Алексей Румянцев: Левников справился с матчем "Спартак" - ЦСКА, несмотря на нулевых помощников на VAR

  • Эта статья в архиве

Известный в прошлом арбитр, судья всесоюзной категории Алексей Румянцев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил работу рефери Кирилла Левникова на матче 26 тура РПЛ между «Спартаком» и ЦСКА.

Игра завершилась победой армейцев со счетом 2:1, при этом несколько решений Левникова вызвали противоречивую реакцию.

– Помощники Левникова, так называемые видеоассистенты, просто замордовали его, вызывая к монитору, – говорит Румянцев. – Хотя моменты этого не требовали. Когда Обляков толкнул спартаковца в штрафной, думаю: «Ну неужели Левников даст пенальти, которого не было и в природе?» Слава богу, он не повелся на мнение этого Любимова (Артем Любимов, арбитр ВАР в этом матче. – Прим. «РБ Спорт»). Я Левникову мысленно аплодировал.

Потом все-таки Любимов его «добил», разглядев руку игрока ЦСКА. Хотя она была поднята, благодаря сопернику, и мяч случайно в нее попал. Уже деваться Левникову было некуда: там не дал, тут надо давать. Он был морально истощен, в голове – тараканы, сделал, что сделал – назначил все же пенальти в ворота ЦСКА.

– В целом Левников с игрой справился?
– Несмотря на козни своих помощников у монитора, которые в футболе нулевые, справился. Отсудил неплохо, хотя можно было лучше. Надо поменьше отвлекаться на мнение посторонних людей, трактовать эпизоды согласно правилам. Потому что вот такие горе-варовцы, которые работали на матче «Спартак» – ЦСКА, и подставляют арбитров, от них все проблемы в судействе.

Читайте также:
0 / 0
1854 10
Футбольные новости
1181 1

«Наступ был». Мусаев — об удалении Тормены в матче «Краснодара» с «Зенитом»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче ...

692 2

Дзюба — о судействе Танашева в матче «Краснодар» — «Зенит: «Он должен в Лиге чемпионов судить»

Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал спорный эпизод на ...

764 12

«Мы привыкли». Игрок «Краснодара» Батчи высказался о судействе в матче с «Зенитом»

Футболист «Краснодара» Жоау Батчи высказался о работе судьи Инала Танашева в ...

180 4

«Реал» победил «Вильярреал» в матче с дебютным голом Диоманде и удалением Винисиуса

«Реал» на своем поле обыграл «Вильярреал» в матче 8-го тура испанской Ла лиги — 1:0.

580 3

Кордоба: я видел бесконечное количество манипуляций в сторону «Краснодара»

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о манипуляциях в сторону команды ...

114 1

«Монако» и «Тулуза» сыграли вничью в матче 6-го тура Лиги 1, у Головина — ассист

Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...

1014 19

Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной

Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
26.5%
Популярное
9075 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3077 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3413 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают