Спартаковцев ждёт автобус. Прогноз на матч с "Факелом"

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 5-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Факел".


В прошлом чемпионате «Факел» стал единственный клубом РПЛ, взявшим у «Спартака» все шесть очков. Оба матча завершились со счётом 2:0 в пользу воронежцев.

Самый неудобный соперник для красно-белых в премьер-лиге? Один сезон не даёт оснований для такого вывода. В конце концов, ранее «Спартак» с «Факелом» регулярно справлялся. Только в 2020 году проиграл на выезде (0:1). Но то, что «рабоче-крестьянский» боевой и грубоватый футбол Воронежа создает московскому клубу сложности — факт.

«Спартак» не любит чужие «автобусы». Это подтвердил матч с «Ахматом». Впрочем, «Факел» на старте сезона выглядит слабовато не только в атаке, но и в обороне. Семь пропущенных мячей в чемпионате, еще пять — в Кубке. В среднем — два гола за матч. Может быть, возвращение к рулю Дмитрия Пятибратова придаст команде импульс?

Настораживает то, что «Ахмат» до визита в Тушино пропустил дома пять мячей от «Локомотива», а на «Лукойл Арене» предстал крепостью. Впрочем, состав у грозненцев сильнее, чем у воронежцев.

«Спартаку» важно забить «Факелу» быстрый гол, как это сделало в 1-м туре «Динамо». По крайней мере, добиться успеха до перерыва. Буду оптимистом: 2:0 в пользу хозяев поля.

Воскресную встречу увязывают с предстоящей в 6-м туре игре в Санкт-Петербурге. Полноте, это даже близко не репетиция. Характер у двух матчей заведомо будет абсолютно разным. Но, как ни парадоксально, игра с «Факелом» уже сейчас может немало сказать о претензиях «Спартака» на высокое место. Если он снова не справится с «автобусом», наметится система.

Напомним, в прошлом чемпионате «Спартак» в играх с клубами последней семёрки набрал 19 очков из 42 возможных.

"Спартак" - "Факел", 2:0

Александр Просветов

Спартаковцев ждёт автобус. Прогноз на матч с Факелом
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
842 0
Футбольные новости
0 0

«Спартак» — «Краснодар»: стартовые составы команд на матч 26-го тура РПЛ-2025/2026

Сегодня, 23 апреля, состоится матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...

241 8

Судейский департамент РФС объяснил, почему Левников не поставил пенальти в ворота «Краснодара» в матче с «Балтикой»

Судейский департамент Российского футбольного союза (РФС) сообщил, что арбитр ...

79 1

Президент НОК и министр спорта и молодежи Италии заявили, что сборная не заслуживает участия в чемпионате мира‑2026

Президент Национального олимпийского комитета Италии Лучано Буонфильо и ...

157 9

Гуменник оценил шансы «Зенита» на чемпионство

Чемпион России по фигурному катанию и болельщик «Зенита» Пётр Гуменник оценил ...

158 5

Нагорных: «Локомотив» сегодня — самая народная команда и надежда российского футбола»

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в интервью «СЭ» ...

621 41

Ужесточение лимита на легионеров встретило единогласный отпор клубов РПЛ

Клубы МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ) единогласно выступили против против ...

1408 72

ЦСКА едет в гости к разогнавшемуся "Рубину". Что придумает Челестини?

В субботу армейцы сыграют в Казани.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.2%
"Зенит"
34.4%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
6.9%
ЦСКА
11%
"Спартак"
5.8%
Популярное
8616 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14910 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11395 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32047 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8102 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают