Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч шестого тура Фонбет Кубка России "Зенит" - "Спартак".
Хозяева поля однозначно настроены на реванш за 0:3 в кубковом турнире и, полагаю, как обычно в последнее время, у себя дома возьмут верх. Но повторения результата Суперкубка (4:0), думаю, не получится, хотя, наверняка, именно на такой счет настраивается «Зенит». Он не только перекрыл бы в цифровом выражении провал на «Открытие Банк Арене», но и отправил бы «Спартак» на третье место в группе и в нижнюю часть сетки, так называемый Путь регионов. Если, конечно, «Крылья Советов» обыграют «Факел».
В условном мини-турнире трех клубов, который будет иметь значение в случае равенства очков, у «Спартака» сейчас разность «плюс 3», у «Крыльев» - «плюс 1», у «Зенита» - «минус 4». Это значит, что при 0:3 в Петербурге и, разумеется, победе самарцев над воронежцами «Спартак» будет вторым, а при 0:4 – третьим.
Третье место не трагедия. Даже бытует спорное, на мой взгляд, мнение, что оказаться внизу весьма выгодно – следующим соперником, пусть и на чужом поле, будет кто-то из квартета «Уфа», «Акрон», «Волга» (Ульяновск), «Звезда (Санкт-Петербург). Проблема в том, что проигрывать на Пути регионов нельзя. Сразу вылет. В то же время на Пути РПЛ есть страховка. Там ждут два матча (первые в группах встретятся со вторыми) и в случае неудачи игра с одним из победителей четвертьфинала все того же Пути регионов.
Это чисто турнирные расклады. Между тем матч «Зенит» - «Спартак» выходит за их пределы. Клуб из Санкт-Петербурга, такое впечатление, в принципе ищет мотивацию в побитии всяческих спартаковских рекордов – отсюда крайне болезненная реакция на проигрыш от «Ахмата», лишивший «Зенит» радующего глаз его почитателей нуля в графе поражений. Откомандировать «Спартак» на третье место в группе – это тот самый случай, когда пустячок, а приятно. Потому не отпущены досрочно в отпуск южноамериканские легионеры, хотя матч вроде бы мало что решает.
«Спартак», в свою очередь, дал определенную передышку игрокам сборной России, ездившим на гастроли в Среднюю Азию. В Самаре в среду Селихов и Хлусевич не появились на поле вовсе, Соболев отыграл один тайм, а Джикия и Литвинов вышли в середине второй половины игры. Литвинов при этом устроил второй гол «Крыльев», который, собственно, и запутал ситуацию в группе.
"Зенит" - "Спартак", 3:1
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Тренер сборной России Николай Писарев встал на защиту бывшего тренера «Динамо» по ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» рассказал о ...
Российская премьер‑лига (РПЛ) объявила об изменении времени начала матча 18‑го ...
«Монако» на выезде проиграл «Бресту» в матче 15-го тура французской Лиги.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о попадании ...
«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч 18-го тура Мир РПЛ с ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Канчельскис: Доминирование «Зенита» в РПЛ закончилось, но он главный претендент на титул
Дмитрий Сычев: «Спартаку» есть что доказать после «Балтики»
Николай Писарев встал на защиту тренера по физподготовке Луиса Мартинеса, которого критиковал Ролан Гусев
«Это вопрос отношения и амбиций». Генич — о желании Баринова покинуть «Локомотив»
Черчесов — об итогах первой части сезона РПЛ: «Могли лучше, но не будем Бога винить»