Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 29-го тура Тинькофф РПЛ "Спартак" - "Зенит".
В воскресенье 15 мая «Спартак» принимает на стадионе «Открытие Банк Арена» питерский «Зенит». Главным судьей матча назначен Павел Кукуян из Сочи. На ВАР - Сергей Иванов. Интересно, что ранее 40-летний Кукуян обслуживал 12 матчей с участием «Спартака» и еще ни разу при его судействе спартаковцы не проигрывали: победили в шести поединках, а еще шесть завершили вничью.
К сожалению, эта игра может принести лишь какое-то моральное удовлетворение от победы как той, так и другой стороне. На турнирном положении соперников результат матча никак уже не скажется. «Зенит» стал чемпионом страны, а «Спартак» не опустится ниже десятого места, но и не поднимется выше седьмого. Так что сейчас у спартаковцев главная цель на оставшийся отрезок сезона – это победа в Кубке страны. В финале красно-белые, как известно играют с московским «Динамо» 29 мая.
В первом круге красно-белые потерпели крупное поражение от «Зенита» на его поле, так что есть повод настроиться на реванш. По словам главного тренера питерского клуба Сергея Семака: «В последнее время «Спартак» набрал приличный ход и с точки зрения качества игры, и с точки зрения результата... И дома при своих болельщиках москвичи наверняка хотят сыграть как можно лучше. Мы также отдадим все силы в предстоящем матче. В каждой игре настраиваемся только на победу. Сильные качества «Спартака»? Команда достаточно хорошо укомплектована, хорошие игроки собраны. Будет интересно сыграть».
Накануне воскресного поединка несколько слов сказал об игре спартаковцев и Олег Романцев, под руководством которого красно-белые добились много важных побед: «Вижу ли я игроков «Спартака», способных играть в комбинационный футбол? Главное, что тренеры видят таких игроков. Команда укомплектована на первую тройку при хорошей работе. В следующем году, они должны зацепиться за тройку». Но, то - следующий сезон. А этот неплохо было бы завершить на хорошей ноте. Скажем, не уступить новому чемпиону страны, победить в заключительном туре «Химки», а потом уже нацелиться на Кубок.
На мой взгляд, игра вполне может завершиться вничью - 1:1. Кстати, возвращаясь к судье Кукуяну. Однажды он был главным судьей встречи «Спартака» и «Зенита» на поле красно-белых. И тогда – 3 октября 2020 года эта встреча как раз и завершилась вничью – 1:1.
"Спартак" - "Зенит", 1:1
Александр Владыкин

Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru
О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.
Московский ЦСКА является самым проверяемым футбольным клубом РПЛ со стороны ...
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» высказал ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо рассказал «РБ Спорт», как отличаются ...
«Реал Сосьедад» проиграл «Жироне» со счётом 1:2 в матче Ла Лиги, а российский ...
«Зенит» и «Краснодар» будут до последнего бороться за победу в РПЛ в этом сезоне, ...
Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил, что для продолжения ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Новая страница в трансферах "Зенита"
Жерсон: «Зенит» — самый известный российский клуб в Бразилии и в Европе
Слуцкий усилит любую команду в России - Белоус
ЦСКА чаще других клубов РПЛ проверяли на допинг в 2025 году
Аршавин отреагировал на новости об урезании бюджета в «Зените»