Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 20-го тура Мир РПЛ «Рубин» – "Спартак".
Путь «Спартака» к возможному чемпионству продолжится в воскресенье на стадионе в Казани, где красно-белые встретятся с «Рубином». Приблизительно четыре года назад казанцы отбирали у москвичей очки на старте сезона на своем поле, но теперь ситуация иная.
«Спартак» идет в серии из семи матчей без поражений. Ключевой форвард команды Манфред Угальде набрал великолепную форму и с 16 голами в 19 турах уверенно претендует на звание лучшего бомбардира РПЛ. Его результативность внушает оптимизм болельщикам — есть высокая вероятность, что он отличится и в этот раз.
Однако теперь «Спартак» не зависит исключительно от Угальде. Наконец, появился игрок, который может в случае непредвиденной ситуации его заменить. В последних матчах (контрольных и официальном) все ярче проявляет себя Пабло Солари. Аргентинец доказал, что может быть джокером команды, забив важный гол на последних минутах встречи в прошлом туре. Усиление атакующей линии в зимнюю паузу делает гостей еще опаснее. Ожидаю, что «Спартак» нанесет больше ударов в створ: 75% против 15% у «Рубина». Вероятность равного количества ударов оценивается мной в 10%.
Казанцы в предыдущем туре уступили «Ахмату», хотя в первом тайме выглядели увереннее хозяев. Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов наверняка попробует удивить соперника тактическими перестановками, чтобы зацепиться хотя бы за ничью. Однако, скорее всего, его усилий хватит лишь на то, чтобы избежать крупного поражения.
Главная надежда «Рубина» — Мирлинд Даку. В его активе 9 голов в 18 матчах этого сезона. Он не только сам завершает атаки, но и раздает острые передачи, что делает его ключевой угрозой для обороны «Спартака».
Сможет ли «Рубин» спустя несколько лет вновь остановить столичный клуб? Или «Спартак» продолжит свою победную поступь? Исходя из текущей формы команд, все говорит о том, что до матча с «Зенитом» красно-белые останутся на победном пути.
"Рубин" - "Спартак", 1:2
Борис Тосунян
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
По информации «Спорт День за Днем», защитник «Зенита» Дуглас Сантос не сыграет в ...
Кубка УЕФА в составе ЦСКА Элвир Рахимич назвал европейские чемпионаты, которые ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко находится на пороге продления ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 6-го тура Альфа-Банк ...
Капитан «Акрона» Стефан Лончар рассказал, что полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк ...
Получивший повреждение полузащитник Матвей Кисляк может пропустить часть ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Спортивный врач предположил, когда Кисляк может приступить к тренировкам
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Без Кисляка в матче с «Акроном» было сложнее. Будем думать, как действовать без него»
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"
Капитан «Зенита» Сантос не сыграет против «Факела» в 6-м туре РПЛ
Агенты Кадира Баррии в данный момент не работают над переходом клиента в «Зенит» - источник