"Спартаку" пора победить с сухим счетом. Прогноз на матч с "Ахматом"

  • Эта статья в архиве

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 6-го тура Мир РПЛ "Спартак" -" Ахмат".


«Спартак» после двух подряд поражений принимает грозненский «Ахмат».

Предугадать исход матча, конечно же, сложно, поскольку в последние годы соперники играют друг против друга в известной степени непредсказуемо. Судьба каждого матча может висеть, что называется, на волоске и исход подчас решает преимущество в один мяч. Скажем, из пяти последних игр «Спартака» и «Ахмата» в чемпионате страны, три завершились вничью и в двух побеждали красно-белые с разницей в один гол.

Впрочем, в нынешнем турнире, и «Спартак», и «Ахмат» предпочитают пока обходиться без ничьих. Либо побеждают, либо проигрывают – никаких компромиссов! Значит ли это, что и матч в субботу 26 августа завершится победой одной из команд? Не исключено. Рискну предположить, что в данном случае выиграет «Спартак», который должен решить две задачи. Первая – это реабилитировать себя за два подряд поражения: сначала уступили одному из лидеров – «Уралу», а затем – действующему чемпиону «Зениту». Получается, что конкурентам за высокие места спартаковцы пока уступают. Задача вторая – наконец-то не пропустить ни одного мяча в свои ворота. Трудно сказать, готов ли с первых минут появиться на поле новый центральный защитник серб Бабич, однако состояние оборонительной позиции красно-белых необходимо срочно исправлять. Постоянные эксперименты тренерского штаба «Спартака» с кадровым составом обороны пока не приводят к оптимистическим результатам.

В игре с «Зенитом» свой 50-й гол за «Спартак» забил форвард Соболев. Есть надежда, что самая сильная игровая линия команды где забивают еще и Бонгонда, и Промес, скажет свое веское слово и против «Ахмата». 50-й матч в роли главного тренера спартаковцев должен провести Гильермо Абаскаль. Это, согласитесь, повод для хорошей игры его подопечных.

Спартаковцы должны собраться и показать результативную игру, к тому же впервые оставив свои ворота «сухими». Пора уже команде приходить в себя и оправдывать ожидания болельщиков.

«Спартак» - «Ахмат» - 2:0

Александр Владыкин

Спартаку пора победить с сухим счетом. Прогноз на матч с Ахматом
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2955 24
Футбольные новости
0 0

Потенциальный новичок ЦСКА уже в Москве

Защитник Матеус Рейс сегодня утром прилетел в Москву.

0 0

«Фламенго» отрицает интерес к Кисляку

«Фламенго» не планирует приобретать российского полузащитника ЦСКА Матвея ...

0 0

Сафонов выручил, Дембеле уничтожил «Марсель»: оценки L’Équipe за 5:0

Забив два гола и отдав результативную передачу в матче против «Марселя», Усман ...

300 4

Геннадий Орлов рассказал, с каким игроком стоит расстаться «Зениту»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов рассказал, с каким игроком ...

47 1

Арбелоа: «Мбаппе — лучший игрок в мире. Если кто и сможет превзойти Роналду, то это Килиан»

Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа высказался о форварде Килиане ...

111 0

«Балтика» получила предложения по нападающему Фернандесу от клубов Беларуси и Узбекистана

«МЛ Витебск» и «Навбахор» сделали «Балтике» предложение по нападающему Алексу ...

134 3

Алаев — о Зимнем кубке РПЛ: «Любой контрольный матч важен, но если он сопровожден турнирной мотивацией, это меняет дело»

Глава Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев назвал Winline Зимний кубок РПЛ ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.7%
Нет. Мартинс останется
37%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
41.3%
Популярное
7221 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19853 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15925 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4441 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают