"Спартаку" нужно завершить сезон на хорошей ноте. Прогноз на матч с "Зенитом"

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 29-го тура Тинькофф РПЛ "Спартак" - "Зенит".

В воскресенье 15 мая «Спартак» принимает на стадионе «Открытие Банк Арена» питерский «Зенит». Главным судьей матча назначен Павел Кукуян из Сочи. На ВАР - Сергей Иванов. Интересно, что ранее 40-летний Кукуян обслуживал 12 матчей с участием «Спартака» и еще ни разу при его судействе спартаковцы не проигрывали: победили в шести поединках, а еще шесть завершили вничью.

К сожалению, эта игра может принести лишь какое-то моральное удовлетворение от победы как той, так и другой стороне. На турнирном положении соперников результат матча никак уже не скажется. «Зенит» стал чемпионом страны, а «Спартак» не опустится ниже десятого места, но и не поднимется выше седьмого. Так что сейчас у спартаковцев главная цель на оставшийся отрезок сезона – это победа в Кубке страны. В финале красно-белые, как известно играют с московским «Динамо» 29 мая.

В первом круге красно-белые потерпели крупное поражение от «Зенита» на его поле, так что есть повод настроиться на реванш. По словам главного тренера питерского клуба Сергея Семака: «В последнее время «Спартак» набрал приличный ход и с точки зрения качества игры, и с точки зрения результата... И дома при своих болельщиках москвичи наверняка хотят сыграть как можно лучше. Мы также отдадим все силы в предстоящем матче. В каждой игре настраиваемся только на победу. Сильные качества «Спартака»? Команда достаточно хорошо укомплектована, хорошие игроки собраны. Будет интересно сыграть».

Накануне воскресного поединка несколько слов сказал об игре спартаковцев и Олег Романцев, под руководством которого красно-белые добились много важных побед: «Вижу ли я игроков «Спартака», способных играть в комбинационный футбол? Главное, что тренеры видят таких игроков. Команда укомплектована на первую тройку при хорошей работе. В следующем году, они должны зацепиться за тройку». Но, то - следующий сезон. А этот неплохо было бы завершить на хорошей ноте. Скажем, не уступить новому чемпиону страны, победить в заключительном туре «Химки», а потом уже нацелиться на Кубок.

На мой взгляд, игра вполне может завершиться вничью - 1:1. Кстати, возвращаясь к судье Кукуяну. Однажды он был главным судьей встречи «Спартака» и «Зенита» на поле красно-белых. И тогда – 3 октября 2020 года эта встреча как раз и завершилась вничью – 1:1.

"Спартак" - "Зенит", 1:1

Александр Владыкин

Спартаку нужно завершить сезон на хорошей ноте. Прогноз на матч с Зенитом
Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1624 17
Футбольные новости
352 10

Абдулкадыров в ЦСКА до лета 2028 года - источник

Джамалутдин Абдулкадыров в ЦСКА до лета 2028 года: плюс контракт может быть продлен ...

162 1

Хет‑трик Мбаппе помог «Реалу» разгромить «Реал Сосьедад» в матче чемпионата Испании

Мадридский «Реал» разгромил «Реал Сосьедад» в перенесенном матче первого тура ...

480 24

АЕК Николича разгромил «Левски» и вышел в общий этап Лиги чемпионов

Греческий АЕК дома одержал разгромную победу над болгарским «Левски» в ответном ...

1094 6

ЦСКА возьмет реванш, "Зенит" не вернется в тройку. Прогноз на 6-йтур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 6-го тура Альфа-банк ...

883 30

Глава РПЛ Алаев — о новом лимите на легионеров: «Это данность»

Президент РПЛ Александр Алаев отметил, что обновленная формула лимита на ...

889 9

«Может быть, забыли положить игрока». Генич — о голе Данилова со штрафного «Локомотиву»

Российский комментатор Константин Генич высказался о голе защитника ЦСКА ...

801 9

«Не помню, чтобы Глушенков был настолько раздражен и не сосредоточен на футболе» — Гасилин

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что его ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.1%
Затрудняюсь ответить
3.9%
Популярное
13073 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18116 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19353 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7457 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9733 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают