Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 4-го тура Мир РПЛ "Урал" - "Спартак".
В субботу 6 августа «Спартак» играет на выезде с «Уралом». Этот матч открывает программу четвертого тура чемпионата страны. Встреча начнется в 15.00 по московскому времени. Главным судьей назначен Павел Кукуян из Сочи. На ВАР - Евгений Кукуляк.
Ранее 40-летний Кукуян обслуживал 13 официальных матчей с участием «Спартака». 7 ноября 2020 года он также был главным арбитром встречи «Урала» с красно-белыми в Екатеринбурге. И тот поединок завершился вничью – 2:2. Два мяча забил Соболев. К слову, из упомянутых тринадцати поединков с участием Кукуяна и «Спартака» семь завершились ничейным счетом. В том числе и майский поединок спартаковцев и «Зенита» в Москве – 1:1. Но в этот раз очень неплохо стартовавший в чемпионате «Спартак» может вполне победить в гостях с сухим счетом - 2:0. Почему?
Если брать только сухие статистические выкладки, то получается, что красно-белые победили в 26 личных матчах этих команд 17 раз. А проиграли только шесть. Так что ничьих уже было мало – всего три. Разница мячей в пользу спартаковцев более чем убедительная: 54-19. В минувшем чемпионате «Спартак» как раз обыграл уральцев на их поле – 3:1, причем дублем отметился на этот раз Николсон. А вот в первом круге на поле своем поле спартаковцы победили 1:0. Так что в цифрах «Спартак» явно сильнее. Но не только в них у красно-белых есть предпочтение над уральцами на старте чемпионата.
«Спартак» начал чемпионат очень неплохо, набрав семь очков из девяти. «Урал» пока только проигрывает и главный тренер команды Игорь Шалимов, конечно, находится под угрозой увольнения. Хотя в клубе по словам президента «Урала» Григория Иванова вся подготовка к матчу со «Спартаком» проходит в штатном режиме, и Шалимов остается главным тренером. У спартаковцев со своей стороны сейчас нормальная обстановка, а подготовка к поездке на Урал проходит на хорошем эмоциональном уровне. «Спартак» много забивает и при этом еще успевает не реализовывать свои голевые моменты. И, если красно-белые забили уже 9 мячей, то уральцы всего лишь один.
Что касается состава «Спартака», то, видимо, сможет принять участие в матче и капитан команды, центральный защитник Джикия, который уже тренируется в общей группе. Впрочем, выйдет он на поле или нет, решит главный тренер Абаскаль. Все-таки надо помнить, что после «Урала» спартаковцев ждет игра с «Сочи».
Сегодня «Спартак» провел очередную тренировку в рамках подготовки к гостевому матчу с «Уралом».
Полноценное участие в занятии принял капитан команды Георгий Джикия, который пропустил игру прошлого тура против «Оренбурга» из-за небольшого повреждения. Вместе с основой также тренировались несколько футболистов молодежной команды: защитник Дмитрий Курошев, полузащитник Михаил Пилипенко, нападающие Павел Мелёшин и Артём Сидоренков. За работой ребят наблюдал главный тренер дубля Вадим Романов.
"Урал" - "Спартак", 0:2
Александр Владыкин
Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru
Расписание ЦСКА.
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о матчах ...
Недельный график "Зенита".
Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой в интервью сетевому изданию ...
Футболисты московского ЦСКА проявили характер в матче с "Краснодаром", который ...
Бразильский нападающий «Краснодара» Виктор Са прокомментировал поражение от ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов оценил победу над «Краснодаром» в матче 28-го тура ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
"Зенит" сыграет с ЦСКА без двух полузащитников
Не все футболисты ЦСКА сыграют с "Зенитом"
Этот ЦСКА должен быть в тройке
Мостовой: "Краснодару" двойка за матч с ЦСКА
Кирилл Глебов: Отсутствие Николича почти не ощущалось