Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 20-го тура Мир РПЛ «Рубин» – "Спартак".
Путь «Спартака» к возможному чемпионству продолжится в воскресенье на стадионе в Казани, где красно-белые встретятся с «Рубином». Приблизительно четыре года назад казанцы отбирали у москвичей очки на старте сезона на своем поле, но теперь ситуация иная.
«Спартак» идет в серии из семи матчей без поражений. Ключевой форвард команды Манфред Угальде набрал великолепную форму и с 16 голами в 19 турах уверенно претендует на звание лучшего бомбардира РПЛ. Его результативность внушает оптимизм болельщикам — есть высокая вероятность, что он отличится и в этот раз.
Однако теперь «Спартак» не зависит исключительно от Угальде. Наконец, появился игрок, который может в случае непредвиденной ситуации его заменить. В последних матчах (контрольных и официальном) все ярче проявляет себя Пабло Солари. Аргентинец доказал, что может быть джокером команды, забив важный гол на последних минутах встречи в прошлом туре. Усиление атакующей линии в зимнюю паузу делает гостей еще опаснее. Ожидаю, что «Спартак» нанесет больше ударов в створ: 75% против 15% у «Рубина». Вероятность равного количества ударов оценивается мной в 10%.
Казанцы в предыдущем туре уступили «Ахмату», хотя в первом тайме выглядели увереннее хозяев. Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов наверняка попробует удивить соперника тактическими перестановками, чтобы зацепиться хотя бы за ничью. Однако, скорее всего, его усилий хватит лишь на то, чтобы избежать крупного поражения.
Главная надежда «Рубина» — Мирлинд Даку. В его активе 9 голов в 18 матчах этого сезона. Он не только сам завершает атаки, но и раздает острые передачи, что делает его ключевой угрозой для обороны «Спартака».
Сможет ли «Рубин» спустя несколько лет вновь остановить столичный клуб? Или «Спартак» продолжит свою победную поступь? Исходя из текущей формы команд, все говорит о том, что до матча с «Зенитом» красно-белые останутся на победном пути.
"Рубин" - "Спартак", 1:2
Борис Тосунян
Бывший главный тренер «Вулверхэмптона» Витор Перейра достиг договоренности о ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти собирается подписать новый ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов выразил сомнение, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк привлек внимание бразильских клубов.
Матеус Рейс сильный защитник, такой футболист очень нужен ЦСКА, заявил «Матч ТВ» ...
«Пари НН» ведёт переговоры об аренде крайнего нападающего Брайана Мансильи с ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик отметил, что команда не намерена ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Актуальная информация.
Два бразильских клуба интересуются полузащитником ЦСКА Кисляком
Луис Энрике не планирует покидать «Зенит» до чемпионата мира
Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов
"Газпром" построит в Петербурге новый спорткомплекс для "Зенита"
«Это позор и катастрофа». Тренер «Барселоны» Флик — о судействе в матче с «Атлетико»