Прогноз обозревателя bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 4-го тура МИР Российской Премьер-лиги между "Спартаком" и "Ахматом".
«Спартак» в двух сезонах кряду не может обыграть «Ахмат». Притом обе московские встречи завершились с одинаковым результатом 0:0.
Особенно досадной получилась нулевая ничья весной 2023 года, когда москвичи вели борьбу за медали. Команда контролировала мяч более 70 процентов времени, создала ряд опасных моментов, но в отсутствии травмированного Промеса реализовать большое игровое преимущество не смогла.
С приходом Барко «Спартак» вроде бы поймал волну, хотя и специалисты, и болельщики высказываются на эту тему очень осторожно. Слишком уж приучили красно-белые публику к настабильности.
«Ахмат» же поразил в прошлом туре, когда потерпел разгром 0:5 на своем поле от «Локомотива». Ситуацию надо выправлять. Настрой должен быть боевой.
Предположу, что грозненцы охотно повторили бы результат двух последних лет, поэтому сыграют с оглядкой на собственные ворота. Чувство, однако, такое, что в третий раз подряд они в Тушине не устоят. Прогноз – 2:0 в пользу хозяев.
"Спартак" - "Ахмат", 2:0
Александр Просветов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
О настоящем и будущем "Зенита"
Главный тренер калининградского клуба Андрей Талалаев выступил резко против ...
Известный российский экс-футболист Роман Широков высказался о нестабильности ...
Главные тренеры «Краснодара», «Спартака», «Зенита», ЦСКА, «Балтики», ...
Как стало известно Metaratings.ru, 28-летний вингер «Гвадалахары» Роберто Альварадо ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев в эксклюзивном интервью ...
Комментатор Георгий Черданцев в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что к главному ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
"Зенит". Не надо паники
Стали известны претенденты на звание лучшего тренера месяца в РПЛ
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
Широков: «Зениту» нужно что-то делать — ни одного цельного матча за семь туров
ЦСКА возвращает Олейникова