Спартаковцев ждёт автобус. Прогноз на матч с "Факелом"

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 5-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Факел".


В прошлом чемпионате «Факел» стал единственный клубом РПЛ, взявшим у «Спартака» все шесть очков. Оба матча завершились со счётом 2:0 в пользу воронежцев.

Самый неудобный соперник для красно-белых в премьер-лиге? Один сезон не даёт оснований для такого вывода. В конце концов, ранее «Спартак» с «Факелом» регулярно справлялся. Только в 2020 году проиграл на выезде (0:1). Но то, что «рабоче-крестьянский» боевой и грубоватый футбол Воронежа создает московскому клубу сложности — факт.

«Спартак» не любит чужие «автобусы». Это подтвердил матч с «Ахматом». Впрочем, «Факел» на старте сезона выглядит слабовато не только в атаке, но и в обороне. Семь пропущенных мячей в чемпионате, еще пять — в Кубке. В среднем — два гола за матч. Может быть, возвращение к рулю Дмитрия Пятибратова придаст команде импульс?

Настораживает то, что «Ахмат» до визита в Тушино пропустил дома пять мячей от «Локомотива», а на «Лукойл Арене» предстал крепостью. Впрочем, состав у грозненцев сильнее, чем у воронежцев.

«Спартаку» важно забить «Факелу» быстрый гол, как это сделало в 1-м туре «Динамо». По крайней мере, добиться успеха до перерыва. Буду оптимистом: 2:0 в пользу хозяев поля.

Воскресную встречу увязывают с предстоящей в 6-м туре игре в Санкт-Петербурге. Полноте, это даже близко не репетиция. Характер у двух матчей заведомо будет абсолютно разным. Но, как ни парадоксально, игра с «Факелом» уже сейчас может немало сказать о претензиях «Спартака» на высокое место. Если он снова не справится с «автобусом», наметится система.

Напомним, в прошлом чемпионате «Спартак» в играх с клубами последней семёрки набрал 19 очков из 42 возможных.

"Спартак" - "Факел", 2:0

Александр Просветов

Спартаковцев ждёт автобус. Прогноз на матч с Факелом
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
842 0
Футбольные новости
2 0

«Олейников приехал на базу, пожал руку, мы в команде никак на это не отреагировали» — футболист «Рубина» Вуячич

В «Рубине» не придали значения визиту полузащитника Ивана Олейникова на клубную ...

255 7

«Марсьяль года три уже в футбол не играл, не думаю, что он поможет ЦСКА» — Игдисамов

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль не стал бы усилением для ...

1341 20

Эдуард Безуглов рассказал о ходе восстановления Акинфеева и других игроков ЦСКА

Капитан московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев пока что работает в ...

914 32

Николаев считает, что гол «Локомотива» в ворота «Зенита» мог быть забит с нарушением правил

Гол «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ мог быть ...

1709 25

«Удивительно». Шнякин — о спорном эпизоде в матче «Зенита» и «Локомотива» в РПЛ

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о неназначенном пенальти в ...

750 7

Тренер «Зенита» Оливейра рассказал, о чем говорил с судьей после матча с «Локо»

Тренер «Зенита» Вильям Оливейра прокомментировал работу арбитра Никиты ...

4338 81

Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"

Ночные размышления.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
20.4%
Средний
20.6%
Нормальный
29.2%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15798 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42771 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19457 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9566 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

5950 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают