Известный в прошлом арбитр, судья всесоюзной категории Алексей Румянцев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил работу рефери Кирилла Левникова на матче 26 тура РПЛ между «Спартаком» и ЦСКА.
Игра завершилась победой армейцев со счетом 2:1, при этом несколько решений Левникова вызвали противоречивую реакцию.
– Помощники Левникова, так называемые видеоассистенты, просто замордовали его, вызывая к монитору, – говорит Румянцев. – Хотя моменты этого не требовали. Когда Обляков толкнул спартаковца в штрафной, думаю: «Ну неужели Левников даст пенальти, которого не было и в природе?» Слава богу, он не повелся на мнение этого Любимова (Артем Любимов, арбитр ВАР в этом матче. – Прим. «РБ Спорт»). Я Левникову мысленно аплодировал.
Потом все-таки Любимов его «добил», разглядев руку игрока ЦСКА. Хотя она была поднята, благодаря сопернику, и мяч случайно в нее попал. Уже деваться Левникову было некуда: там не дал, тут надо давать. Он был морально истощен, в голове – тараканы, сделал, что сделал – назначил все же пенальти в ворота ЦСКА.
– В целом Левников с игрой справился?
– Несмотря на козни своих помощников у монитора, которые в футболе нулевые, справился. Отсудил неплохо, хотя можно было лучше. Надо поменьше отвлекаться на мнение посторонних людей, трактовать эпизоды согласно правилам. Потому что вот такие горе-варовцы, которые работали на матче «Спартак» – ЦСКА, и подставляют арбитров, от них все проблемы в судействе.
Футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли на выезде «Сабах» в матче 3-го тура ...
В матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Фенербахче» и «Славия» сыграли ...
Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев рассказал ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что арбитр Рафаэль Шафеев ошибочно не ...
Известный российский тренер Александр Тарханов перед матчем 12-го тура ...
Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что в ...
Присутствие нападающего Криштиану Роналду на ближайшем сборе национальной ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"
Пономарёв: в дерби со «Спартаком» на воротах должен быть Бориско, а не Тороп
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду пропустит дерби со "Спартаком" из-за дисквалификации
Пономарев: Соболева нужно оштрафовать, а Сидибе выслать из страны
Арбитр Шафеев должен был назначить пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Ахматом», заявил Николаев