Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 20-го тура Мир РПЛ «Рубин» – "Спартак".
Путь «Спартака» к возможному чемпионству продолжится в воскресенье на стадионе в Казани, где красно-белые встретятся с «Рубином». Приблизительно четыре года назад казанцы отбирали у москвичей очки на старте сезона на своем поле, но теперь ситуация иная.
«Спартак» идет в серии из семи матчей без поражений. Ключевой форвард команды Манфред Угальде набрал великолепную форму и с 16 голами в 19 турах уверенно претендует на звание лучшего бомбардира РПЛ. Его результативность внушает оптимизм болельщикам — есть высокая вероятность, что он отличится и в этот раз.
Однако теперь «Спартак» не зависит исключительно от Угальде. Наконец, появился игрок, который может в случае непредвиденной ситуации его заменить. В последних матчах (контрольных и официальном) все ярче проявляет себя Пабло Солари. Аргентинец доказал, что может быть джокером команды, забив важный гол на последних минутах встречи в прошлом туре. Усиление атакующей линии в зимнюю паузу делает гостей еще опаснее. Ожидаю, что «Спартак» нанесет больше ударов в створ: 75% против 15% у «Рубина». Вероятность равного количества ударов оценивается мной в 10%.
Казанцы в предыдущем туре уступили «Ахмату», хотя в первом тайме выглядели увереннее хозяев. Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов наверняка попробует удивить соперника тактическими перестановками, чтобы зацепиться хотя бы за ничью. Однако, скорее всего, его усилий хватит лишь на то, чтобы избежать крупного поражения.
Главная надежда «Рубина» — Мирлинд Даку. В его активе 9 голов в 18 матчах этого сезона. Он не только сам завершает атаки, но и раздает острые передачи, что делает его ключевой угрозой для обороны «Спартака».
Сможет ли «Рубин» спустя несколько лет вновь остановить столичный клуб? Или «Спартак» продолжит свою победную поступь? Исходя из текущей формы команд, все говорит о том, что до матча с «Зенитом» красно-белые останутся на победном пути.
"Рубин" - "Спартак", 1:2
Борис Тосунян
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...
Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Дасаев о Максименко: «У него есть проблемы в игре. Хотелось бы, чтобы он правильно воспринял критику»
Карседо о победе хоккейного «Спартака» над ЦСКА: «Надеюсь, мы сможем сделать то же самое»
Червиченко: исход матча «Спартака» с ЦСКА решит какой-нибудь дурной случайный гол
Владислав Радимов: Попросил Соболева не нарываться на дисквалификацию
Левников назначен главным арбитром дерби ЦСКА - "Спартак"