Прогноз обозревателя bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 4-го тура МИР Российской Премьер-лиги между "Спартаком" и "Ахматом".
«Спартак» в двух сезонах кряду не может обыграть «Ахмат». Притом обе московские встречи завершились с одинаковым результатом 0:0.
Особенно досадной получилась нулевая ничья весной 2023 года, когда москвичи вели борьбу за медали. Команда контролировала мяч более 70 процентов времени, создала ряд опасных моментов, но в отсутствии травмированного Промеса реализовать большое игровое преимущество не смогла.
С приходом Барко «Спартак» вроде бы поймал волну, хотя и специалисты, и болельщики высказываются на эту тему очень осторожно. Слишком уж приучили красно-белые публику к настабильности.
«Ахмат» же поразил в прошлом туре, когда потерпел разгром 0:5 на своем поле от «Локомотива». Ситуацию надо выправлять. Настрой должен быть боевой.
Предположу, что грозненцы охотно повторили бы результат двух последних лет, поэтому сыграют с оглядкой на собственные ворота. Чувство, однако, такое, что в третий раз подряд они в Тушине не устоят. Прогноз – 2:0 в пользу хозяев.
"Спартак" - "Ахмат", 2:0
Александр Просветов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
«ПСЖ» объявил о трансфере 21-летнего флангового нападающего Мика Годтса из ...
«Краснодар» продемонстрировал максимальный результат за 4 тура РПЛ.
«Ахмат» одержал всего одну победу с апреля.
Завершился матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Матч 6‑го тура Лиги Пари между «Сочи» и ульяновской «Волгой» перенесен с субботы на ...
Полузащитнику «Баварии» Джамалу Мусиале стало плохо во время товарищеской ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига заявил, что на игре команды ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась
Дмитрий Кириченко: для борьбы за пятое место у ЦСКА есть всё
«Красота в глазах смотрящего». Игдисамов об игре ЦСКА
«Краснодар» начал чемпионат с 12 очков в 4 турах во второй раз в истории. В сезоне-2023/24 он финишировал 2-м
Баринов — о невыходе на поле в матче с «Факелом»: «Все вопросы к тренеру»