Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 20-го тура Мир РПЛ «Рубин» – "Спартак".
Путь «Спартака» к возможному чемпионству продолжится в воскресенье на стадионе в Казани, где красно-белые встретятся с «Рубином». Приблизительно четыре года назад казанцы отбирали у москвичей очки на старте сезона на своем поле, но теперь ситуация иная.
«Спартак» идет в серии из семи матчей без поражений. Ключевой форвард команды Манфред Угальде набрал великолепную форму и с 16 голами в 19 турах уверенно претендует на звание лучшего бомбардира РПЛ. Его результативность внушает оптимизм болельщикам — есть высокая вероятность, что он отличится и в этот раз.
Однако теперь «Спартак» не зависит исключительно от Угальде. Наконец, появился игрок, который может в случае непредвиденной ситуации его заменить. В последних матчах (контрольных и официальном) все ярче проявляет себя Пабло Солари. Аргентинец доказал, что может быть джокером команды, забив важный гол на последних минутах встречи в прошлом туре. Усиление атакующей линии в зимнюю паузу делает гостей еще опаснее. Ожидаю, что «Спартак» нанесет больше ударов в створ: 75% против 15% у «Рубина». Вероятность равного количества ударов оценивается мной в 10%.
Казанцы в предыдущем туре уступили «Ахмату», хотя в первом тайме выглядели увереннее хозяев. Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов наверняка попробует удивить соперника тактическими перестановками, чтобы зацепиться хотя бы за ничью. Однако, скорее всего, его усилий хватит лишь на то, чтобы избежать крупного поражения.
Главная надежда «Рубина» — Мирлинд Даку. В его активе 9 голов в 18 матчах этого сезона. Он не только сам завершает атаки, но и раздает острые передачи, что делает его ключевой угрозой для обороны «Спартака».
Сможет ли «Рубин» спустя несколько лет вновь остановить столичный клуб? Или «Спартак» продолжит свою победную поступь? Исходя из текущей формы команд, все говорит о том, что до матча с «Зенитом» красно-белые останутся на победном пути.
"Рубин" - "Спартак", 1:2
Борис Тосунян
Андрей Талаев, агент нападающего «Ростова» Егора Голенкова в разговоре с «РБ ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Чемпионская гонка в этом сезоне с каждым днем становится всё интереснее: всё ...
Стали известны составы команд на матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал третье поражение ...
«Атлетико Минейро» отклонил предложение ЦСКА о покупке нападающего Томаса ...
"Динамо Махачкала" принимает "Родину" в рамках седьмого тура Альфа-Банк ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА
"Динамо" и "Спартак" объявили составы на матч РПЛ
«Динамо» — «Спартак». Смотрим и обсуждаем
В ЦСКА подчеркнули, что победили «Зенит» с семью воспитанниками на поле
Масалитин: если мы говорим про конфликты и непонятные пенальти, то в разговоре чаще стал возникать почему-то «Зенит»