"Спартаку" пора победить с сухим счетом. Прогноз на матч с "Ахматом"

  • Эта статья в архиве

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 6-го тура Мир РПЛ "Спартак" -" Ахмат".


«Спартак» после двух подряд поражений принимает грозненский «Ахмат».

Предугадать исход матча, конечно же, сложно, поскольку в последние годы соперники играют друг против друга в известной степени непредсказуемо. Судьба каждого матча может висеть, что называется, на волоске и исход подчас решает преимущество в один мяч. Скажем, из пяти последних игр «Спартака» и «Ахмата» в чемпионате страны, три завершились вничью и в двух побеждали красно-белые с разницей в один гол.

Впрочем, в нынешнем турнире, и «Спартак», и «Ахмат» предпочитают пока обходиться без ничьих. Либо побеждают, либо проигрывают – никаких компромиссов! Значит ли это, что и матч в субботу 26 августа завершится победой одной из команд? Не исключено. Рискну предположить, что в данном случае выиграет «Спартак», который должен решить две задачи. Первая – это реабилитировать себя за два подряд поражения: сначала уступили одному из лидеров – «Уралу», а затем – действующему чемпиону «Зениту». Получается, что конкурентам за высокие места спартаковцы пока уступают. Задача вторая – наконец-то не пропустить ни одного мяча в свои ворота. Трудно сказать, готов ли с первых минут появиться на поле новый центральный защитник серб Бабич, однако состояние оборонительной позиции красно-белых необходимо срочно исправлять. Постоянные эксперименты тренерского штаба «Спартака» с кадровым составом обороны пока не приводят к оптимистическим результатам.

В игре с «Зенитом» свой 50-й гол за «Спартак» забил форвард Соболев. Есть надежда, что самая сильная игровая линия команды где забивают еще и Бонгонда, и Промес, скажет свое веское слово и против «Ахмата». 50-й матч в роли главного тренера спартаковцев должен провести Гильермо Абаскаль. Это, согласитесь, повод для хорошей игры его подопечных.

Спартаковцы должны собраться и показать результативную игру, к тому же впервые оставив свои ворота «сухими». Пора уже команде приходить в себя и оправдывать ожидания болельщиков.

«Спартак» - «Ахмат» - 2:0

Александр Владыкин

Спартаку пора победить с сухим счетом. Прогноз на матч с Ахматом
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2955 24
Футбольные новости
135 0

Масалитин объяснил, почему переход Дивеева в «Зенит» – это не предательство ЦСКА

Экс-нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможном уходе защитника ...

197 1

Экс-тренер Пополитова: у ЦСКА приличная конкуренция, но Глеб ещё себя проявит

Алексей Коробченко, бывший тренер полузащитника ЦСКА Глеба Пополитова, ...

457 6

Гурцкая: «Зенит» займет второе место, в этом будут обвинены Соболев, Жерсон и магнитные бури»

Футбольный менеджер, резидент проекта «Это футбол, брат!» Тимур Гурцкая в беседе с ...

156 1

Тони Кроос: «Я против расширения Чемпионата мира, мы должны сохранять качество турнира»

Бывший игрок сборной Германии Тони Кроос высказал мнение по поводу расширения ...

807 10

Тео Бонгонда может покинуть «Спартак» в зимнее трансферное окно — Тавольери

Атакующий полузащитник «Спартака» и сборной Демократической Республики Конго ...

439 10

Дюков: «Стран, которые были бы против нашего возвращения, стало значительно меньше — их практически не осталось»

Президент РФС Александр Дюков заявил, что стран, выступающих против возвращения ...

996 20

Источник: «Зенит» рассмотрит предложения по Жерсону от 40 миллионов евро. Клуб не заинтересован в обмене на Жезуса

По информации «СЭ», «Зенит» не хочет отпускать полузащитника Жерсона в зимнее ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.3%
ЦСКА
19.2%
Это взаимовыгодный обмен
10.1%
Сложно сказать, время покажет
24.9%
Популярное
10713 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10851 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12613 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20787 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают