Спартаковцев ждёт автобус. Прогноз на матч с "Факелом"

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 5-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Факел".


В прошлом чемпионате «Факел» стал единственный клубом РПЛ, взявшим у «Спартака» все шесть очков. Оба матча завершились со счётом 2:0 в пользу воронежцев.

Самый неудобный соперник для красно-белых в премьер-лиге? Один сезон не даёт оснований для такого вывода. В конце концов, ранее «Спартак» с «Факелом» регулярно справлялся. Только в 2020 году проиграл на выезде (0:1). Но то, что «рабоче-крестьянский» боевой и грубоватый футбол Воронежа создает московскому клубу сложности — факт.

«Спартак» не любит чужие «автобусы». Это подтвердил матч с «Ахматом». Впрочем, «Факел» на старте сезона выглядит слабовато не только в атаке, но и в обороне. Семь пропущенных мячей в чемпионате, еще пять — в Кубке. В среднем — два гола за матч. Может быть, возвращение к рулю Дмитрия Пятибратова придаст команде импульс?

Настораживает то, что «Ахмат» до визита в Тушино пропустил дома пять мячей от «Локомотива», а на «Лукойл Арене» предстал крепостью. Впрочем, состав у грозненцев сильнее, чем у воронежцев.

«Спартаку» важно забить «Факелу» быстрый гол, как это сделало в 1-м туре «Динамо». По крайней мере, добиться успеха до перерыва. Буду оптимистом: 2:0 в пользу хозяев поля.

Воскресную встречу увязывают с предстоящей в 6-м туре игре в Санкт-Петербурге. Полноте, это даже близко не репетиция. Характер у двух матчей заведомо будет абсолютно разным. Но, как ни парадоксально, игра с «Факелом» уже сейчас может немало сказать о претензиях «Спартака» на высокое место. Если он снова не справится с «автобусом», наметится система.

Напомним, в прошлом чемпионате «Спартак» в играх с клубами последней семёрки набрал 19 очков из 42 возможных.

"Спартак" - "Факел", 2:0

Александр Просветов

Спартаковцев ждёт автобус. Прогноз на матч с Факелом
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
842 0
Футбольные новости
174 3

Круговой ответил, усилил бы Соболев ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с «РБ Спорт» высказался о проблеме ...

299 8

Футболист ЦСКА Попович назвал Акинфеева лучшим игроком РПЛ

Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» ...

342 9

Тимощук оценил соперников «Зенита» в Пути регионов Кубка России

Тренер петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук поделился мнением о соперниках ...

238 1

Семак: «Маневра было предостаточно, чтобы и нам дать немного больше времени перед игрой с «Рубином»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 17‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» ...

812 12

Экс-нападающий ЦСКА Думбия: смотрю на Акинфеева — да он лет пять ещё должен играть!

Бывший нападающий ПФК ЦСКА Сейду Думбия высказался о вратаре армейцев Игоре ...

880 41

Роша не поддержал сравнение «Зенита» с позором российского футбола

Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «СЭ» заявил, что не согласен с ...

1011 10

Думбия дал совет игрокам ЦСКА, как выиграть золотые медали РПЛ

Бывший футболист ПФК ЦСКА Сейду Думбия дал совет действующим игрокам армейской ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.2%
4
16.7%
3
4.9%
2
9.3%
1
17.9%
Популярное
9579 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3554 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

13117 320

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10225 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают