«Спартак» против «Рубина»: фаворит нацелен на продолжение победной серии

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 20-го тура Мир РПЛ «Рубин» – "Спартак".


Путь «Спартака» к возможному чемпионству продолжится в воскресенье на стадионе в Казани, где красно-белые встретятся с «Рубином». Приблизительно четыре года назад казанцы отбирали у москвичей очки на старте сезона на своем поле, но теперь ситуация иная.

«Спартак» идет в серии из семи матчей без поражений. Ключевой форвард команды Манфред Угальде набрал великолепную форму и с 16 голами в 19 турах уверенно претендует на звание лучшего бомбардира РПЛ. Его результативность внушает оптимизм болельщикам — есть высокая вероятность, что он отличится и в этот раз.

Однако теперь «Спартак» не зависит исключительно от Угальде. Наконец, появился игрок, который может в случае непредвиденной ситуации его заменить. В последних матчах (контрольных и официальном) все ярче проявляет себя Пабло Солари. Аргентинец доказал, что может быть джокером команды, забив важный гол на последних минутах встречи в прошлом туре. Усиление атакующей линии в зимнюю паузу делает гостей еще опаснее. Ожидаю, что «Спартак» нанесет больше ударов в створ: 75% против 15% у «Рубина». Вероятность равного количества ударов оценивается мной в 10%.

Казанцы в предыдущем туре уступили «Ахмату», хотя в первом тайме выглядели увереннее хозяев. Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов наверняка попробует удивить соперника тактическими перестановками, чтобы зацепиться хотя бы за ничью. Однако, скорее всего, его усилий хватит лишь на то, чтобы избежать крупного поражения.

Главная надежда «Рубина» — Мирлинд Даку. В его активе 9 голов в 18 матчах этого сезона. Он не только сам завершает атаки, но и раздает острые передачи, что делает его ключевой угрозой для обороны «Спартака».

Сможет ли «Рубин» спустя несколько лет вновь остановить столичный клуб? Или «Спартак» продолжит свою победную поступь? Исходя из текущей формы команд, все говорит о том, что до матча с «Зенитом» красно-белые останутся на победном пути.

"Рубин" - "Спартак", 1:2

Борис Тосунян

«Спартак» против «Рубина»: фаворит нацелен на продолжение победной серии

Читайте также:
0 / 0
1742 7
Футбольные новости
531 27

Агент Педро обсуждал с «Зенитом» возможный переход бразильца в Саудовскую Аравию и Европу - источник

Как стало известно «СЭ», агент полузащитника «Зенита» Педро в конце апреля ...

394 11

Дмитрий Селюк: Артига как тренер сильнее Карседо

Футбольный агент Дмитрий Селюк в беседе с «РБ Спорт» высказался о главном тренере ...

244 10

«Акрон» и «Ростов» назвали стартовые составы на матч 29‑го тура РПЛ

Тольяттинский «Акрон» и «Ростов» объявили стартовые составы на матч 29‑го тура ...

1344 60

"Пари НН" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Последний выезд сезона для армейцев.

744 5

В «Балтике» сообщил, что у Талалаева в контракте есть солидные отступные

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов заявил «Матч ТВ», что в контракте ...

4045 13

«Боюсь, что повторится история с Бариновым». Спортдир «Локомотива» — о контракте Воробьева

Спортивный директор московского «Локомотива» Дмитрий Ульянов высказался о ...

238 0

Защитник «Локомотива» Сильянов: все хотят, чтобы Галактионов остался в команде

Защитник «Локомотива» Александр Сильянов отреагировал на информацию о ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.6%
2
7.4%
3
21.2%
4
21.8%
6
23.9%
Ноль
6.8%
Популярное
18075 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10187 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14055 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11162 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12117 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают