Спартаковцев ждёт автобус. Прогноз на матч с "Факелом"

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 5-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Факел".


В прошлом чемпионате «Факел» стал единственный клубом РПЛ, взявшим у «Спартака» все шесть очков. Оба матча завершились со счётом 2:0 в пользу воронежцев.

Самый неудобный соперник для красно-белых в премьер-лиге? Один сезон не даёт оснований для такого вывода. В конце концов, ранее «Спартак» с «Факелом» регулярно справлялся. Только в 2020 году проиграл на выезде (0:1). Но то, что «рабоче-крестьянский» боевой и грубоватый футбол Воронежа создает московскому клубу сложности — факт.

«Спартак» не любит чужие «автобусы». Это подтвердил матч с «Ахматом». Впрочем, «Факел» на старте сезона выглядит слабовато не только в атаке, но и в обороне. Семь пропущенных мячей в чемпионате, еще пять — в Кубке. В среднем — два гола за матч. Может быть, возвращение к рулю Дмитрия Пятибратова придаст команде импульс?

Настораживает то, что «Ахмат» до визита в Тушино пропустил дома пять мячей от «Локомотива», а на «Лукойл Арене» предстал крепостью. Впрочем, состав у грозненцев сильнее, чем у воронежцев.

«Спартаку» важно забить «Факелу» быстрый гол, как это сделало в 1-м туре «Динамо». По крайней мере, добиться успеха до перерыва. Буду оптимистом: 2:0 в пользу хозяев поля.

Воскресную встречу увязывают с предстоящей в 6-м туре игре в Санкт-Петербурге. Полноте, это даже близко не репетиция. Характер у двух матчей заведомо будет абсолютно разным. Но, как ни парадоксально, игра с «Факелом» уже сейчас может немало сказать о претензиях «Спартака» на высокое место. Если он снова не справится с «автобусом», наметится система.

Напомним, в прошлом чемпионате «Спартак» в играх с клубами последней семёрки набрал 19 очков из 42 возможных.

"Спартак" - "Факел", 2:0

Александр Просветов

Спартаковцев ждёт автобус. Прогноз на матч с Факелом
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
842 0
Футбольные новости
0 0

Агапов перешел из ЦСКА в "Уфу" на правах аренды

Илья Агапов переходит в «Уфу» на правах аренды

0 0

Игорь Шалимов: Возможно, Козлову надо было идти в среднюю команду РПЛ

Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

893 14

Челестини завоевал квадрупл с ЦСКА в дебютном сезоне

Специалист вместе с армейцами завоевал Суперкубок России, Братский кубок, Media x Pro Cup ...

361 0

Проблемы у тренера Александра Головина

«Монако» уже заплатил около 425 тысяч евро штрафов из-за отсутствия необходимых ...

2131 98

ЦСКА стал обладателем Зимнего Кубка РПЛ

«Динамо» обыграло «Краснодар» в заключительном матче Winline Зимнего Кубка РПЛ

153 0

Арне Слот: реальность такова, что мы не соответствуем стандартам «Ливерпуля»

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот считает, что текущий уровень команды не ...

318 1

Генеральный директор «Ростова»: «Поступил официальный запрос по трансферу Вахании от «Краснодара». Ведем переговоры»

Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров сообщил, что клубу поступило ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.6%
Нет. Мартинс останется
36.1%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.3%
Популярное
7340 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

5836 306

"Зенит" и ЦСКА сегодня встретятся в матче Зимнего Кубка РПЛ

"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.

20123 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16049 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4569 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают