Спартаковцев ждёт автобус. Прогноз на матч с "Факелом"

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 5-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Факел".


В прошлом чемпионате «Факел» стал единственный клубом РПЛ, взявшим у «Спартака» все шесть очков. Оба матча завершились со счётом 2:0 в пользу воронежцев.

Самый неудобный соперник для красно-белых в премьер-лиге? Один сезон не даёт оснований для такого вывода. В конце концов, ранее «Спартак» с «Факелом» регулярно справлялся. Только в 2020 году проиграл на выезде (0:1). Но то, что «рабоче-крестьянский» боевой и грубоватый футбол Воронежа создает московскому клубу сложности — факт.

«Спартак» не любит чужие «автобусы». Это подтвердил матч с «Ахматом». Впрочем, «Факел» на старте сезона выглядит слабовато не только в атаке, но и в обороне. Семь пропущенных мячей в чемпионате, еще пять — в Кубке. В среднем — два гола за матч. Может быть, возвращение к рулю Дмитрия Пятибратова придаст команде импульс?

Настораживает то, что «Ахмат» до визита в Тушино пропустил дома пять мячей от «Локомотива», а на «Лукойл Арене» предстал крепостью. Впрочем, состав у грозненцев сильнее, чем у воронежцев.

«Спартаку» важно забить «Факелу» быстрый гол, как это сделало в 1-м туре «Динамо». По крайней мере, добиться успеха до перерыва. Буду оптимистом: 2:0 в пользу хозяев поля.

Воскресную встречу увязывают с предстоящей в 6-м туре игре в Санкт-Петербурге. Полноте, это даже близко не репетиция. Характер у двух матчей заведомо будет абсолютно разным. Но, как ни парадоксально, игра с «Факелом» уже сейчас может немало сказать о претензиях «Спартака» на высокое место. Если он снова не справится с «автобусом», наметится система.

Напомним, в прошлом чемпионате «Спартак» в играх с клубами последней семёрки набрал 19 очков из 42 возможных.

"Спартак" - "Факел", 2:0

Александр Просветов

Спартаковцев ждёт автобус. Прогноз на матч с Факелом
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
842 0
Футбольные новости
7 0

"Файзуллаев должен быть лидером Узбекистана, но на ЧМ сыграл очень слабо" - Губерниев

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев подвёл итоги выступления сборной ...

84 1

Силкин: «Переход Сперцяна в «Аль‑Ахли» странный, его просто продали за хорошие деньги. Не понимаю этого»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин заявил «Матч ТВ», что не ...

166 2

Гершкович: Тюкавин никуда не собирается, это всё слухи

Председатель Объединения отечественных тренеров и экс-игрок «Динамо» Михаил ...

341 8

Захарян близок к переходу в «Краснодар» — СМИ

Российский полузащитник испанского «Реал Сосьедад» Арсен Захарян в летнее ...

249 0

«ПСЖ» подписал контракт с итальянским вратарем - источник

«ПСЖ» подписал контракт с голкипером Алессандро Лонгони.

105 1

«Убеждены, что можем выиграть этот ЧМ». Тренер сборной Японии перед матчем с Бразилией

Главный тренер сборной Японии Хадзимэ Мориясу перед матчем 1/16 финала чемпионата ...

254 7

Непомнящий: «Краснодар» из-за календаря может на старте сезона оторваться

Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о календаре матчей ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.3%
Дошла до 1/8 финала
10.1%
Дошла до 1/4 финала
3.6%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.2%
Выиграла чемпионат
8.5%
Что сейчас говорить...
16.2%
Популярное
12607 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16373 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5232 211

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

7035 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

22334 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

Сейчас обсуждают