Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России "Зенит" - "Спартак".
После субботнего поражения от «Сочи» красно-белые объявили о расставании с Гильермо Абаскалем. Тренерские отставки, как известно, часто встряхивают команду. Не думаю, однако, что в Санкт-Петербурге «Спартак» предстанет преображенным. Игроки старались и при испанце. Проблема заключается в организации игры, осиротевшем без Промеса нападении.
Столичной командой будет руководить помощник Абаскаля — Владимир Слишкович, который был у руля и в игре 19-го тура, завершившейся нулевой ничьей (тогда главный тренер отбывал дисквалификацию). Сейчас муссируются имена Станислава Черчесова, Владимира Ивича и Паскаля Янсена, как кандидатов на замещение вакантной должности главного тренера, но, если «покатит» у Слишковича, то, как знать, вдруг оставят его. Во всяком случае, сам тренер, возможно, на это надеется, а потому должен выставить боевой состав. А вот каким будет состав «Зенита» — вопрос.
В любом случае, чтобы пройти дальше по Пути РПЛ, «Спартаку» надо забивать. А раскрываться в игре с «Зенитом» рискованно. Предположу, что питерцы постараются доказать, что мартовская ничья на своём поле была недоразумением и добьются победы – 2:0. Что, впрочем, не станет трагедией для красно-белых, учитывая замысловатую схему розыгрыша Кубка.
"Зенит" – "Спартак" – 2:0
Александр Просветов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Ривер Плейт» заинтересован в подписании крайнего защитника «Зенита» Романа ...
Воспитанник «Зенита» Владислав Саусь, на данный момент выступающий за ...
«Зенит» готов перебить любые предложения по 18-летнему нападающему команды Серии ...
Как стало известно, московский «Спартак» в зимнее трансферное окно ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...
Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев высказался о выступлениях 20-летнего ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".
Стрепетов: «Уход Лусиано не будет потерей для «Зенита», а ЦСКА он усилит»
«Зенит» готов перебить предложения других глубов по форварду «Коринтианса» Негао
Защитником «Зенита» Вегой интересуется «Ривер Плейт»
Саусь: академия «Зенита» — топ, условия космические, есть всё, чтобы стать футболистом
«Засилия легионеров в РПЛ нет. На весь наш футбол — не более 5% иностранных игроков» — Митрофанов