«Спартак» против «Рубина»: фаворит нацелен на продолжение победной серии

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 20-го тура Мир РПЛ «Рубин» – "Спартак".


Путь «Спартака» к возможному чемпионству продолжится в воскресенье на стадионе в Казани, где красно-белые встретятся с «Рубином». Приблизительно четыре года назад казанцы отбирали у москвичей очки на старте сезона на своем поле, но теперь ситуация иная.

«Спартак» идет в серии из семи матчей без поражений. Ключевой форвард команды Манфред Угальде набрал великолепную форму и с 16 голами в 19 турах уверенно претендует на звание лучшего бомбардира РПЛ. Его результативность внушает оптимизм болельщикам — есть высокая вероятность, что он отличится и в этот раз.

Однако теперь «Спартак» не зависит исключительно от Угальде. Наконец, появился игрок, который может в случае непредвиденной ситуации его заменить. В последних матчах (контрольных и официальном) все ярче проявляет себя Пабло Солари. Аргентинец доказал, что может быть джокером команды, забив важный гол на последних минутах встречи в прошлом туре. Усиление атакующей линии в зимнюю паузу делает гостей еще опаснее. Ожидаю, что «Спартак» нанесет больше ударов в створ: 75% против 15% у «Рубина». Вероятность равного количества ударов оценивается мной в 10%.

Казанцы в предыдущем туре уступили «Ахмату», хотя в первом тайме выглядели увереннее хозяев. Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов наверняка попробует удивить соперника тактическими перестановками, чтобы зацепиться хотя бы за ничью. Однако, скорее всего, его усилий хватит лишь на то, чтобы избежать крупного поражения.

Главная надежда «Рубина» — Мирлинд Даку. В его активе 9 голов в 18 матчах этого сезона. Он не только сам завершает атаки, но и раздает острые передачи, что делает его ключевой угрозой для обороны «Спартака».

Сможет ли «Рубин» спустя несколько лет вновь остановить столичный клуб? Или «Спартак» продолжит свою победную поступь? Исходя из текущей формы команд, все говорит о том, что до матча с «Зенитом» красно-белые останутся на победном пути.

"Рубин" - "Спартак", 1:2

Борис Тосунян

«Спартак» против «Рубина»: фаворит нацелен на продолжение победной серии

Читайте также:
3 / 2
1510 7
Футбольные новости
153 2

Первый тренер Соболева подверг критике тактические решения Семака

Александр Горбунов, первый тренер форварда «Зенита» Александра Соболева, в ...

221 6

ЦСКА стал первым клубом РПЛ, достигшим отметки в 200 «сухих» домашних побед

Московский ЦСКА стал первым клубом, достигшим отметки в 200 «сухих» домашних побед в ...

83 0

СМИ: Вандалы разрушили статую Месси в Аргентине

Вандалы разрушили фигуру нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси в городе ...

128 1

Алексей Рыскин сообщил, что контракт Джонатана Альбы с «Ростовом» скорее всего будет продлен

Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин заявил, что клуб планирует ...

533 9

Скончался бывший футболист сборной СССР Владимир Мунтян

В понедельник, 1 декабря, скончался серебряный призёр чемпионата Европы-1972 в ...

1613 25

«Ничего страшного не вижу». Сёмин — о возможном уходе Баринова из «Локомотива» в ЦСКА

Бывший тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Сёмин рассказал Legalbet, как ...

248 1

Педро: Нино — важный игрок для «Зенита», надеюсь, он останется в команде

Бразильский нападающий «Зенита» Педро высказался о возможном уходе из ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
48.5%
4
17%
3
5.3%
2
8.7%
1
18.9%
Популярное
4058 382

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14637 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15457 271

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10606 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают