"Спартак" в Екатеринбурге может победить с сухим счетом. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 4-го тура Мир РПЛ "Урал" - "Спартак".


В субботу 6 августа «Спартак» играет на выезде с «Уралом». Этот матч открывает программу четвертого тура чемпионата страны. Встреча начнется в 15.00 по московскому времени. Главным судьей назначен Павел Кукуян из Сочи. На ВАР - Евгений Кукуляк.

Ранее 40-летний Кукуян обслуживал 13 официальных матчей с участием «Спартака». 7 ноября 2020 года он также был главным арбитром встречи «Урала» с красно-белыми в Екатеринбурге. И тот поединок завершился вничью – 2:2. Два мяча забил Соболев. К слову, из упомянутых тринадцати поединков с участием Кукуяна и «Спартака» семь завершились ничейным счетом. В том числе и майский поединок спартаковцев и «Зенита» в Москве – 1:1. Но в этот раз очень неплохо стартовавший в чемпионате «Спартак» может вполне победить в гостях с сухим счетом - 2:0. Почему?

Если брать только сухие статистические выкладки, то получается, что красно-белые победили в 26 личных матчах этих команд 17 раз. А проиграли только шесть. Так что ничьих уже было мало – всего три. Разница мячей в пользу спартаковцев более чем убедительная: 54-19. В минувшем чемпионате «Спартак» как раз обыграл уральцев на их поле – 3:1, причем дублем отметился на этот раз Николсон. А вот в первом круге на поле своем поле спартаковцы победили 1:0. Так что в цифрах «Спартак» явно сильнее. Но не только в них у красно-белых есть предпочтение над уральцами на старте чемпионата.

«Спартак» начал чемпионат очень неплохо, набрав семь очков из девяти. «Урал» пока только проигрывает и главный тренер команды Игорь Шалимов, конечно, находится под угрозой увольнения. Хотя в клубе по словам президента «Урала» Григория Иванова вся подготовка к матчу со «Спартаком» проходит в штатном режиме, и Шалимов остается главным тренером. У спартаковцев со своей стороны сейчас нормальная обстановка, а подготовка к поездке на Урал проходит на хорошем эмоциональном уровне. «Спартак» много забивает и при этом еще успевает не реализовывать свои голевые моменты. И, если красно-белые забили уже 9 мячей, то уральцы всего лишь один.

Что касается состава «Спартака», то, видимо, сможет принять участие в матче и капитан команды, центральный защитник Джикия, который уже тренируется в общей группе. Впрочем, выйдет он на поле или нет, решит главный тренер Абаскаль. Все-таки надо помнить, что после «Урала» спартаковцев ждет игра с «Сочи».

Сегодня «Спартак» провел очередную тренировку в рамках подготовки к гостевому матчу с «Уралом».
Полноценное участие в занятии принял капитан команды Георгий Джикия, который пропустил игру прошлого тура против «Оренбурга» из-за небольшого повреждения. Вместе с основой также тренировались несколько футболистов молодежной команды: защитник Дмитрий Курошев, полузащитник Михаил Пилипенко, нападающие Павел Мелёшин и Артём Сидоренков. За работой ребят наблюдал главный тренер дубля Вадим Романов.

"Урал" - "Спартак", 0:2

Александр Владыкин

Спартак в Екатеринбурге может победить с сухим счетом. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2118 7
Футбольные новости
186 1

Хет-трик Трезольди принёс «Брюгге» победу над «Интером» в Лиге чемпионов

Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...

225 9

«Бавария» в меньшинстве упустила волевую победу над «Викингом», пропустив на 90-й минуте

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

147 2

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Атлетико» в ЛЧ, пропустив на первой минуте. Йоро удалили

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

609 21

«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

1076 14

"Краснодар" проиграл "Факелу" в Кубке России

Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...

2501 10

"Как же гордимся Лёшей". В "Локомотиве" отреагировали на гол Батракова "Барселоне"

В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.

131 0

Галактионов: «Комличенко мог отыграть максимум 60 минут в матче с «Акроном»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
32.1%
Популярное
10799 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

8826 183

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3807 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10246 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают