Известный в прошлом арбитр, судья всесоюзной категории Алексей Румянцев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил работу рефери Кирилла Левникова на матче 26 тура РПЛ между «Спартаком» и ЦСКА.
Игра завершилась победой армейцев со счетом 2:1, при этом несколько решений Левникова вызвали противоречивую реакцию.
– Помощники Левникова, так называемые видеоассистенты, просто замордовали его, вызывая к монитору, – говорит Румянцев. – Хотя моменты этого не требовали. Когда Обляков толкнул спартаковца в штрафной, думаю: «Ну неужели Левников даст пенальти, которого не было и в природе?» Слава богу, он не повелся на мнение этого Любимова (Артем Любимов, арбитр ВАР в этом матче. – Прим. «РБ Спорт»). Я Левникову мысленно аплодировал.
Потом все-таки Любимов его «добил», разглядев руку игрока ЦСКА. Хотя она была поднята, благодаря сопернику, и мяч случайно в нее попал. Уже деваться Левникову было некуда: там не дал, тут надо давать. Он был морально истощен, в голове – тараканы, сделал, что сделал – назначил все же пенальти в ворота ЦСКА.
– В целом Левников с игрой справился?
– Несмотря на козни своих помощников у монитора, которые в футболе нулевые, справился. Отсудил неплохо, хотя можно было лучше. Надо поменьше отвлекаться на мнение посторонних людей, трактовать эпизоды согласно правилам. Потому что вот такие горе-варовцы, которые работали на матче «Спартак» – ЦСКА, и подставляют арбитров, от них все проблемы в судействе.
Защитник «Зенита» Кевин Андраде рассказал о своей быстрой адаптации в ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 8-го тура Альфа-банк ...
Как стало известно Sport24, переход вингера «Гвадалахары» Роберто Альварадо в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ с ...
Российский полузащитник Александр Головин не покинет «Монако».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что полузащитник команды Вендел ...
Новичок московского ЦСКА Иван Олейников принимает участие в тренировке армейцев ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Подпишет ли ЦСКА форварда? Есть секретный кандидат - источник
«Мы играли лучше ЦСКА, но судейство внесло коррективы» - тренер "Зенита" Семак
Вратарь Дегтев перешел из "Зенита" в "Оренбург" спустя два дня после возвращения
Семак: «Локомотив» сохранил оборонительный потенциал, а в атаке есть игроки, которые могут решить исход матча»
Головин остается в "Монако", игрок ни с кем не ведет переговоры