"Спартак" в Екатеринбурге может победить с сухим счетом. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 4-го тура Мир РПЛ "Урал" - "Спартак".


В субботу 6 августа «Спартак» играет на выезде с «Уралом». Этот матч открывает программу четвертого тура чемпионата страны. Встреча начнется в 15.00 по московскому времени. Главным судьей назначен Павел Кукуян из Сочи. На ВАР - Евгений Кукуляк.

Ранее 40-летний Кукуян обслуживал 13 официальных матчей с участием «Спартака». 7 ноября 2020 года он также был главным арбитром встречи «Урала» с красно-белыми в Екатеринбурге. И тот поединок завершился вничью – 2:2. Два мяча забил Соболев. К слову, из упомянутых тринадцати поединков с участием Кукуяна и «Спартака» семь завершились ничейным счетом. В том числе и майский поединок спартаковцев и «Зенита» в Москве – 1:1. Но в этот раз очень неплохо стартовавший в чемпионате «Спартак» может вполне победить в гостях с сухим счетом - 2:0. Почему?

Если брать только сухие статистические выкладки, то получается, что красно-белые победили в 26 личных матчах этих команд 17 раз. А проиграли только шесть. Так что ничьих уже было мало – всего три. Разница мячей в пользу спартаковцев более чем убедительная: 54-19. В минувшем чемпионате «Спартак» как раз обыграл уральцев на их поле – 3:1, причем дублем отметился на этот раз Николсон. А вот в первом круге на поле своем поле спартаковцы победили 1:0. Так что в цифрах «Спартак» явно сильнее. Но не только в них у красно-белых есть предпочтение над уральцами на старте чемпионата.

«Спартак» начал чемпионат очень неплохо, набрав семь очков из девяти. «Урал» пока только проигрывает и главный тренер команды Игорь Шалимов, конечно, находится под угрозой увольнения. Хотя в клубе по словам президента «Урала» Григория Иванова вся подготовка к матчу со «Спартаком» проходит в штатном режиме, и Шалимов остается главным тренером. У спартаковцев со своей стороны сейчас нормальная обстановка, а подготовка к поездке на Урал проходит на хорошем эмоциональном уровне. «Спартак» много забивает и при этом еще успевает не реализовывать свои голевые моменты. И, если красно-белые забили уже 9 мячей, то уральцы всего лишь один.

Что касается состава «Спартака», то, видимо, сможет принять участие в матче и капитан команды, центральный защитник Джикия, который уже тренируется в общей группе. Впрочем, выйдет он на поле или нет, решит главный тренер Абаскаль. Все-таки надо помнить, что после «Урала» спартаковцев ждет игра с «Сочи».

Сегодня «Спартак» провел очередную тренировку в рамках подготовки к гостевому матчу с «Уралом».
Полноценное участие в занятии принял капитан команды Георгий Джикия, который пропустил игру прошлого тура против «Оренбурга» из-за небольшого повреждения. Вместе с основой также тренировались несколько футболистов молодежной команды: защитник Дмитрий Курошев, полузащитник Михаил Пилипенко, нападающие Павел Мелёшин и Артём Сидоренков. За работой ребят наблюдал главный тренер дубля Вадим Романов.

"Урал" - "Спартак", 0:2

Александр Владыкин

Спартак в Екатеринбурге может победить с сухим счетом. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2118 7
Футбольные новости
36 1

Игдисамов: «Кисляк сосредоточен на игре за ЦСКА»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что слухи о возможном отъезде ...

246 5

Тренер "Краснодара": "Не могу понять, что с судьями"

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев остался недоволен судейством матча ...

298 4

Тренер ЦСКА прокомментировал ошибку обороны команды при втором голе "Краснодара"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал поражение команды от ...

97 1

«Бавария» обыграла «Майнц» в матче чемпионата Германии, Нойер вновь получил травму

«Бавария» на выезде обыграла «Майнц» в матче девятого тура чемпионата Германии.

159 0

«Манчестер Сити» проиграл «Ноттингем Форест» в АПЛ

Завершился матч 10-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, в котором ...

821 15

Кордоба - о спорном эпизоде матча с ЦСКА: "Там был явный момент, все очевидно"

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» заявил, что в эпизоде со ...

818 11

"Жалкие люди вылезают в эти сложные времена" - тренер "Краснодара" о неудачной серии

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после победы в домашнем матче 14-го тура ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
61.1%
"Динамо"
4.1%
ЦСКА
17.6%
"Спартак"
6.7%
Очень трудно сказать
10.4%
Популярное
12247 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19472 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6591 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7490 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

4489 250

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

Сейчас обсуждают