Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 8-го тура Мир РПЛ "Динамо" - "Спартак".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Прогнозируя игру столичных динамовцев со спартаковцами (не забудем, что это старейшее московское дерби), надо, полагаю, сделать главный вывод: результат 0:0 по итогам 90 минут встречи случается в истории этих старых соперников крайне редко. То есть, голы в предстоящем дерби на стадионе бело-голубых в ближайшую субботу 13 сентября мы должны увидеть. Другой вопрос: в чьих воротах их побывает больше?
Двухнедельная пауза возможно дала некое психологическое преимущество спартаковцам в том, что красно-белые могли готовиться все это время непосредственно со своим главным тренером – Дяном Станковичем, тогда как главный динамовцев – Валерий Карпин на неделю отвлекался на руководство национальной сборной России. Если анализировать последние матчи, сыгранные командами перед сентябрьским перерывом в чемпионате, то и тут «Спартак» получает преимущество: скажем в пяти играх (после поражения от «Балтики», красно-белые перед уходом на паузу победили в двух матчах подряд, а до этого еще две встречи завершили вничью. У бело-голубых статистика похуже: в тех же пяти последних матчах сразу три поражения и только одна победа. От того и место в таблице у динамовцев ниже, нежели у спартаковцев.
Спартаковская группа атаки сейчас выглядит более эффективной: команда стабильно забивает по два мяча за игру ( у «Динамо» результативность похуже), хотя оборона выглядит не столь уверенно. В этой связи будет любопытно посмотреть стартовый состав красно-белых, да и в целом то, каких игроков Станкович захочет бросить в бой в предстоящем дерби. В частности, возможно ли будет участие новичков команды – защитников Ву и Джику. Или вингера Бонгонду, который недавно уже провел несколько минут за свою национальную сборную после перенесенной травмы. В остальном состав красно-белых примерно понятен.
«Динамо» - «Спартак» - 1:2
Александр Владыкин
Полузащитник грозненского «Ахмата» Жулио Ромао остался недоволен судейством в ...
В воскресенье, 2 августа, состоялся товарищеский матч «Ливерпуль» — «Лидс». ...
Переговоры между греческим «Панатинаикосом» и московским «Спартаком» по ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Спартак» должен ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин специально для Betonmobile оценил решение ...
Луис Энрике, которого связывают с возвращением в Бразилию и который, по слухам, ...
Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву заявил, что допустил ошибку в ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Даку заключит контракт со "Спартаком" по схеме 3+1 - источник
Футболист «Ахмата» Жулио Ромао остался недоволен судейством в матче РПЛ со «Спртаком»
«Это проблема вратаря и защитника». Лапочкин объяснил курьезный пенальти в матче «Спартака»
Возвращение Луиса Энрике в Бразилию может быть отложено до зимы
Переход Жуана в ЦСКА может сорваться