошлом арбитр, судья всесоюзной категории Алексей Румянцев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил работу рефери Кирилла Левникова на матче 26 тура РПЛ между «Спартаком» и ЦСКА.
Игра завершилась победой армейцев со счетом 2:1, при этом несколько решений Левникова вызвали противоречивую реакцию.
– Помощники Левникова, так называемые видеоассистенты, просто замордовали его, вызывая к монитору, – говорит Румянцев. – Хотя моменты этого не требовали. Когда Обляков толкнул спартаковца в штрафной, думаю: «Ну неужели Левников даст пенальти, которого не было и в природе?» Слава богу, он не повелся на мнение этого Любимова (Артем Любимов, арбитр ВАР в этом матче. – Прим. «РБ Спорт»). Я Левникову мысленно аплодировал.
Потом все-таки Любимов его «добил», разглядев руку игрока ЦСКА. Хотя она была поднята, благодаря сопернику, и мяч случайно в нее попал. Уже деваться Левникову было некуда: там не дал, тут надо давать. Он был морально истощен, в голове – тараканы, сделал, что сделал – назначил все же пенальти в ворота ЦСКА.
– В целом Левников с игрой справился?
– Несмотря на козни своих помощников у монитора, которые в футболе нулевые, справился. Отсудил неплохо, хотя можно было лучше. Надо поменьше отвлекаться на мнение посторонних людей, трактовать эпизоды согласно правилам. Потому что вот такие горе-варовцы, которые работали на матче «Спартак» – ЦСКА, и подставляют арбитров, от них все проблемы в судействе.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...
У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.
Камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву рассказал, что его больше всего ...
Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на извинения «Матч ТВ» ...
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Ву о том, к чему привыкнуть в России тяжелее всего: «VPN. То есть, то нет. Напрягает. Я провожу много времени дома, и иногда непросто включить фильм или матч»
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
Колосков о Fan ID в Кубке: «Система сработала эффективно – ни одного происшествия за последние годы, фанаты почти все вернулись. Но я не сторонник менять регламент в середине сезона»
Губерниев на фоне извинений «Матч ТВ» перед «Крыльями» за его слова про «свинское поведение» игроков: «Футбольный бог нам всем судья. Бог не выдаст, свинья не съест!»
Газзаев — о прощальном матче Вагнера: «Лучший легионер за всю историю российского чемпионата»