Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 6-го тура Мир РПЛ "Спартак" -" Ахмат".
«Спартак» после двух подряд поражений принимает грозненский «Ахмат».
Предугадать исход матча, конечно же, сложно, поскольку в последние годы соперники играют друг против друга в известной степени непредсказуемо. Судьба каждого матча может висеть, что называется, на волоске и исход подчас решает преимущество в один мяч. Скажем, из пяти последних игр «Спартака» и «Ахмата» в чемпионате страны, три завершились вничью и в двух побеждали красно-белые с разницей в один гол.
Впрочем, в нынешнем турнире, и «Спартак», и «Ахмат» предпочитают пока обходиться без ничьих. Либо побеждают, либо проигрывают – никаких компромиссов! Значит ли это, что и матч в субботу 26 августа завершится победой одной из команд? Не исключено. Рискну предположить, что в данном случае выиграет «Спартак», который должен решить две задачи. Первая – это реабилитировать себя за два подряд поражения: сначала уступили одному из лидеров – «Уралу», а затем – действующему чемпиону «Зениту». Получается, что конкурентам за высокие места спартаковцы пока уступают. Задача вторая – наконец-то не пропустить ни одного мяча в свои ворота. Трудно сказать, готов ли с первых минут появиться на поле новый центральный защитник серб Бабич, однако состояние оборонительной позиции красно-белых необходимо срочно исправлять. Постоянные эксперименты тренерского штаба «Спартака» с кадровым составом обороны пока не приводят к оптимистическим результатам.
В игре с «Зенитом» свой 50-й гол за «Спартак» забил форвард Соболев. Есть надежда, что самая сильная игровая линия команды где забивают еще и Бонгонда, и Промес, скажет свое веское слово и против «Ахмата». 50-й матч в роли главного тренера спартаковцев должен провести Гильермо Абаскаль. Это, согласитесь, повод для хорошей игры его подопечных.
Спартаковцы должны собраться и показать результативную игру, к тому же впервые оставив свои ворота «сухими». Пора уже команде приходить в себя и оправдывать ожидания болельщиков.
«Спартак» - «Ахмат» - 2:0
Александр Владыкин
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Узбекский защитник Абдукодир Хусанов стал лучшим игроком «Манчестер Сити» по ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Вратарь сборной Италии и «Манчестер Сити» Джанлуиджи Доннарумма ...
Армейцы готовятся к ближайшим матчам.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал, почему клуб выбрал ...
Об этом сообщил руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Семак признался, что ему нравится работа Гвардиолы
Мойзес извинился перед главным тренером ЦСКА Челестини
Гурцкая: «Краснодар» всё равно снесёт «Зенит»
Егоров: Кукуян назначил пенальти в Питере, потому что видел эпизод в Оренбурге
Доннарумма признался, что плакал из-за невыхода сборной Италии на ЧМ