"Урал" невыразительно играет дома, "Спартак" в гостях выглядит бледно. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 28-го тура Тинькофф РПЛ "Урал " - "Спартак" В субботу 7 мая «Спартак» встречается с «Уралом».

Этот матч начнется в 14.00 по московскому времени на «Екатеринбург Арене». Главным судьей назначен Владимир Москалев из Воронежа. На ВАР - Артем Чистяков.

35-летний Москалев судил пятнадцать матчей с участием «Спартака». Последний из них – совсем недавно. Это была кубковая встреча с ЦСКА, которую, напомню, спартаковцы выиграли 1:0. К слову, при судействе Москалева спартаковцы играют вполне удачно. Единственный раз в упомянутых пятнадцати матчах они потерпели поражение в поединке… с «Тамбовом» пару лет назад. А вот встречи «Спартака» с «Уралом» этот арбитр обслуживал дважды и в обоих случаях красно-белые побеждали 2:0 и 5:1. Причем во втором случае – чуть более года назад. Конечно же и общая статистика встреч уральцев с красно-белыми в пользу спартаковцев: при 16 победах «Спартака» у «Урала» шесть выигрышей. В первом круге на поле спартаковцев хозяева одержали победу – 1:0, благодаря голу Зобнина.

Впрочем, это всего лишь цифры. Сегодня обеим командам нужно показывать хорошую игру, чтобы пополнить свой довольно скудный запас очков в чемпионате страны. «Спартак» идет на 10-м месте, а «Урал» и вовсе на 14-м. Про очки напомнил и нынешний главный тренер уральцев, а в прошлом известный игрок красно-белых Игорь Шалимов, который заметил относительно предстоящей встречи: «Матч со «Спартаком» - это статусная игра для любой команды, и мы не исключение. Матч со «Спартаком» - это всегда повышенное внимание со стороны болельщиков, прессы, всех. Нам нужны очки, будем биться за очки, неважно, кто против нас».

Свой настрой «Урал» показал в предыдущем туре, когда обыграл столичное «Динамо» в Москве – 3:2 и, тем самым, окончательно лишил бело-голубых каких-либо надежд на противостояние с «Зенитом». Причем, полузащитник Шатов и нападающий Бикфалви были включены в символическую сборную минувшего тура. «Спартак» также преуспел, настроившись в игру во втором тайме против «Крыльев Советов» - 2:1.

Какой счет мы можем увидеть в Екатеринбурге? Не исключаю, что это будет ничья со счетом 1:1. «Урал» невыразительно играет на своем поле, одержав всего лишь две победы. Мало забивает, больше – пропускает. «Спартак» в гостях также выглядит бледновато, одержав три победы при семи поражениях. Но главное – это кадры. В матче с «Уралом» не смогут выйти на поле из-за перебора желтых карточек центральные защитники Джикия и Жиго, а также полузащитник Мартинс. Так что, при невыразительной игре уральцев дома – с одной стороны и ослабленном составе красно-белых – с другой, ничья видится вполне реальным исходом этого противостояния на Урале.

"Урал" - "Спартак", 1:1

Александр Владыкин

Урал невыразительно играет дома, Спартак в гостях выглядит бледно. Прогноз на матч
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1753 26
Футбольные новости
122 5

«Зенит» и два клуба из ОАЭ сохраняют интерес к Баринову

Как стало известно Metaratings.ru, «Зенит» и два клуба из чемпионата ОАЭ сохраняют ...

1972 49

ЦСКА находится в продвинутых переговорах по Саусю - источник

По информации проекта МЯЧ RU, за игрока "Балтики" Владислава Сауся ЦСКА готов ...

340 1

Карпов: Акрон уволил Чистякова из-за провала трансферной кампании

Акрон уволил Чистякова из-за провала летней трансферной кампании + низкой ...

61 0

Экс‑тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс возглавил саудовский клуб «Аль‑Кадисия»

Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...

746 5

"Куда сейчас Чалова пригласят в РПЛ? В «Пари НН» или «Акрон»?" - первый тренер Федора

Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...

71 0

«Балтика» — это главное открытие первой части чемпионата» — Газизов

Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...

652 26

Орлов сравнил футболистов России и Украины: «Забарный в «ПСЖ»! У нас таких игроков по уровню нет»

Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
17.6%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
17.6%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
52.9%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
11.8%
Популярное
4056 390

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

13327 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

6009 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

7005 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17065 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают