«Спартак» против «Рубина»: фаворит нацелен на продолжение победной серии

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 20-го тура Мир РПЛ «Рубин» – "Спартак".


Путь «Спартака» к возможному чемпионству продолжится в воскресенье на стадионе в Казани, где красно-белые встретятся с «Рубином». Приблизительно четыре года назад казанцы отбирали у москвичей очки на старте сезона на своем поле, но теперь ситуация иная.

«Спартак» идет в серии из семи матчей без поражений. Ключевой форвард команды Манфред Угальде набрал великолепную форму и с 16 голами в 19 турах уверенно претендует на звание лучшего бомбардира РПЛ. Его результативность внушает оптимизм болельщикам — есть высокая вероятность, что он отличится и в этот раз.

Однако теперь «Спартак» не зависит исключительно от Угальде. Наконец, появился игрок, который может в случае непредвиденной ситуации его заменить. В последних матчах (контрольных и официальном) все ярче проявляет себя Пабло Солари. Аргентинец доказал, что может быть джокером команды, забив важный гол на последних минутах встречи в прошлом туре. Усиление атакующей линии в зимнюю паузу делает гостей еще опаснее. Ожидаю, что «Спартак» нанесет больше ударов в створ: 75% против 15% у «Рубина». Вероятность равного количества ударов оценивается мной в 10%.

Казанцы в предыдущем туре уступили «Ахмату», хотя в первом тайме выглядели увереннее хозяев. Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов наверняка попробует удивить соперника тактическими перестановками, чтобы зацепиться хотя бы за ничью. Однако, скорее всего, его усилий хватит лишь на то, чтобы избежать крупного поражения.

Главная надежда «Рубина» — Мирлинд Даку. В его активе 9 голов в 18 матчах этого сезона. Он не только сам завершает атаки, но и раздает острые передачи, что делает его ключевой угрозой для обороны «Спартака».

Сможет ли «Рубин» спустя несколько лет вновь остановить столичный клуб? Или «Спартак» продолжит свою победную поступь? Исходя из текущей формы команд, все говорит о том, что до матча с «Зенитом» красно-белые останутся на победном пути.

"Рубин" - "Спартак", 1:2

Борис Тосунян

«Спартак» против «Рубина»: фаворит нацелен на продолжение победной серии

Читайте также:
3 / 2
1624 7
Футбольные новости
0 0

Защитник «Барселоны» может перейти в мадридский «Реал» за € 60-80 млн — Topskills Sports

Защитник «Барселоны» Жюль Кунде может сменить клубную прописку в летнее ...

3 0

Капитан «Балтики» Филин: второе-третье места — призовые, но чемпионство — только одно

Защитник и капитан «Балтики» Александр Филин заявил, что для калининградской ...

19 0

Тормена назвал Кордобу лучшим нападающим в российском футболе

Защитник «Краснодара» Витор Тормена заявил «Матч ТВ», что футболист Джон Кордоба ...

20 0

«Делаем все, чтобы завоевать еще один титул. Против нас соперники выходят с особым настроем» — защитник «Краснодара» Тормена

Защитник «Краснодара» Витор Тормена заявил «Матч ТВ», что соперники по‑особому ...

55 2

Хайкин: «Никогда не отказывался от принадлежности к России»

Российский вратарь норвежского «Буде-Глимт», четырехкратный чемпион Норвегии и ...

126 5

РФС может использовать фактор перехода в Азию как рычаг давления на УЕФА

Возможное решение Совета ФИФА о снятии ограничений с российского футбола не ...

196 0

Сборная России проведет по два домашних матча в марте и июне - источник

По информации «РБ Спорт», в марте сборная России проведет два домашних матча, ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
18.6%
Нет. Мартинс останется
31.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
48.3%
Популярное
9089 466

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

13906 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

5019 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

18768 255

Правда и вымысел про ЦСКА

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают