«Спартак» против «Рубина»: фаворит нацелен на продолжение победной серии

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 20-го тура Мир РПЛ «Рубин» – "Спартак".


Путь «Спартака» к возможному чемпионству продолжится в воскресенье на стадионе в Казани, где красно-белые встретятся с «Рубином». Приблизительно четыре года назад казанцы отбирали у москвичей очки на старте сезона на своем поле, но теперь ситуация иная.

«Спартак» идет в серии из семи матчей без поражений. Ключевой форвард команды Манфред Угальде набрал великолепную форму и с 16 голами в 19 турах уверенно претендует на звание лучшего бомбардира РПЛ. Его результативность внушает оптимизм болельщикам — есть высокая вероятность, что он отличится и в этот раз.

Однако теперь «Спартак» не зависит исключительно от Угальде. Наконец, появился игрок, который может в случае непредвиденной ситуации его заменить. В последних матчах (контрольных и официальном) все ярче проявляет себя Пабло Солари. Аргентинец доказал, что может быть джокером команды, забив важный гол на последних минутах встречи в прошлом туре. Усиление атакующей линии в зимнюю паузу делает гостей еще опаснее. Ожидаю, что «Спартак» нанесет больше ударов в створ: 75% против 15% у «Рубина». Вероятность равного количества ударов оценивается мной в 10%.

Казанцы в предыдущем туре уступили «Ахмату», хотя в первом тайме выглядели увереннее хозяев. Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов наверняка попробует удивить соперника тактическими перестановками, чтобы зацепиться хотя бы за ничью. Однако, скорее всего, его усилий хватит лишь на то, чтобы избежать крупного поражения.

Главная надежда «Рубина» — Мирлинд Даку. В его активе 9 голов в 18 матчах этого сезона. Он не только сам завершает атаки, но и раздает острые передачи, что делает его ключевой угрозой для обороны «Спартака».

Сможет ли «Рубин» спустя несколько лет вновь остановить столичный клуб? Или «Спартак» продолжит свою победную поступь? Исходя из текущей формы команд, все говорит о том, что до матча с «Зенитом» красно-белые останутся на победном пути.

"Рубин" - "Спартак", 1:2

Борис Тосунян

«Спартак» против «Рубина»: фаворит нацелен на продолжение победной серии

Читайте также:
0 / 0
1742 7
Футбольные новости
70 2

Андрей Мостовой: «Сейчас такое время, что я нуждаюсь «Локомотивe». И, думаю, «Локомотив» нуждается во мне»

Полузащитник Андрей Мостовой заявил, что очень мотивирован после перехода из ...

106 0

Солари поднял голову. Прогноз на дерби «Динамо» — «Спартак»

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 7-го тура Альфа-банк РПЛ ...

269 3

Гришин: даже ничья в матче с «Зенитом» будет ЦСКА за счастье

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о предстоящем матче армейцев с ...

125 0

Радимов: «Локомотив» сейчас не для Мостового, там есть игроки на флангах, а десятого номера из него делать спорно»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

167 1

«Рубин» не рассчитывает на Грицаенко и Кабутова, футболистам ищут новые клубы - источник

Как стало известно Sport24, защитники Алексей Грицаенко и Дмитрий Кабутов могут ...

249 0

«Зенит» разгромил «Рубин» в матче Молодежной футбольной лиги

Петербургский «Зенит» одержал победу над казанским «Рубином» в домашнем матче ...

149 0

Арбитр Матвеев — о критике в адрес судей: «Не переходите на личности»

Российский арбитр Станислав Матвеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР попросил болельщиков не ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
37.8%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
5.8%
Популярное
13824 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9658 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7527 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8356 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9988 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают