Прогноз обозревателя bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 4-го тура МИР Российской Премьер-лиги между "Спартаком" и "Ахматом".
«Спартак» в двух сезонах кряду не может обыграть «Ахмат». Притом обе московские встречи завершились с одинаковым результатом 0:0.
Особенно досадной получилась нулевая ничья весной 2023 года, когда москвичи вели борьбу за медали. Команда контролировала мяч более 70 процентов времени, создала ряд опасных моментов, но в отсутствии травмированного Промеса реализовать большое игровое преимущество не смогла.
С приходом Барко «Спартак» вроде бы поймал волну, хотя и специалисты, и болельщики высказываются на эту тему очень осторожно. Слишком уж приучили красно-белые публику к настабильности.
«Ахмат» же поразил в прошлом туре, когда потерпел разгром 0:5 на своем поле от «Локомотива». Ситуацию надо выправлять. Настрой должен быть боевой.
Предположу, что грозненцы охотно повторили бы результат двух последних лет, поэтому сыграют с оглядкой на собственные ворота. Чувство, однако, такое, что в третий раз подряд они в Тушине не устоят. Прогноз – 2:0 в пользу хозяев.
"Спартак" - "Ахмат", 2:0
Александр Просветов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Влашич начинает матч «Торино» - «Удинезе» (2:1) на скамейке запасных, но после выхода ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о лидерстве ЦСКА в ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин оценил работу Дмитрия Игдисамова на ...
Футбольный функционер Тимур Гурцкая заявил, что возглавляющий московское ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин в разговоре с «СЭ» оценил роль спортивного ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»
"Зенит" в Кубке без половины основного состава
Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»
Экс-игрок «Спартака»: «Благосклонность судей есть к «Краснодару», а остальных стараются утопить»