"Урал" невыразительно играет дома, "Спартак" в гостях выглядит бледно. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 28-го тура Тинькофф РПЛ "Урал " - "Спартак" В субботу 7 мая «Спартак» встречается с «Уралом».

Этот матч начнется в 14.00 по московскому времени на «Екатеринбург Арене». Главным судьей назначен Владимир Москалев из Воронежа. На ВАР - Артем Чистяков.

35-летний Москалев судил пятнадцать матчей с участием «Спартака». Последний из них – совсем недавно. Это была кубковая встреча с ЦСКА, которую, напомню, спартаковцы выиграли 1:0. К слову, при судействе Москалева спартаковцы играют вполне удачно. Единственный раз в упомянутых пятнадцати матчах они потерпели поражение в поединке… с «Тамбовом» пару лет назад. А вот встречи «Спартака» с «Уралом» этот арбитр обслуживал дважды и в обоих случаях красно-белые побеждали 2:0 и 5:1. Причем во втором случае – чуть более года назад. Конечно же и общая статистика встреч уральцев с красно-белыми в пользу спартаковцев: при 16 победах «Спартака» у «Урала» шесть выигрышей. В первом круге на поле спартаковцев хозяева одержали победу – 1:0, благодаря голу Зобнина.

Впрочем, это всего лишь цифры. Сегодня обеим командам нужно показывать хорошую игру, чтобы пополнить свой довольно скудный запас очков в чемпионате страны. «Спартак» идет на 10-м месте, а «Урал» и вовсе на 14-м. Про очки напомнил и нынешний главный тренер уральцев, а в прошлом известный игрок красно-белых Игорь Шалимов, который заметил относительно предстоящей встречи: «Матч со «Спартаком» - это статусная игра для любой команды, и мы не исключение. Матч со «Спартаком» - это всегда повышенное внимание со стороны болельщиков, прессы, всех. Нам нужны очки, будем биться за очки, неважно, кто против нас».

Свой настрой «Урал» показал в предыдущем туре, когда обыграл столичное «Динамо» в Москве – 3:2 и, тем самым, окончательно лишил бело-голубых каких-либо надежд на противостояние с «Зенитом». Причем, полузащитник Шатов и нападающий Бикфалви были включены в символическую сборную минувшего тура. «Спартак» также преуспел, настроившись в игру во втором тайме против «Крыльев Советов» - 2:1.

Какой счет мы можем увидеть в Екатеринбурге? Не исключаю, что это будет ничья со счетом 1:1. «Урал» невыразительно играет на своем поле, одержав всего лишь две победы. Мало забивает, больше – пропускает. «Спартак» в гостях также выглядит бледновато, одержав три победы при семи поражениях. Но главное – это кадры. В матче с «Уралом» не смогут выйти на поле из-за перебора желтых карточек центральные защитники Джикия и Жиго, а также полузащитник Мартинс. Так что, при невыразительной игре уральцев дома – с одной стороны и ослабленном составе красно-белых – с другой, ничья видится вполне реальным исходом этого противостояния на Урале.

"Урал" - "Спартак", 1:1

Александр Владыкин

Урал невыразительно играет дома, Спартак в гостях выглядит бледно. Прогноз на матч
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1753 26
Футбольные новости
95 1

«Мне не нравится слово «кризис». У нас сложный период. В конце концов, это мой первый год в России» — Челестини

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что у команды сложный период времени, и ...

203 7

«Зенит» выиграл Кубок РФС среди юношеских команд РПЛ

«Зенит» выиграл Кубок Российского футбольного союза среди юношеских команд ...

810 6

Тренер ЦСКА Челестини о матче с «Рубином»: «Сегодня я видел команду, они вместе сражались и боролись, было желание победить»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что в игре против ...

99 1

Пятый гол Миранчука в сезоне помог «Атланте» победить «Торонто»

«Атланта» на выезде переиграла «Торонто» в матче регулярного чемпионата МЛС — 2:1.

1286 26

СЭ:«Рубин» — ЦСКА: Шафеев не удалил Вуячича

На 5-й минуте матча 27-го тура чемпионата России «Рубин» — ЦСКА судья Рафаэль Шафееев ...

281 7

«ПСЖ» в меньшинстве разгромил «Анже» в матче 31-го тура Лиги 1, Сафонов отыграл «на ноль»

Завершился матч 31-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «ПСЖ» и «Анже».

3299 116

ЦСКА вновь не выиграл, но есть позитив: игра Данилова и Торопа

Армейцы сыграли 0:0 в Казани.

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.4%
Популярное
9254 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11993 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32610 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8630 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23580 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают