Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 29-го тура Тинькофф РПЛ "Спартак" - "Зенит".
В воскресенье 15 мая «Спартак» принимает на стадионе «Открытие Банк Арена» питерский «Зенит». Главным судьей матча назначен Павел Кукуян из Сочи. На ВАР - Сергей Иванов. Интересно, что ранее 40-летний Кукуян обслуживал 12 матчей с участием «Спартака» и еще ни разу при его судействе спартаковцы не проигрывали: победили в шести поединках, а еще шесть завершили вничью.
К сожалению, эта игра может принести лишь какое-то моральное удовлетворение от победы как той, так и другой стороне. На турнирном положении соперников результат матча никак уже не скажется. «Зенит» стал чемпионом страны, а «Спартак» не опустится ниже десятого места, но и не поднимется выше седьмого. Так что сейчас у спартаковцев главная цель на оставшийся отрезок сезона – это победа в Кубке страны. В финале красно-белые, как известно играют с московским «Динамо» 29 мая.
В первом круге красно-белые потерпели крупное поражение от «Зенита» на его поле, так что есть повод настроиться на реванш. По словам главного тренера питерского клуба Сергея Семака: «В последнее время «Спартак» набрал приличный ход и с точки зрения качества игры, и с точки зрения результата... И дома при своих болельщиках москвичи наверняка хотят сыграть как можно лучше. Мы также отдадим все силы в предстоящем матче. В каждой игре настраиваемся только на победу. Сильные качества «Спартака»? Команда достаточно хорошо укомплектована, хорошие игроки собраны. Будет интересно сыграть».
Накануне воскресного поединка несколько слов сказал об игре спартаковцев и Олег Романцев, под руководством которого красно-белые добились много важных побед: «Вижу ли я игроков «Спартака», способных играть в комбинационный футбол? Главное, что тренеры видят таких игроков. Команда укомплектована на первую тройку при хорошей работе. В следующем году, они должны зацепиться за тройку». Но, то - следующий сезон. А этот неплохо было бы завершить на хорошей ноте. Скажем, не уступить новому чемпиону страны, победить в заключительном туре «Химки», а потом уже нацелиться на Кубок.
На мой взгляд, игра вполне может завершиться вничью - 1:1. Кстати, возвращаясь к судье Кукуяну. Однажды он был главным судьей встречи «Спартака» и «Зенита» на поле красно-белых. И тогда – 3 октября 2020 года эта встреча как раз и завершилась вничью – 1:1.
"Спартак" - "Зенит", 1:1
Александр Владыкин

Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru
В тренерский штаб Фигона вошли Алексей Дубинин и Валерий Миллер.
С 2011 года Алексей Владиславович работает тренером в спартаковской вертикали: ...
Андреа Д'Амико, представитель бывшего защитника санкт-петербургского ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «СЭ» ...
Спасибо, что поддерживали «Спартак» в уходящем году и дарили команде свою любовь.
Бывший футболист махачкалинского «Анжи» и мадридского «Реала» Роберто Карлос ...
Бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак назвал московские «Спартак» и ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Представитель Кришито рассказал, что экс-игрок мечтает работать в «Зените
Форварды ЦСКА.
"Спартак" не намерен продавать Пруцева - СМИ
Павел Фигон — новый главный тренер «Спартака-2»
«Товарищи комментаторы, будьте же корректны!» Геннадий Орлов обратился к молодым коллегам