Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 6-го тура Мир РПЛ "Спартак" -" Ахмат".
«Спартак» после двух подряд поражений принимает грозненский «Ахмат».
Предугадать исход матча, конечно же, сложно, поскольку в последние годы соперники играют друг против друга в известной степени непредсказуемо. Судьба каждого матча может висеть, что называется, на волоске и исход подчас решает преимущество в один мяч. Скажем, из пяти последних игр «Спартака» и «Ахмата» в чемпионате страны, три завершились вничью и в двух побеждали красно-белые с разницей в один гол.
Впрочем, в нынешнем турнире, и «Спартак», и «Ахмат» предпочитают пока обходиться без ничьих. Либо побеждают, либо проигрывают – никаких компромиссов! Значит ли это, что и матч в субботу 26 августа завершится победой одной из команд? Не исключено. Рискну предположить, что в данном случае выиграет «Спартак», который должен решить две задачи. Первая – это реабилитировать себя за два подряд поражения: сначала уступили одному из лидеров – «Уралу», а затем – действующему чемпиону «Зениту». Получается, что конкурентам за высокие места спартаковцы пока уступают. Задача вторая – наконец-то не пропустить ни одного мяча в свои ворота. Трудно сказать, готов ли с первых минут появиться на поле новый центральный защитник серб Бабич, однако состояние оборонительной позиции красно-белых необходимо срочно исправлять. Постоянные эксперименты тренерского штаба «Спартака» с кадровым составом обороны пока не приводят к оптимистическим результатам.
В игре с «Зенитом» свой 50-й гол за «Спартак» забил форвард Соболев. Есть надежда, что самая сильная игровая линия команды где забивают еще и Бонгонда, и Промес, скажет свое веское слово и против «Ахмата». 50-й матч в роли главного тренера спартаковцев должен провести Гильермо Абаскаль. Это, согласитесь, повод для хорошей игры его подопечных.
Спартаковцы должны собраться и показать результативную игру, к тому же впервые оставив свои ворота «сухими». Пора уже команде приходить в себя и оправдывать ожидания болельщиков.
«Спартак» - «Ахмат» - 2:0
Александр Владыкин
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Луис Энрике положительно оценивает возможность возвращения в бразильский ...
Подводим итоги первого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Экс-тренер «Спартака» Ваноли может возглавить сборную Италии, пишет ...
«Зенит» принял решение расстаться с полузащитником Вильмаром Барриосом, ...
Новичок «Крыльев Советов» Денис Макаров уверен, что Ролан Гусев больше не будет ...
«Рубин» обратился в экспертно‑судейскую комиссию РФС в связи с удалением ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Источник: «Фламенго» может предложить «Зениту» обмен Гонсало Платы на Луиса Энрике
Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"
Эксперт турецкого футбола охарактеризовал потенциального новичка ЦСКА Сантоса из «Гёзтепе»
«Оренбург» вырвал победу у «Ростова» в матче 1-го тура РПЛ
ЭСК поддержала два решения Буланова в матче «Зенит» – «Спартак»