Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 6-го тура Мир РПЛ "Спартак" -" Ахмат".
«Спартак» после двух подряд поражений принимает грозненский «Ахмат».
Предугадать исход матча, конечно же, сложно, поскольку в последние годы соперники играют друг против друга в известной степени непредсказуемо. Судьба каждого матча может висеть, что называется, на волоске и исход подчас решает преимущество в один мяч. Скажем, из пяти последних игр «Спартака» и «Ахмата» в чемпионате страны, три завершились вничью и в двух побеждали красно-белые с разницей в один гол.
Впрочем, в нынешнем турнире, и «Спартак», и «Ахмат» предпочитают пока обходиться без ничьих. Либо побеждают, либо проигрывают – никаких компромиссов! Значит ли это, что и матч в субботу 26 августа завершится победой одной из команд? Не исключено. Рискну предположить, что в данном случае выиграет «Спартак», который должен решить две задачи. Первая – это реабилитировать себя за два подряд поражения: сначала уступили одному из лидеров – «Уралу», а затем – действующему чемпиону «Зениту». Получается, что конкурентам за высокие места спартаковцы пока уступают. Задача вторая – наконец-то не пропустить ни одного мяча в свои ворота. Трудно сказать, готов ли с первых минут появиться на поле новый центральный защитник серб Бабич, однако состояние оборонительной позиции красно-белых необходимо срочно исправлять. Постоянные эксперименты тренерского штаба «Спартака» с кадровым составом обороны пока не приводят к оптимистическим результатам.
В игре с «Зенитом» свой 50-й гол за «Спартак» забил форвард Соболев. Есть надежда, что самая сильная игровая линия команды где забивают еще и Бонгонда, и Промес, скажет свое веское слово и против «Ахмата». 50-й матч в роли главного тренера спартаковцев должен провести Гильермо Абаскаль. Это, согласитесь, повод для хорошей игры его подопечных.
Спартаковцы должны собраться и показать результативную игру, к тому же впервые оставив свои ворота «сухими». Пора уже команде приходить в себя и оправдывать ожидания болельщиков.
«Спартак» - «Ахмат» - 2:0
Александр Владыкин
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Владимир Кузьмичев, представитель футболиста Никиты Чернова, рассказал «Матч ...
Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Виллиам де Оливейра ...
Полузащитник «Арсенала» Микель Мерино будет прооперирован из-за травмы ноги, ...
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа ответил на вопрос о том, близка ли команда ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о новичке армейского клуба Лусиано ...
Защитник «Спартака» Срджан Бабич присоединился к команде на сборе в Дубае (ОАЭ), ...
В матче 21-го тура чемпионата Сербии «Црвена Звезда» обыграла «Чукарички».
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
«Надеюсь, он забьёт как минимум 100 за ЦСКА». Акинфеев — о Гонду
«Джон Джон — простой парень и умный футболист» — помощник главного тренера «Зенита» Оливейра
Рейс может присоединиться к ЦСКА на третьем сборе в Абу-Даби
Сафонов — об отраженном пенальти в матче «Страсбур» — «ПСЖ»: «Это была моя работа»
Шикунов: Самарской области нужна одна команда — даже Питер себе такого не позволяет