Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч шестого тура Фонбет Кубка России "Зенит" - "Спартак".
Хозяева поля однозначно настроены на реванш за 0:3 в кубковом турнире и, полагаю, как обычно в последнее время, у себя дома возьмут верх. Но повторения результата Суперкубка (4:0), думаю, не получится, хотя, наверняка, именно на такой счет настраивается «Зенит». Он не только перекрыл бы в цифровом выражении провал на «Открытие Банк Арене», но и отправил бы «Спартак» на третье место в группе и в нижнюю часть сетки, так называемый Путь регионов. Если, конечно, «Крылья Советов» обыграют «Факел».
В условном мини-турнире трех клубов, который будет иметь значение в случае равенства очков, у «Спартака» сейчас разность «плюс 3», у «Крыльев» - «плюс 1», у «Зенита» - «минус 4». Это значит, что при 0:3 в Петербурге и, разумеется, победе самарцев над воронежцами «Спартак» будет вторым, а при 0:4 – третьим.
Третье место не трагедия. Даже бытует спорное, на мой взгляд, мнение, что оказаться внизу весьма выгодно – следующим соперником, пусть и на чужом поле, будет кто-то из квартета «Уфа», «Акрон», «Волга» (Ульяновск), «Звезда (Санкт-Петербург). Проблема в том, что проигрывать на Пути регионов нельзя. Сразу вылет. В то же время на Пути РПЛ есть страховка. Там ждут два матча (первые в группах встретятся со вторыми) и в случае неудачи игра с одним из победителей четвертьфинала все того же Пути регионов.
Это чисто турнирные расклады. Между тем матч «Зенит» - «Спартак» выходит за их пределы. Клуб из Санкт-Петербурга, такое впечатление, в принципе ищет мотивацию в побитии всяческих спартаковских рекордов – отсюда крайне болезненная реакция на проигрыш от «Ахмата», лишивший «Зенит» радующего глаз его почитателей нуля в графе поражений. Откомандировать «Спартак» на третье место в группе – это тот самый случай, когда пустячок, а приятно. Потому не отпущены досрочно в отпуск южноамериканские легионеры, хотя матч вроде бы мало что решает.
«Спартак», в свою очередь, дал определенную передышку игрокам сборной России, ездившим на гастроли в Среднюю Азию. В Самаре в среду Селихов и Хлусевич не появились на поле вовсе, Соболев отыграл один тайм, а Джикия и Литвинов вышли в середине второй половины игры. Литвинов при этом устроил второй гол «Крыльев», который, собственно, и запутал ситуацию в группе.
"Зенит" - "Спартак", 3:1
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Футболист «Монако» Александр Головин оценил перспективы Матвея Кисляка и ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главному тренеру «ПСЖ» Луису Энрике предлагали сделать Матвея Сафонова основным ...
«Интер» вышел на первое место в Серии А.
Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров объяснил, почему не считает, что в ...
Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов в беседе с Metaratings.ru ...
Футболисты «Баварии» на своем поле сыграла вничью с «Майнцем» (2:2) в матче 14-го тура ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Агент форварда ЦСКА Гайча заявил, что игрок останется в «Крыльях Советов»
Головин рассказал, чего не хватает Батракову и Кисляку для игры в Европе
"Подписание Баринова — риск для ЦСКА" - Танасиевич
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК