"Спартак" в Екатеринбурге может победить с сухим счетом. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 4-го тура Мир РПЛ "Урал" - "Спартак".


В субботу 6 августа «Спартак» играет на выезде с «Уралом». Этот матч открывает программу четвертого тура чемпионата страны. Встреча начнется в 15.00 по московскому времени. Главным судьей назначен Павел Кукуян из Сочи. На ВАР - Евгений Кукуляк.

Ранее 40-летний Кукуян обслуживал 13 официальных матчей с участием «Спартака». 7 ноября 2020 года он также был главным арбитром встречи «Урала» с красно-белыми в Екатеринбурге. И тот поединок завершился вничью – 2:2. Два мяча забил Соболев. К слову, из упомянутых тринадцати поединков с участием Кукуяна и «Спартака» семь завершились ничейным счетом. В том числе и майский поединок спартаковцев и «Зенита» в Москве – 1:1. Но в этот раз очень неплохо стартовавший в чемпионате «Спартак» может вполне победить в гостях с сухим счетом - 2:0. Почему?

Если брать только сухие статистические выкладки, то получается, что красно-белые победили в 26 личных матчах этих команд 17 раз. А проиграли только шесть. Так что ничьих уже было мало – всего три. Разница мячей в пользу спартаковцев более чем убедительная: 54-19. В минувшем чемпионате «Спартак» как раз обыграл уральцев на их поле – 3:1, причем дублем отметился на этот раз Николсон. А вот в первом круге на поле своем поле спартаковцы победили 1:0. Так что в цифрах «Спартак» явно сильнее. Но не только в них у красно-белых есть предпочтение над уральцами на старте чемпионата.

«Спартак» начал чемпионат очень неплохо, набрав семь очков из девяти. «Урал» пока только проигрывает и главный тренер команды Игорь Шалимов, конечно, находится под угрозой увольнения. Хотя в клубе по словам президента «Урала» Григория Иванова вся подготовка к матчу со «Спартаком» проходит в штатном режиме, и Шалимов остается главным тренером. У спартаковцев со своей стороны сейчас нормальная обстановка, а подготовка к поездке на Урал проходит на хорошем эмоциональном уровне. «Спартак» много забивает и при этом еще успевает не реализовывать свои голевые моменты. И, если красно-белые забили уже 9 мячей, то уральцы всего лишь один.

Что касается состава «Спартака», то, видимо, сможет принять участие в матче и капитан команды, центральный защитник Джикия, который уже тренируется в общей группе. Впрочем, выйдет он на поле или нет, решит главный тренер Абаскаль. Все-таки надо помнить, что после «Урала» спартаковцев ждет игра с «Сочи».

Сегодня «Спартак» провел очередную тренировку в рамках подготовки к гостевому матчу с «Уралом».
Полноценное участие в занятии принял капитан команды Георгий Джикия, который пропустил игру прошлого тура против «Оренбурга» из-за небольшого повреждения. Вместе с основой также тренировались несколько футболистов молодежной команды: защитник Дмитрий Курошев, полузащитник Михаил Пилипенко, нападающие Павел Мелёшин и Артём Сидоренков. За работой ребят наблюдал главный тренер дубля Вадим Романов.

"Урал" - "Спартак", 0:2

Александр Владыкин

Спартак в Екатеринбурге может победить с сухим счетом. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2118 7
Футбольные новости
387 1

Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...

753 18

Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»

Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...

122 0

Игроки «Нижнего Новгорода» прибыли в Екатеринбург после четырех переносов вылета

Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...

400 0

Андрей Мостовой — о матче с «Краснодаром»: Расслабились, чуть‑чуть заигрались

Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».

240 0

Тренер «Локомотива» Галактионов — о пропущенных мячах в игре с «Краснодаром»: «В каких‑то моментах начали охранять счёт»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...

893 9

Митрюшкин — о поражении от «Краснодара»: «Такие игры нельзя отдавать. Упустили победу»

Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

243 1

Вратарю «Челси» Мартинесу диагностировали перелом челюсти, футболисту предстоит операция — СМИ

Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
7438 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15794 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4575 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14867 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11720 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают