Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 5-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Факел".
В прошлом чемпионате «Факел» стал единственный клубом РПЛ, взявшим у «Спартака» все шесть очков. Оба матча завершились со счётом 2:0 в пользу воронежцев.
Самый неудобный соперник для красно-белых в премьер-лиге? Один сезон не даёт оснований для такого вывода. В конце концов, ранее «Спартак» с «Факелом» регулярно справлялся. Только в 2020 году проиграл на выезде (0:1). Но то, что «рабоче-крестьянский» боевой и грубоватый футбол Воронежа создает московскому клубу сложности — факт.
«Спартак» не любит чужие «автобусы». Это подтвердил матч с «Ахматом». Впрочем, «Факел» на старте сезона выглядит слабовато не только в атаке, но и в обороне. Семь пропущенных мячей в чемпионате, еще пять — в Кубке. В среднем — два гола за матч. Может быть, возвращение к рулю Дмитрия Пятибратова придаст команде импульс?
Настораживает то, что «Ахмат» до визита в Тушино пропустил дома пять мячей от «Локомотива», а на «Лукойл Арене» предстал крепостью. Впрочем, состав у грозненцев сильнее, чем у воронежцев.
«Спартаку» важно забить «Факелу» быстрый гол, как это сделало в 1-м туре «Динамо». По крайней мере, добиться успеха до перерыва. Буду оптимистом: 2:0 в пользу хозяев поля.
Воскресную встречу увязывают с предстоящей в 6-м туре игре в Санкт-Петербурге. Полноте, это даже близко не репетиция. Характер у двух матчей заведомо будет абсолютно разным. Но, как ни парадоксально, игра с «Факелом» уже сейчас может немало сказать о претензиях «Спартака» на высокое место. Если он снова не справится с «автобусом», наметится система.
Напомним, в прошлом чемпионате «Спартак» в играх с клубами последней семёрки набрал 19 очков из 42 возможных.
"Спартак" - "Факел", 2:0
Александр Просветов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Лондонский «Арсенал» стал победителем английской Премьер-лиги сезона-2025/26.
«Палмейрас» хочет, чтобы «Зенит» снизил цену на центрального защитника Нино.
Подводим итоги тридцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
После завоевания 12-го в своей истории чемпионского титула сине-бело-голубые ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об уходе полузащитника Тео ...
Подписчики Telegram‑канала МАТЧ ПРЕМЬЕР определили символическую сборную 30‑го ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Виллиам Оливейра: Сергей Семак — тренер уровня Олега Романцева
«Арсенал» впервые за 22 года выиграл чемпионат Англии
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 30-го тура РПЛ и итоги сезона
Председатель правления «Зенита» Зырянов: «Столица российского футбола возвращается в Санкт‑Петербург»
«Палмейрас» хочет заплатить за Нино менее € 10 млн, «Зенит» запрашивает € 20 млн — Эрнан