Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 5-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Факел".
В прошлом чемпионате «Факел» стал единственный клубом РПЛ, взявшим у «Спартака» все шесть очков. Оба матча завершились со счётом 2:0 в пользу воронежцев.
Самый неудобный соперник для красно-белых в премьер-лиге? Один сезон не даёт оснований для такого вывода. В конце концов, ранее «Спартак» с «Факелом» регулярно справлялся. Только в 2020 году проиграл на выезде (0:1). Но то, что «рабоче-крестьянский» боевой и грубоватый футбол Воронежа создает московскому клубу сложности — факт.
«Спартак» не любит чужие «автобусы». Это подтвердил матч с «Ахматом». Впрочем, «Факел» на старте сезона выглядит слабовато не только в атаке, но и в обороне. Семь пропущенных мячей в чемпионате, еще пять — в Кубке. В среднем — два гола за матч. Может быть, возвращение к рулю Дмитрия Пятибратова придаст команде импульс?
Настораживает то, что «Ахмат» до визита в Тушино пропустил дома пять мячей от «Локомотива», а на «Лукойл Арене» предстал крепостью. Впрочем, состав у грозненцев сильнее, чем у воронежцев.
«Спартаку» важно забить «Факелу» быстрый гол, как это сделало в 1-м туре «Динамо». По крайней мере, добиться успеха до перерыва. Буду оптимистом: 2:0 в пользу хозяев поля.
Воскресную встречу увязывают с предстоящей в 6-м туре игре в Санкт-Петербурге. Полноте, это даже близко не репетиция. Характер у двух матчей заведомо будет абсолютно разным. Но, как ни парадоксально, игра с «Факелом» уже сейчас может немало сказать о претензиях «Спартака» на высокое место. Если он снова не справится с «автобусом», наметится система.
Напомним, в прошлом чемпионате «Спартак» в играх с клубами последней семёрки набрал 19 очков из 42 возможных.
"Спартак" - "Факел", 2:0
Александр Просветов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
В заключительном туре шотландского Премьершипа «Селтик» одержал волевую победу ...
Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в разговоре с «СЭ» сравнил футбол в ОАЭ и в России.
Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша ответил на вопрос «СЭ» о бывших одноклубниках.
Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в разговоре с «СЭ» поделился мнением об уходе из ...
Нападающий «Оренбурга» Алешандре Жезус поделился мнением об уровне Российской ...
Нападающий «Оренбурга» Алешандре Жезус оценил игру бразильских футболистов в ...
Бывший вратарь ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о голкипере красно-синих ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Сергей Карасёв – главный судья матча «Ростов» – «Зенит»
СМИ: Игдисамов – отличный вариант для ЦСКА. Нужно дать шанс
Шафеев судит каждый пятый матч «Спартака». Красно-белые при нем всегда побеждают
"Краснодар" победит, но этого мало. "Зенит" станет чемпионом. Прогноз на 30-й тур РПЛ
Источник: Сандро Шварц отказался от предложения ЦСКА в размере полутора миллионов евро за сезон, но переговоры продолжаются